Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 17:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Подскажите советом.

Здравствуйте. С мужем встречались 6 лет, в браке уже год, у нас маленький ребенок. Я вообще против употребления алкоголя, сама очень очень редко могу немного позволить себе. Муж сколько знаю его пил и гулял всю молодость(в общем 10лет уже)для меня это было звоночком, но думала что всё прекратиться с семейной жизнью. Долго боролась с его пьянством. Драки, ссоры, скандалы и тд. Получилось, месяц не пьет. Но дело в другом как сейчас отмечать праздники, вот вот годовщина будет, придется звать гостей и все пьют, чаем с тортом не обойтись. Как поступать теперь, и чтобы муж сново не начал пить.?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
я промолчу...
Пожаловаться
Vikki
К вам......
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
просто покину тему...:D
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Подвиньтесь немножко, я к Вам! 
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Я, пожалуй, с Вами пройдусь
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
зачем провоцировать? варианта два - либо не отмечать, либо мужу жесткое условие- никакого алкоголя...

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
он что, запоями пьёт?

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Если он хочет пить- он будет пить. Хоть всю водку в городе скупите.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
что было причиной успеха? какова была его мотивация бросить? исходя из этих факторов станет ясно, насколько он сам заинтересован не пить, в таких вопросах работает только личная мотивация.
Пожаловаться
Ирина
Устройте безалкогольный ужин. Или обязательно на все праздники водку/коньяк/пиво пить? А гостям скажите, что это разгрузочный вечер для печени)))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
тортики, салатики тоже нагрузка на печень-будь здоров))
Всем гостям по сельдерею и морковочке))
Пожаловаться
Ирина
всё же легче без спиртного;)
Пожаловаться
Hanna
Исключить алкоголь из семейной жизни навсегда.
Сок, чай, минеральная вода.
Больше никак.
И то - не гарантия.
А вообще - очень опроментчиво думать, что с началом семейной жизни что0то может измениться в лучшую сторону.
Пожаловаться
Инна Шибеко, 2 ребенка
ой,  не факт
знакомый 10 лет не пил, все знали не уговаривали и сам хорошо переносил, но однажды, кто-то в стакан с компотом капнул водки.... и понеслась жизнь- разгуляй  и все соответствующие последствия (развод, спился, а теперь и инсульт)
Пожаловаться
Hanna
Я и не утверждала, что факт. Более того, подчеркнула, что озвученный способ не дает никакой гарантии.
Бывших алкоголиков не бывает.
Дело только в воле самого желающего не пить. В какой-то степени отсуствие алкоголя на семейных праздниках - это свидительство, что его поддерживают дома.
Пожаловаться
Инна Шибеко, 2 ребенка
это да
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
уже тогда бы убежала,роняя тапки
Драки, ссоры, скандалы и тд

Пожаловаться
Эллу
А как же любовь до гроба и такая интересная насыщенная жизнь :D:D:D .
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
а что годовщина прям такой великий праздник, что надо застолье с алкоголем устраивать?      
конечно, поздняк такие вопросы задавать, но...    на фига выходить за алкаша, да к тому же гулящего, чтобы потом иметь такую головную боль?

Пожаловаться
Жучок Жу
плюсуюсь.

Годовщина свадьба- праздник только мужа и жены, зачем приглашать гостей- не понимаю.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
и я не понимаю,   тем более когда такое "сокровище"    в супругах числится.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
опять двадцать пять ..  пил, гулял всю молодость... а бабы наши всё лезут и лезут в огонь, надеясь в ком-то там что-то там изменить.
Пожаловаться
**
Если он начнет то его не остановить, его люблю, семью рушить не хочу и переживать весь ужас занова.
Пожаловаться
Hanna
Ну так не давайте повода.
Не ставьте на стол алкоголь.
Пожаловаться
Mariya
Ну и убейте на него лет 20 своей жизни:( Нравится жить и бояться что он опять синячить начнет?:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас