Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 марта 2013, 12:27, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Поддержите, пожалуйста....

Добрый день, девочки. Не думала, что буду писать такую тему, а тут поняла, что одна я с этим не справлюсь.. Ситуация следующая. Очень тяжело заболела моя мама. Еще летом возникло подозрение на онкологию, ей делали онкоцитологию, но ничего не нашли. А сейчас, когда она проходила диспансеризацию, выяснилось, что у нее опухоль, злокачественная..Причем летом опухоль уже была, но тогда взяли здоровую ткань - ошиблись врачи при операции. Сегодня отвезла ее в больницу, положили, на неделе будет операция по удалению. Врачи дают хороший прогноз - операция+курс химии должны дать хороший результат. Но мама настроена, что она из наркоза не выйдет. Постоянно с ней разговариваю на эту тему - чтобы она не выдумывала, что такой рак вполне операбелен, % выздоровления самый высокий, что она нам нужна - у нее два внука, третий на подходе, она вроде как приободрилась, особенно после разговора с врачом. Сейчас приехала я домой, опять созвонилась с ней - она сказала, что вроде как на завтра назначили операцию. Мы еще поболтали, я трубку положила, а у самой руки трясутся, мандраж жуткий...Завтра мне самой на прием в ЖК с утра, потом к ней поеду. Сама за рулем, как поеду - не знаю, трясет всю. Пока она рядом была, я была спокойна, а сейчас, когда она сама вроде как успокоилась, меня накрыло... 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
Здоровья маме , Вам сил и терпения
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Инна Князева, 3 ребенка
спасибо!
Люсико, 2 ребенка
Здоровья Вам и Вашей маме.Всё будет просто замечательно.
Karina
Дай Бог маме здоровья!
Натусик Я, 3 ребенка
здоровья маме
Kokopela
А как вы считаете почему она сказала что не выйдет из наркоза!????
Инна Князева, 3 ребенка
недавно (в прошлом году) у ее хорошей знакомой тоже обнаружили рак, стали делать операцию и она умерла - сердце не выдержало, хотя ничего не предвещало, врачи тоже давали хороший прогноз. Вот она и забила себе в голову, что у нее все будет по этому же сценарию
Валерия Бедрак (Третьякова)
автор, а ваша мама уже в больнице? если нет,может переночуете у нее? все же легче будет ей..
Инна Князева, 3 ребенка
да, сегодня ее положили в больницу. Я с ней все выходные провела - в субботу по магазинам походили, в воскресенье блины стряпали - как будто в понедельник никуда не надо было. Сегодня ее отвезла и домой поехала,т.к. детей одних дома оставить не могу - старший пока в школе, младший в саду, надо было все успеть. Муж приедет только завтра вечером - на дежурстве, поэтому, наверное, и "раскисла"
Наталья Актау, 2 ребенка
я сама на операцию ложилась и плакала вдруг умру и никто не сможет с этим помочь справиться! пересилить страх этот невозможно, тем более у нее опухоль! просто почаще созванивайтесь, а завтра не отходите от нее ни на минутку! желаю здоровья вашей мамочке! скорее поправиться и радоваться всем внукам!

Инна Князева, 3 ребенка
завтра, конечно, как только сбегаю на прием к гинекологине, сразу к ней поеду. Она не хочет - говорит, что не надо мотаться, а я ей отвечаю - я тебя за пятку держать буду, как ты меня 30 лет назад, чтобы все обошлось)))
Наталья Актау, 2 ребенка
вот и правильно! а меня муж так сказать за пятку держал и операция вместо 40 минут длилась 3,5 часа! он посидел на пол головы, но зато я когда в реанимации была, его туда пустили и он был рядом и тогда вообще не страшно было!!!!
Элочка
Все будет хорошо, Вам выпало такое испытание держитесь, терпения и удачи!
НатальяЯ, 2 ребенка
Верьте в лучшее и всё будет хорошо! Здоровья Вашей маме!
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
здоровья Вашей маме! пусть операция пройдет успешно. Держитесь, Вы сейчас ее главная поддержка

И это тоже пройдет...
За рулем нервы лишние, выпейте успокоительного. Все будет хорошо, не она первая, не она последняя с онкологией. 
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Здоровья Вам и маме Вашей!

Ольга Иванова, 1 ребенок
здоровья, молитесь сходите в церковь поставтьте свечку за здравие
Светик
держитесь
Kokopela
Здоровья вашей маме и сил!
Анна, 2 ребенка
Если хорошие врачи и сразу химию - то рак вполне можно побороть, только потом надо за собой следить и каждые полгода ездить на обследование - а это вы точно можете проконтролировать. так что вашей маме жить и радоваться еще долго-долго!!!
Марина Маринина
Раз врачи дают хороший прогноз - надейтесь. Сама атмосфера в онкодиспансерах удручающая. Поддерживайте маму, при ней не раскисайте, купите ей иконку Святителя Луки, сами обратитесь к нему с молитвой. Я не зациклена на молитвах, но на пути к исцелению ничего не лишне. Не знаю как где, а у нас в городе в онк. центре для всех наркоз хороший и доплачивать за супер что то не надо.
Инна Князева, 3 ребенка
у нас тоже эта операция будет полностью бесплатная и вроде как первая химия тоже, да тут и не в деньгах вопрос - надо будет, заработаем. Тут уже больше моральная поддержка нужна. Я при ней не раскисаю, только когда одна остаюсь, тут меня и начинает трясти... Хоть бы уже завтра скорее наступило...
Марина Маринина
Дай Бог, что бы обошлось без последствий. После "химии" нужно хорошее питание, правильное. Знаю женщин переживших онкологию "женскую", вовремя прооперировали, пролечили. Прошло от 15 до 25 лет, у женщин всё ОК.
Наталья, 1 ребенок
Наркоза боятся многие, иррациональный такой страх.
Если ваша мама рациональна по складу мышления, поищите в сети информацию о современных способах наркоза, это успокоит.
Если она эмоциональна, поищите статистику, сколько в день в вашем городе проводится операций под общим наркозом. Уверяю, их очень много - а гробы массово из домов не выносят.
И удачи и здоровья вашей маме, конечно же!
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас