Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 октября 2014, 14:41, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Подскажите

Насмотрелись и начитались мы с мужем ситуаций, когда повзрослевшие дети начинают делить с родителями жилье и решили заранее обезопасить себя от таких ситуаций.
Если мы сейчас купим квартиру, где собственниками будем мы вдвоем. Достаточно ли будет написать завещание друг на друга или надо будет отказную от обоих детей брать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юпитер
мде.. печальная ситуация..когда родители стараются обезопасить себя от детей
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
В жизни и так много проблем. Почему не предостеречься от некоторых? Детей мы очень любим, и в итоге все достанется им.
Пожаловаться
Хильда
Мы сыну квартиру купили, а свою, в которой живём, она в моей собственности я записала мужу. Сыну доверяю, он у меня очень хороший мальчик, но какая сноха будет...Ночная кукушка и т.д. и т.п.  Поэтому мужа обезопасила.
Пожаловаться
Сообщение от ГАР, 3 октября 2014 года в 14:44
В жизни и так много проблем. Почему не предостеречься от некоторых? Детей мы очень любим, и в итоге все достанется им.
вот и напишите завещание с мужем друг на друга .. и дележки потом не будет и их вторые половинки претендовать не будут...
Пожаловаться
kiara
я бы на вашем месте очень бы хорошо подумала. Если для вас-ваши дети "кровиночки" которым вы все в любом случае оставите, то для мужа (как бы он не любил своих детей)-это всего лишь его дети. И в природе так устроено что самка защищает детей,а самец-если что-находит просто новую самку, и оставляет детей на произвол судьбы. Так что очень хорошо подумайте кому и что оставлять.
Как вариант, напишите завещание на детей, но детям об этом не говорите.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Это не печально.... это ужасно :(
Мы одну квартиру одному, вторую старшей, а сами в подмосковье в загородный дом жить к тому времени поедем. И надеюсь никто нашей смерти ждать не будет. :)
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
В России нет. Супруги итак наследники 1 очереди, завещание на нужно

Пожаловаться
ядвига
Завещание можно оспорить.Капец! В муже увереннее чем в детях?
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
В случае чего с мужем поделится все пополам. И это будет по-честному.
Пожаловаться
ядвига
В случае чего муж счастливо женится и детям достанется большой хрен.Скажут "спасибо,мама".
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Вот это меня тоже убило. Своя сестра также приватизировали квартиру на двоих ( муж и жена) сына оставили без доли...... побоялись, что вырастит и притендовать будет на квартиру..... через 3 года развелись..... а ребенок так и без доли живет, а сестра теперь надеется что он её сыну отдаст..... а может по закону и потребовать. :( Лет 10 пройдет, совесть уляжется и вперед за деньгами. :(
Пожаловаться
ядвига
А после будет старость.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
И старость этому не помеха.:( А детям то на самом деле её 4 года и почти 3 месяца.....  А она о таких вещах думает или муж ей поет.... Любой матери нормальной, главное детей своих вырастить и им что то дать и чем то помочь.....а здесь другие думы.. ужас
Пожаловаться
ядвига
Это ужасно.Ладно бы ребенок был неблагополучным.Просто поражает насколько женщины доверяют мужьям и не доверяют детям.
Пожаловаться
Михайлов Кирилл
Сообщение от ядвига, 3 октября 2014 года в 16:17
Это ужасно.Ладно бы ребенок был неблагополучным.Просто поражает насколько женщины доверяют мужьям и не доверяют детям.
Доверять взрослым детям опасно! Этот постулат хорошо отражен  у Шекспира. Помните, чем закончил Король Лир, разделивший между дочерьми  свое королевство?
Пожаловаться
Н.В.
Что за бред! Как воспитаешь детей, то и получишь! Т.е. ваши родители вам могут не доверять?!
Пожаловаться
ядвига
Доверять опасно всем.Но думать как бы оставить их с носом в случае чего,чтоб все досталось мужу,который ,вероятно,женится,совсем опасно.
Пожаловаться
Юпитер
все варианты не просчитать все равно.. а если ваш муж долю подарить другому человеку?
Пожаловаться
Элла Кудряшова
Дети в любом случае наследники. Зависит от воспитания. Не будут эгоистами и делить не ппридется
Пожаловаться
Mariya
Почему в любом? Если они будут совершеннолетними и будет завещание хоть на дядю Васю - то нет.
Пожаловаться
Аксинья
как раз вчера прочитала, что дети, даже внебрачные, даже совершеннолетние могут претендовать на наследство. Сама была уверена в обратном, но нет!
Пожаловаться
Mariya
При отсутствии завещания, конечно могут)
Пожаловаться
Mariya
или оспорить завещание в суде
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Как так то(((
Я наоборот всё на детей записала.потому как в могилу не унесёшь квадратные метры,а в детях..ну не знаю-уверена чтоль...
Никогда не задумывалась...зачем вообще думать о таком плохом
Вобщем слов нет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня свекровь отобрала у мужа долю, как же, чтоб я не претендовала. В итоге мы снимаем, а она одна в двушке
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас