Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2015, 15:38, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Подскажите кто в курсе.

Здравствуйте девочки.Вот давно не заходила к вам и решила наконец-то...Нужна помощь ,может кто в курсе ,может кто занимается этим....уже просто не знаю что делать.руки опускаются :(...история моя такова.Я гражданка Украины ,проживаю на территории  России,хочу развестись с украинцем ,не выезжая за территорию России...Можно ли это сделать как-то по почте или как -то еще.детей у нас нету?..на адвокатов нету сейчас денег:(если по почте то письмо заказное отправлять туда где регистрировался брак или где он прописан? и еще один вопрос,могут ли меня выписать с дома мужа без моего ведома?

извините что с таким вопросом.заранее спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anne Kirhen
В Посольство Украины обратитесь. Там вам точно подскажут
Пожаловаться
**Цыпа**
меня к мировым судьям отправили..а адвокаты там ну оооочень "дешевые"
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
для развода не нужны адвокаты, образец заявления доступен на любом сайте
Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Слишком далеко от города, где муж? Может, дешевле съездить туда, чем адвокаты? Хотя адвокат у нас только за грамотное заявление берет деньги. Раньше это было гривен 70 (лет 5-6 назад).
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Сообщение от **Цыпа**, 29 марта 2015 года в 15:41
меня к мировым судьям отправили..а адвокаты там ну оооочень "дешевые";
Вам не нужны адвокаты, если нет детей
Пожаловаться
Neio
Муж зарегистрирован на Украине? В России был зарегистрирован?
Пожаловаться
**Цыпа**
нет.на Украине только
Пожаловаться
Neio
Брак зарегистрирован в Украине?
Пожаловаться
**Цыпа**
да
Пожаловаться
Neio
Если Вы поддерживаете с мужем нормальные отношения, он может прислать нотариально заверенное согласие на расторжение брака, и Вас разведут в консульстве! Вы можете обратиться в суд по месту жительства супруга - пишите исковое заявление - посмотрите на сайте того суда. куда будете отправлять, оплатите госпошлину и направите все документы, с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие! Согласно семейного кодекса. браки иностранных граждан, проживающих в РФ, расторгаются в соответствии с законами России, но подсудность у нас гражданских дел идет по месту жительства ответчика то есть Вашего супруга! Так что Ваш путь - либо договариваться с мужем и посольство, либо с заявлением в суд по его месту жительства. Ваше присутствие не обязательно!
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
хз.. но легко это точно не сделать..

Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Выписать могут. Свидетели о непроживании если есть.
Правильно подсказывают про посольство. Если детей нет и недолгий брак, то разведут.

Пожаловаться
irinairinina
знакомая разводилась , сама из россии, муж из абхазии, брак был там зарегистрирован, нанимала человека по доверенностям всевозможным развели, но стоило не дешево, ей только пришлось ехать забирать св-во о разводе самой
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
глупости какие... если она гражданка россии то она может развестись в россии по месту жительста (см. загс своего района)
Пожаловаться
irinairinina
там была небольшая загвоздка в том, что родился ребенок (уже в браке), но в св-во о рождении папа (на тот момент муж) не был вписан, фамилия указана мамина, а отчество вымышленное , все это за определенную сумму денег, поэтому развод оформлялся на той стороне, дабы не привлекать внимание органов загс к этому вопросу
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
это да... с детьми свои заморочки...
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У меня золовка разводилась с иностранцем без его участия. Он в своей стране был
Попросите бм заняться этим вопросом. Так проще будет
Пожаловаться
Светлана Благова
Все-таки российский форум, лучше вам на украинский сайт, где контингент может знать законы Украины.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Намного дешевле и менее геморойно сделать это в Украине. А так нанимать адвоката и делать всё через доверенности. Но это стоит немало. А если Вы ещё из зоны АТО, то я вообще мало представляю, как это можно сделать в данной ситуации, так как на этих территориях ничего не работает.

Пожаловаться
Пусси Мусси
Думаю можно, знаю о разводе с гражданкой Украины, развели заочно п месту жительства мужчины, решение суда по почте направили и всё.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
я разводилась с иностранцем,но я сама гражданка России,поэтому и разводилась тут.Если у вас нет общего имущества и детей,то разведут без проблем и адвокаты не нужны.Образцы заявлений есть в суде

Пожаловаться
Пусси Мусси
т.е. мужчина пошел по месту своего жительства написал заявление на развод гр-кой У, она в тот момент прживала на родине.
Пожаловаться
**Цыпа**
муж не собирается заниматься этими делами ..так что все на мне...он даже не идет на контакт никак
Пожаловаться
Пусси Мусси
Аналогичная ситуация была, все делал мужчина сам, но тогда там платить надо было только госпошлину и все, кажется, т.е. ни адвокатов, ни юристов.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Только единственное, что мужчина гр-н РФ, я что то не внимательно прочитала у Вас.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас