Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 декабря 2010, 22:36, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Подскажите как поступить!!!!!

Доброго времени суток все участницам форума. Девочки у меня к вам вот какая просьба: подскажите кто нибудь советом сейчас объясню ситуацию: Дело в том что неделю назад я узнала что беременная. Беременность эта можно сказать незапланированная, но желанная, Посидели с мужем подумали и решили: будем рожать. Как говориться в народе - "где двое- там и ТРОЕ". Вообщем сказано сделано. Муж от своих слов не отказывается. НО ПРОБЛЕМА в том, что теперь не знаю как эту "случайную радость", о том что я собираюсь рожать третьего малыша преподнести своей маме и все родным. Боюсь что её реакция может быть неоднозначной. Если совсем эта новость её не убьет. Потому что с рождением сына была похожая ситуация, она напрочь незамечала, чуть ли не до самих родов. А поначалу был жуткий скандал с уговорами сделать аборот. Но мы настояли на своем, но большую половину беременности она мне нервы изрядно потрепала. Сейчас ситуация повторяется. Да и живот скоро будет заметен. Самое главное не знаю когда ей сказать об этом. Дело в том что у нее перед Новым годом, день рождения- вот теперь голову ломаю когда же её все таки поставить в известность. Толи перед Д.Р., толи после, или вообще молчать как партизан, пока живот не будет виден. Вообщем подскажите как обрадовать бабушку при этом несильно шокировать??? Заранее благодарна.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белка
а вы от мамы как то зависите?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белка
ну тогда и думать нечего, обрадуете после др, когда уже животик станет заметным. а вообще, дети это такая радость!!!!желаю вам и малышу здоровья
Закрыто на переучет, 2 ребенка
В таком случае, кому какое дело, сколько у Вас детей? Или бабушка вынуждена постоянно с ними нянчиться?
ShokoLadka***, 2 ребенка
Если Вы от родителей независимы, то Вам решать, сколько рожать детей. У Вас своя семья и Вам и только Вам решать такие вопросы. А родителей я таких мягко говоря не понимаю, которые занимаются планированием семьи детей...Не сообщайте ничего, пока сами не увидят. Так нервы будут крепче.
Panna Cotta
Подождите, пока живот видно будет, или можно сообщить, когда 12недель будет, и сказать, что аборт проздно делать
Н@т@ni, 2 ребенка
Ой ...А Вы еще тут!!! Простите Автор за вкропление в вашу тему!!!
Panna Cotta
Пока ждемс
Н@т@ni, 2 ребенка
Вот здорово!! Просто я прошла через все это...позтому за вами каждый день слежу!!! А я доходила(Точнее долежала) До 38 недели!!
Panna Cotta
Мы уже готовы, ребенок доношеный, теперь от врача зависит
Н@т@ni, 2 ребенка
Я Слежу за вами ( ну не поймите меня неправельно....) главное теперь что малыш на готове!!!!Просто сама вспоминаю ...аж передергивает!!! Сколько негатива было сказано в мой адрес!!
Panna Cotta
Главное, что сейчас все хорошо у вас. А я как только рожу, сразу отпишусь
Н@т@ni, 2 ребенка
Удачи Вам и Вашему Малюське!!!
Panna Cotta
спасибо
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Это замечательно - детка с каждым днем все крепче)))
МАРГОША, 2 ребенка
согласна. не "портите" ей настроение перед ДР и Новым Годом. Легкой беременности!!!
Наталья, 2 ребенка
Наверное, вам в любом случае, хоть до, хоть после, придется перетерпеть всплеск эмоций бабушки.
Макка Тимурзиева
Не в обиду будет сказано,но какое дело вашей маме , вы что с ней должны договариваться сколько детей буду и вас с мужем?
Н@т@ni, 2 ребенка
Я плюсуюсь!!! Мое дело ...рожать или....
Anni
За новогодним столом! но предусмотрев её настроение;)
liana
не говорите пока не будет видно живота а то еще уговорят вас на аборт а так уже срок большой будет.удачи
Николямичка
мне кажется тут вообще нет никакой проблемы, скажите, что вы рады что она вновь станет бабушкой и все! причем вообще здесь она и ее мнение, в конце концов
Ляля
странная у вас мама(((((((какое её дело в конце концов!!!Я прям даж оскорбилась за вас!!!!
Lara
Благими намериниями вымощена дорога в ад... Вашей маме Вас ужасно жалко. У Вас и так столько проблемм, Вы совсем замучились... и т.д. Сказать мягко, но твердо. Вопрос решен. А любить его бабушка будет еще как!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас