Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2011, 11:38, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

"подруга " за 10 000

Вчера заходила в гости к одногрупнице. Оказывается она живет у "подруги", снимает комнату за приличную сумму 10 000 руб. Я поинтересовалась какая же она тебе подруга, если у вас товарно-денежные отношения. Она согласилась, хотя раньше она была уверена (до того как стала снимать комнату) что это настоящая дружба. Мне кажется, если дружишь с человеком - какй может быть наличный расчет. А как Ваше мнение?
Может быть и верно, но дружбы уже не будет(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
дружба - дружбой, а табачок - врозь
Пожаловаться
Милая Анфиса
Думаю, правильно они договорились. Иначе были бы обиды, претензии, недомолвки.
Пожаловаться
Alina
+++
Правильно
Пожаловаться
Августина
Так после этого дружбы не стало
Пожаловаться
Елена Солнечная
значит изночально не было никакой дружбы. Так знакомые. Я бы не обиделаь на подругу если бы она брала деньги за проживание у меня. Одно дело приехать в гости на пару дней-недель, а другое дело постоянно проживать.
Пожаловаться
Ёжжжж
я тоже считаю, что в таком случае и дружбы не было. Настоящая подруга так не рвалась бы за чужой счет выехать.
Пожаловаться
Августина
Они раньше были близки очень, Вы бы стали сдавать комнату сестре?
Пожаловаться
Ёжжжж
сестра - это другое. Если комната досталась по наследству, то нет, так как сестра имела бы на нее такие же права, даже если жилплощадь отписана мне. Если эта комната куплена мной, то в зависимости от материального положения обоих сторон и образа жизни этой гипотетической сестры.
У меня есть очень близкие подруги. Если рассматривать ситуацию с подругой - да, я бы брала деньги за проживание. В конкретно моей ситуации возможно цену запросила бы ниже рыночной, но с оговоркой, что если мат.положение изменится - подниму цену.
В описанной ситуации я вижу пролему только в том, что цена завышена - так ваша знакомая могла подобрать любой другой вариант, отвечающий ее ожиданиям.
Пожаловаться
Иннусик
полностью с вами согласна. Подруга должна поддержать, но не содержать.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
правильно. практически тоже самое, как хочешь поругаться с другом займи ему денег.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а помоему все как раз таки и правильно.
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Присоединяюсь!
Пожаловаться
Дарья Сабадырёва, 2 ребенка
Разумный наличный расчет может быть. А вот 10 000... У нас в городе можно двушку с евро-ремонтом снять.
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
А у нас комната у алкашей)
Пожаловаться
Yummy Mummy
у нас наверное так же, если вообще можно что-то снять.
Пожаловаться
Иннусик
может лучше тогда другое место найти. И дружба заодно востановится
Пожаловаться
На мягких лапах
и я считаю что все верно. благотворительностью что ли заниматься? и просто так отдать комнату пожить?
Пожаловаться
Подснежник
А почему бы и нет? Если подруга не просто гостит пару недель, а живет у нее. По-моему вполне нормально. Другое дело дорого это или нет. Она же пользуется всеми коммунальными услугами и площадь занимает.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
все пркавильно. друг не обязан квартиру дарить.

Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Так она же снимает комнату, а не вгости на недельку приехала. Да и потом - платишь деньги, значит, можешь чего-то требовать.
Пожаловаться
Marista
я тоже у подруги снимала.и ничего...не нахаляву же жить у нее.
Пожаловаться
Yummy Mummy
Мне бы тоже совесть не позволила на халяву жить. А по-возможности лучше вообще другую квартиру найти.
Пожаловаться
Marista
конечно...деньги портят дружбу( хотя бывают и исключения)
Пожаловаться
lemur39, 3 ребенка
за все надо платить, может со скидкой конечно, но подруга не обязана обеспечивать жильем на халяву
Пожаловаться
Августина
Вот, хотя бы со скидкой. за 10-12 тыс у нас можно и однокомнатную снять.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас