Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 ноября 2012, 13:06, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Поделитесь советом

Здравствуйте все.Хотелось бы услышать как больше мнений со стороны. С МЧ мы встречались и жили 6 лет.Отношения не регистрировали,не считали нужным.Жили оба в чюжом городе,на съем.квартире.Но друг друга мы любили.Потом родилась дочка.Встал вопрос о переезде в родной город моего граж.мужа.Он уехал обустраиваться,что бы мы могли уже спокойно приехать.Дочке бало 1,5 года.Мы же уехали к моим родителям.Но это все затянулось на 2,5 года.Я официально осталась одна(по документам ребенок был записан на меня).Встал денеж. вопрос.С большим трудом устроила ребенка в садик,вышла на работу.Деньгами наш "папа" нам не помогал.
И вот финал:Я все таки сошлась со своим гражд.мужем спустя 2,5 года.Но все чувства исчезли.Вроде все хорошо,я работаю,он тоже.Быт налаживается.Он любящий и заботливый отец.Но осталась обида,любовь прошла.Живу с ним из-за дочки.Сама выросла без отца(с отчимом) знаю как это.
Хочу уйти от него но боюсь не вытяну дочь.Поддержки нет.И так жить не могу.Не могу лицемерить.Может все нормально будет мало времени прошло?Может из мухи слона делаю?
Как думаете???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Может вам действительно лучше подождать какое то время и не рубить с плеча! Может обида пройдет!!!

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
"живу с ним из-за дочки". Бред! Живете с ним потому что ВАМ хочется жить с ним. Вас все устраивает. Это отмазки. Вы сами такую ситуацию допустили,что он уехал обустраиваться,а вы к своим родителям. 2.5 года жили раздельно. Вообще не понимаю,как так жить можно... тем более,что за эти 2.5 года муж никак не помогал. зачем сходились тогда с ним??
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Вот я Вас понимаю, тоже не смогла бы. Но простите за любопытство, так и хочется спросить: вот что 2,5 года налаживать можно, так чтобы и про семью не вспоминать?!
Пожаловаться
Дважды МАМА, 2 ребенка
Я бы жила, от добра добра не ищут, если не пьет и не бьет, ребенка любит, что еще надо? С другим может и хуже будет.
Пожаловаться
Ольга Абасова, 1 ребенок
Блин, раздражает такая позиция! Вы уж меня извините пожалуйста! Женщина не должна жить с мужчиной только потому что он не пьёт и не бьёт!
Пожаловаться
Дважды МАМА, 2 ребенка
Ну это мое мнение, уж лучше, чем тащить ребенка одной, или жить с мужиком, который ребенка не полюбит, просто у мнея куча негативных примеров, когда чужой папа в семье, зато маме хорошо(((
Пожаловаться
Ольга Абасова, 1 ребенок
Ну почему обязательно должно быть так? А маме хорошо быть не может если, как вы говорите, "чужой папа". Если мужчина полюбит женщину, он не будет "Чужим папой". Я от своего сына впервые услышала слово "папочка" по отношению к моему второму мужу (его отчиму). Родного отца папа или папка называл, но ни как не папочка. И это при том, что родной отец его никогда не обижал и всегда любил и любит до сих пор, но для моего сына мой второй муж стал ближе родного отца. И я думаю мой случай не еденичный.
Пожаловаться
Дважды МАМА, 2 ребенка
Конечно не обязательно, я только рада если это не так. Но у меня живой пример за стенкой, моя любимая соседка, второй раз вышла замуж когда сыну 11 мес. было, сейчас парню 16 лет, так "папа" с ним даже не здоровается, вообще не общаются, денег на него вообще не дает, уже холодно, а у него шапки нет, и соседка купить не может, пока зарплату не дадут, а " папе" пофигу, он то в шапке ходит. Зато он вчера себе новый диван купил. Вот такой печальный пример неродного папы.
Пожаловаться
Снежка, 1 ребенок
Я бы жила, от добра добра не ищут, если не пьет и не бьет, ребенка любит, что еще надо? С другим может и хуже будет.

согласна. раз была любовь когда-то, значит не всё так плохо.
родной отец (особенно для девочки), это не отчим. никого пугать не хочу, но отчим....тем более, что автор знает, что такое отчим, сама росла с ним....
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
потерпите,может наладится

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А зачем сошлись? Все браки только ради детей рано или поздно разваливаются!
Пожаловаться
Ольга Абасова, 1 ребенок
Согласна абсолютно! Тоже убедила бывшего мужа, что не стоит жить вместе из-за ребёнка. Теперь мы с ним оба счастливые люди. У него любимая женщина, у меня новый муж. И сын наш счастлив, у него сразу двое любящих папочек.
Хотя в этом конкретном случае возможно и стоит немного подождать и посмотреть как будут развиваться события.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Да никак уже. За 2,5 года люди изменились все равно. Привыкли каждый к своему образу жизни...что это за муж и отец, который такое время не вспоминал о ребёнке?!
Жила же одна столько времени и еще проживет, а скорее всего другого, любящего найдёт!
Пожаловаться
ElEnOcHkA
Дважды наступаете на те же грабли? Да не будите вы с ним жить. Купите деньги,подавайте на отцовство и на алименты.
Пожаловаться
NATALI , 1 ребенок
я бы пожила ради дочери( тем более вы пишете любящий отец) . У самой дочь 8 лет, очень любит отца, нуждается в нем.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
а какой смысл был опять то сходится?

Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
как-то у вас все наоборот....сначала дети, потом обустройство, потом совместная жизнь планируется.
должно быфть в обратном порядке, имхо.

Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Ну тут надо проанализировать ,что он делал во время вашей разлуки.Об этом вы ничего не написали,может и ему было "несладко".А так я вас очень хорошо понимаю,вы боитесь повтора,живете и не доверяете,какая уж тут любовь.
Пожаловаться
Ёлка
в чем забота проявляется если 2,5 года забыл нафиг про типа жену и дочь?
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
думаю, тут самое важное не торопиться.
Пожаловаться
Галинка, 3 ребенка
подождите мож еще все наладится
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
не вытяну дочь - война что ли?
Пожаловаться
Дважды МАМА, 2 ребенка
Блин, мы вдвоем работаем и то постоянно с деньгами проблема, это же нужно за все платить, садик, доп.занятия, одежда, не дешевая к слову, питание, игрушки, цирки, театры, одной это очень тяжело тянуть, меня бы только финансовый вопрос остановил от необдуманного решения. Жизнь бешенная, везде деньги нужны.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Да не смешите меня. работать надо просто больше, если расходов много
Пожаловаться
Дважды МАМА, 2 ребенка
У вас дети есть? А то такое ощущение, что вы знать не знаете, сколько они, эти дети стоят. А насчет работы, больше не получается, так, как этим детям еще внимание мамино нужно, а еще болеют они, и приходится на работу забивать. Так, что пока только вы меня рассмешили.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас