Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 октября 2009, 16:10, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Подскажите,очень переживаю!!!

Мамочки,подскажите,у моего сынули(10мес)температура уже двое суток 39-40,вчера вызвали врача,сказала зубы режутся,прописала нурофен,мы даем нам не помагает,снижается до 37-38 а через час опять под 40!!!сегодня еще и понос начался!!!вызвала неотложку,очень переживаю!!!что это может быть?ребенок сильно капризничает и вялый!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
lida, 2 ребенка
Высокая темпиратура так и должна снижаться после нурофена. Только нурофен можно давать чере 4-6 часов не ранее. Так же снизить темпиратуру помогают растирания водкой можно делать в перерывых между приемом нурофена если темпиратура поднимается, если ребенка начинает тошнить то лучше применять свечи анальгиновые или с парацетамолом. То что ребенок вялый при высокой темпиратуре это нормально. Но если высокая темпиратура держится долго вызывайте еотложку или скорую через 03 там обычно хорошие врачи, т.к. большая нагрузка на сердце.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лися, 2 ребенка
Вы что водкой! Позор такое писать! От водки токсикация организма происходит! Подумайте сами водка проникает через поры и что происходит???
Ironlady
ну, водочные компрессы и обтирания действительно помогают. их даже медики рекомендуют.
фея, 1 ребенок
ну,вообще-то интоксикация. Да и спирт очень быстро испаряется,поэтому проникнуть в организм через поры он не может.
Ромаш
Водку разбавляют в воде, в больницах при высокоц тем-ре разбавленным мед.спиртом детей натирают
МаМаСеНи, 1 ребенок
Спасибо большое,вызвали неотложку,сейчас ждем!
МаМаСеНи, 1 ребенок
спасибо,а кто-нибудь знает,до скольки неотложка приехать может???
Евгения Дронова
неотложка обязанна приехать по первому Вашему требованию
Anastasiya, 1 ребенок
Попробуйте детский Панадол. 40 очень опасная температура, натрите спиртом. Больше поите. Как только зубки разрежутся все успокоится дай бог. У нас тоже первые зубки появлялись очень тяжело, с температурой и поносом.
Относительно неотложки, то сложно сказать,смотря как далеко от Вас больница. Вроде пробок сегодня не должно быть, суббота.
Оля, 3 ребенка, беременна 41 неделю
Спиртом такого малыша нельзя !!!Обтирать нужно водкой с водой 50/50, и не вытирать, а дать высохнуть на голом тельце.
Алёнушка, 3 ребенка
У нас все 20 зубов так лезли- потому что поздно- первые в 11 месяцев и последние в 2,9 мес , и температура под 40 ниже 38 я не сбиваю и понос почти всегда, сбивала нурафеном 2 раза в день, в промежутках сироп пароцетамола, а ночью колола анальгин с димедролом- очень эффективное средство ( не медики лучше для этого скорую вызвать), и естественно на сегодняшний день быть уверенным что это не вирусы гриппа.
Иннусик, 2 ребенка
Зачем водкой, надо уксусом обтирать, 1 к 1 с водой.
ОлькаЯ Министр Секс. Психологии, 3 ребенка
согласна с вами уксусом гораздо лучше.сделайте тёплую водичку добавте уксус что бы она кисленькой была,смочите там пелёнку или простыню в зависимости от возраста ребёнка и укутайте малыша,главное пеленка должна находится в паху(между ножек), подмышками и на головке.я так своего сына отхаживала,моя мама меня когда то в детстве и моего братишку.конечно же если температура сильно высокая то только неотложка и скажите пусть сделают литический укол(как уже писали выше анальгин и димедрол) узнайте у врача точную дозировку и можете сами в попку колоть при острой необходимости. моему сыну нельзя что бы температура выше 38 поднималась иначе не собьёшь потом совсем только литический укол делать.вот выучила и колола потом сама,потому как пока скорую дождёшься....и когда малыш начинает потеть постоянно меняйте ему рубашечки они всегда должны быть сухими.удачи вам.
vvvvv
трудно говорить, но лично у моего ребенка так лезли зубы с температурой и поносом
Надежда Фильчагина
Температура под 40 срочно на скорой в больницу.Там сдадите анализ мочи,ее посмотрят,и скажут:моча хорошая-зубки,плохая-значит болячка какая-нибудь.Я бы не рисковала сидя дома и гадая что это.
waterlillies waterlillies
Дарья, буквально вчера моя знакомая рассказала, как у ее дочки была такая же ситуация, педиатр сказала, что это зубы, но через несколько дней температура не снижалась, и она решила сделать анализы мочи. ребенка увезли на скорой с воспалением почек. потом все наладилось, растет большая и красивая. если вам предложат сделать анализы или лечь в больницу - не отказывайтесь! лучше перестраховаться, imho.
evgenija kislicina, 2 ребенка
Вам правильно говорят про анализ мочи,обязательно сдайте. С такими симптомами в прошлом году у моего малыша выявили острый пиелонефрит. Температура высокая держалась больше 3 суток,и очень плохо сбивалась.
Наталья В.
я при температуре делаю ребёнку клизму кипячёной водой (остывшей естественно).температура снижается очень быстро и эфективно.
sms
знакомая ситуация,когда нам было 10 месяцев было тоже самое.Врач сказала-зубы,давайте нурофен,результата ноль.Вызвали скорую помощь,реакция-"мы вам можем дать только анальгин,так вы сами купите",не приехали.Чем закончилось-купили свечи анальгина,вставляли по полсвечи 2 раза в сутки,темпертура сразу спадает.
Vanilla soup, 2 ребенка
анальгиновые свечи можно с трех лет ,есть для малышей -эфералган и цефекон
Евгения Дронова
Все симптомы режущихся зубов. Высокая температура держится около трёх дней. Она и не собъётся до конца-ничего страшного. Если температура выше39,попробуйте свечи эфферлган- это лучше нурофена. Протирайте ребеночка вдкой, смешанной с водой и мажте дёсна.
olga smirnova
У моего Никитке тоже был понос, температура 39 держалась дня 4!! Ничего не помогала и Нурофен в том числе. Даже в больнице лежали(( Помогло лекарство "КИП" На 5 дней - 2 упаковки - 2000 рублей. Но очень хорошее. нам сказали что это была ротовирусная инфекция. А это лекарство именно от этого. Ну конечно лучше проконсультироваться с врачом!
lenusik, 1 ребенок
у нас тоже такое было думала зубы,а оказалось сальмонелёз (отравились детским йогуртом)обязательно надо сдать анализы
Надя Борисова
Самое главное не одевать памперсы,они создют парниковый эффект и температура может повышаться.Если появился панос,сомневаюсь что это на зубы,не мешало бы сдать анализы.Чаще всего на зубы появляется насморк,обильное слюневыделение.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас