Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 сентября 2011, 13:21, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Подскажите,как быть?

И так… Мои родители развелись, когда мне было 7 лет, маме было 27(отец женился на моей воспитательнице)… Когда мне было 13-14 лет она привела в дом мужчину, ладно если б толкового, а то она ему и косточки из рыбки чистила и всю мужскую работу дома делала, а он еще любил выпить-каждый день стабильно пивко… он месяцев 6-7 не работал, потом устроился… так она ему такие обедики на работу собирала, что просто офигеть… мне никогда… СРАЗУ СКАЖУ___ЭТО НЕ РЕВНОСТЬ… Все что он говорил насчет меня --во всем его слушала, повторюсь мне было лет 14… если куда идти, то спроси у д.Володи, если на дискотеку, то если он разрешит и т.д. Я его не любила --просто жуть… С ним стыдно было куда пойти… везде перепивал… мне перед одноклассниками было стыдно, когда те говорили ., что видели его то тащили домой, то пьяный шатался… а еще однажды разговаривала с подругой по домашнему телефону---обрезал мне провод… Я рассказала бабушке с дедушкой--они приехали меня забрать жить к себе(его они тоже не переваривали---вообще вся наша семья его не любила)-------так мама сказала, мол забирайте… короче выбрала его… но я осталась дома… потом тоже вечные ругани… Спустя почти 6 лет она его выгнала… Его уже сейчас нет в живых(земля ему пухом)… когда я поступала после школы--она мне говорила, что я тупая никуда не поступлю( а сама только школу и окончила, потом училась в мед училище--но ее выгнали, как ее родители не старались--всем взятки дать и т. д.---не хотела она там учиться)… поступила я в колледж… вроде ниче было… потом собралась замуж---муж из самой обыкновенной семьи… как она мне мозги полоскала:«что ты в нем нашла? У него что член большой-раз ты за него замуж выходишь? Да я на твоей свадьбе вообще буду сидеть чуть ли ни как на похоронах»… Ладно… Поженились… все ниче… через полгода после свадьбы я уволилась с работы(и тут узнаю, что беременна)… полтора месяца не работала(денег у нее не просили-муж работал)--так она мне каждый день полоскала мозги, что не найду работу… ты ж беременная --кто тебя возьмет? Я каждый день плаала от разговоров с ней Ту она сама расписалась… Устроилась я продавцом… родила… все ниче… тут она узнала, что мы с мужем поругались… Сама живет у мужа в квартире( а нашу сдает)… Так заявила мне:«Ты мне не нужна с ребенком, где ты будешь жить, ты не сможешь мне за квартиру платить....» С мужем помирились--все нормально… ААА теперь муж мой у нее -отличный зятек… Сейчас отдала сына в садик… Ищу новую работу, на старую не очень хочется, т.к. график у продавцов сами знаете какой(а пока была в декрете- заочно закончила универ)… Вот пока ничего не нашла(ищу около 3-х недель)… Так она мне опять начинает, что ничего я не найду… иди хоть уборщицей… Я ей говорю, что если до конца сентября ниче ненайду---так пойду на свою работу… на что в ответ--так ты, что еще 4 недели без работы будешь???.Денег мы у нее не просили ни разу… Я не понимаю---почему она так ко мне относится????Она ж моя мама…А еще в прошлом году умер мой любимый и единственный дедушка----так после этого у нас такие скандалы были… Бабушка просто мне отдала машину и деньги давала… А она говорила, что я все хапаю… Но я ничего не хапала---честное слово… Просто бабушка старалась нам помочь… Простите, что много текста---просто хотелось прояснить ситуацию
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
А не общаться пробовали? Вы не можете изменить свою мать, вот такая она, не побоюсь этого слова, странная женщина. Если это общение приносит Вам столько душевной боли, то просто не общайтесь.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
nataniel
так от нас-то че надо?
Юлечка, 1 ребенок
Конкретно от Вас?...Особо ниче...Просто захотелось выговариться....
катя, 2 ребенка
наверное,вам лучше все ее нападки полностью игнорировать
Мила, 3 ребенка
родителей не выбирают... и выходов тут не много.. ее не изменишь. так что ограничте с ней общение, и не давайте лезть в вашу жизнь..
Лиса, 2 ребенка
Сочувствую. Старайтесь не принимать близкок сердцу мамины выступления. дело не в вас, а в мамином характере.
Çalikusu, 1 ребенок
отправьте ее обратно в квартиру и пусть там кому хочет на мозги и капает. у вас своя семья
Юлечка, 1 ребенок
Куда отправить? Она живет в другом городе, в квартире мужа,а свою сдает... А мы в другом....А не звонить я не могу...это же мать...Просто как ей помягче сказать,чтоб не лезла особо???
Çalikusu, 1 ребенок
ааа)) извиняюсь я думала вы вместе живете. тогда просто не реагируйте и все. мимо ушей ее замечания. она человек такой ей не обьяснишь так и будет на своем стоять
Pli_Sowa
и как вы хотите с нашей помощью прояснить ситуацию?? чужая душа потемки..держите ваши семейные дела подальше от мамы, чтоб она вам в очередной раз душу не рвала и не доводила до слез..при всречах и разговорах излучайте только радость и счастье)) надеюсь, что у вас будет и радость и счастье!!
Юлечка, 1 ребенок
Спасибо....Я тоже надеюсь..одна радость у меня уже есть--это мой сыночек...надеюсь будет еще и вторая радость--доченька
Pli_Sowa
конечно будет)) будьте счастливы на зло маме)) да и всем на перекор, счастливы по умолчанию))
Дриада ада, 3 ребенка
согласна с Юлией не можете не общайтесь

*М А R Т А*, 3 ребенка
Меня с 13 лет воспитвала бабушка, по той причине, что мама устраивала свою жизнь.
С моей стороны были и обиды и непонимания.
Правда , когда я была лет 5 как замужем, мы с мамой перестали общатся и 2 года вообще не видились и не созванивались.
Причина необшения была в том, что мама не могла понять что я уже давно выросла и мне не нужны советы о том как мне жить и что делать.
Но сейчас все прошло и мы отлично общаемся. Внуков мама любит , но мне ничего не советует никогда , пока сама её не спрошу.
Дайте понять, что Вы уже взрослый человек со своей личной жизнью.

Татьяна Павлова, 2 ребенка
"это ваш крест!";))мама все-таки))сама плачу каждый день,у моей тож характер не сахар))притом она сама больше страдает от него)Держитесь!Может письмо ей написать?если разговора не получается(ВЫ молодец!Достойны уважения!!!Постарайтесь не принимать все так близко к сердцу,если ее не переделать...Может подарочки время от времени делать,чтобы задобрить ее(Она у вас случайно не скорпион?
Юлечка, 1 ребенок
Она у меня козерог и в год козы
Ириска.
Да что все на гороскоп списывать? Не в нем дело...
Татьяна Павлова, 2 ребенка
да понятно,что не в нем.но иногда успокаиваешь себя тем,что человек -то хороший))а в го ужасном "вампиристическом "характере виноват знак зодиака)) и т п
княжна, 2 ребенка
послать далеко и подальше. вы никак от нее не зависите. Все!!!!но судя по всему вы просто настоящая мазохистка и все еще пытаетесь привлечь к себе внимание мамы, хоть какое. Но только оно вам уже давно не нужно. Живите своей жизнью и не давайте отравлять себе жизнь!!!!вы ей ничего не должны. Она рожала вас без вашего согласия и как могла воспитала и точка на этом. Живите сами по себе.
Юлечка, 1 ребенок
Я не пытаюсь привлечь внимание, и уж тем более не мазохистка!!! Откуда такие мысли????Я просто не понимаю почему она ко мне так относится?
княжна, 2 ребенка
Я не пытаюсь привлечь внимание, и уж тем более не мазохистка!!! Откуда такие мысли????Я просто не понимаю почему она ко мне так относится?

а нафига вам надо понимать?? мы тоже не знаем какие тараканы у вашей мамаши. Ну человек такой она. вам просто надо смирится и заморачиваться по этому поводу!!!!И доказывать ей ничего не надо!!!!пора жить независимо от мнения других и наслаждаться жизнью!!!!
Colibri, 1 ребенок
Непрятно конечно(
Думаю, что нужно сократить общения до минимума и НЕ делиться подробностями личной жизни- ссоры с мужем, ситуация с работой, заботы с малышем. На все один ответ:" Все хорошо, мам". Если все-таки мама нашла повод придраться, то действуйте по принципу ""ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу".

Юлечка, 1 ребенок
Про ссору с мужем она узнала не от меня, про работу она спрашивает все время, ну а про внука тоже всегда спрашивает, но вот в его воспитание не влазит
Colibri, 1 ребенок
Ясно. Наверное, лучше сократить общение с ней(Другого выхода, человека не переделать.
Юлечка, 1 ребенок
Спасибо
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас