Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите советом.

Здравствуйте. С мужем встречались 6 лет, в браке уже год, у нас маленький ребенок. Я вообще против употребления алкоголя, сама очень очень редко могу немного позволить себе. Муж сколько знаю его пил и гулял всю молодость(в общем 10лет уже)для меня это было звоночком, но думала что всё прекратиться с семейной жизнью. Долго боролась с его пьянством. Драки, ссоры, скандалы и тд. Получилось, месяц не пьет. Но дело в другом как сейчас отмечать праздники, вот вот годовщина будет, придется звать гостей и все пьют, чаем с тортом не обойтись. Как поступать теперь, и чтобы муж сново не начал пить.?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ходячая эмоция
а почему чаем с тортом не обойтись???? у нас в основном все праздники так и проходят. застолья с алкоголем бывают максимум 1-2 раза в год. у нас как то мало кто употребляет 
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:(
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Алкоголь не обязателен.
Что за стереотипы. У нас даже свадьбы делают без алкоголя. Нормально все воспринимают.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
это не стереотипы, это хождение по любимым граблям - бросил пить? обязательно надо на праздник алкоголь перед носом поставить.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да у многих так.
А потом жалуются.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Не делать культ из алкоголя.
Пожаловаться
**
А как мне обьяснить всем что пить никто не собирается, у них это в семье каждый раз было обычным делом. В моей семье уже давно никто не пьет.
Пожаловаться
Maria ----
Так и объясните, что муж Ваш алкоголик. Вы думаете, что ни кто кроме Вас этого не замечал?
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
а вообще не организовывать застолье не вариант?     вам прям нож к горлу приставляют, чтобы вы всех угощали в годовщину?
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
У вас маленький ребенок - 
это ли не объяснение?
Пожаловаться
 Видели глаза что....ах,да о чем я....
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да  не насильно же  вас  заставляют отмечать?!   Вдвоем куда-нибудь сходите,  устройте себе  действительно праздник .   Ну а застолье-  оно и есть застолье.  Мужу  рот  пластырем не заклеите.  
Пожаловаться
Горбатого могила исправит!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а что на годовщину нужны гости?! 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Пойду

Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Не отмечайте-не создавайте себе проблем!
Пожаловаться
Сладкая женщина
Вариант первый - не отмечать праздники вообще. Вариант второй - обьявить всем, что у вас "безалкогольная чайная свадьба";)))) вариант третий - сыграть в руссую рулетку!))))
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
 Мы ни разу годовщину с гостями не отмечали, тихо с мужем и ребенком дома ужинали, а в этом году вообще не отмечали - мужу на следующий день  на работу.

Пожаловаться
Лето
а зачем отмечать годовщину с гостями? можно и вообще не отмечать. чаю с тортиком попить.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
знаю семью где мужа вылечили от алкогодизма. Пришлось перестроить всю жизнь, никаких застолий со спиртным. Близкие простят стол без спиртного, а кому это слишком важно теперь к ним не ходят. Не пьет уже 30 лет
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
На кой хрен на годовщину звать гостей:shock:????
Это праздник для двоих, сходите в ресторан лучше
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
С алкоголиком не то что гостей алкоголем встречать нельзя, вообще любые спитросодержащие лекарства нельзя держать. Это я Вам как дочь алкоголика говорю. Если уж так неймется праздник устроить, то никакого алкоголя!

Пожаловаться
ольга мур
Такая ситуация в семье мужа была: его старший брат пьет, так свекровь и его жена постоянно устраивали застолья, а потом сноха бегает и жалуется, что муж опять в запое и так уже 36 лет, и живет, и жалуется. А у нас с мужем через 6 дней серебрянная свадьба - проведем вдвоем - романтика))
Пожаловаться
Елена
Вариантов море : не устраивать праздников, праздник без алкоголя ( ваш дом - ваши правила, кому не нравится все в сад). Все пьют - муж не пьет ( но это чаще из области фантастики). Вы сами создали себе проблему решив свчязать свою жизнь с пьющим. 
Пожаловаться
Ирина
найдите другой круг общения, людей ведущих безалкогольный образ жизни. Установите это правило в доме.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас