Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 марта 2013, 10:48, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Подарки родственникам!

Девочки вот что получилось у меня))) У моей мамы ДР, она хотела себе сережки золотые, ну я ей подарила деньги, пусть сама выбирает, так проще у нас выходные не совпадают. Вчера приезжаю и говорю давай хвастайся! На что она мнется и выдает мне , мол не купила. Я ну ладно позже возьмешь, завтра как раз могу с тобой пойти))) И тут выдала мне я мол деньги соседке отдала , у нее денег нет, а там ребенок голодает!! Отлично!!! говорю ходи тогда так и все!!!! Так она потом брату моему звонит и упрекает в том, что мне плевать на все и всех, и я даже подарок не сделала!!! Не общаемся теперь вот и как тут быть то!!! Виноватой я себя не чувствую!!! Или все же я бессердечна???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
irina irina
Покупать самой!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЗимняяВишня, 3 ребенка
А вдруг не понравятся?Ещё хуже будет...
irina irina
Заранее вместе покупать
ЗимняяВишня, 3 ребенка
так может мама сообщила о желании приобрести серьги накануне дня рождения,вот автор и не успела...
ПокручеСолнечногоДня
очень бессердечная)))))))))))))

Дочь Люцифера
Надо было тогда сертификат в ювелирку покупать. И не деньги и на определенную цель. 
А деньги - всегда так. Вроде подарили, хочется на себя потратить, а в итоге находишь более важную вещь для дома, для семьи... 
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Я тоже за сертификаты... Прямо заставляют себе приятное сделать))) А то сама не всегда до нужного магазина дохожу... Или вообще откладывать начинаю)))
Дочь Люцифера
А я хоть и пытаюсь откладывать - один фиг на продукты или там на какие-то сиюминутные прихоти, типа суши/пиццы и кино могу потратить. 
А откладывать  - это хорошо так-то, только надо знать, что если уж откладываешь, то и не бери оттуда ничего :) Или вон, на книжку закидывать, через банк. Это не карточка, когда банкомат в каждом доме, все же понадежнее :) 
Хотя я пробовала и у родителей дома хранить сбережения - все равно приезжала и брала оттуда деньги.. 
Только с сертификатами тоже нужно внимательной быть - не прогадать кому и в какой магазин его приобрести... 
На пиццу и роллы стараюсь не тратиться - жалко! Это ж не ресторан, тем более, если повода особого нет)))
А про банк - это точно! Я как немного подкоплю, так сразу в банк несу, чтобы соблазна не было туда залезть, но все равно часть оставляю дома - мало ли что)))
Вам нужно было попросить родителей деньги спрятать, чтобы не отдавали Вам)))
Дочь Люцифера
Да говорила, бесполезно :)) Приду, у них попрошу, пожалуюсь, что сильно надо. Разве ж откажут? :)
Жалостливые они у Вас сильно! У меня вон муж просит, так я ни копейки из отложенных не даю!)))
Дочь Люцифера
Мужу я тоже не даю из отложенных :)) Только если вместе на что-то тратим... 
Мария Сафронова
Сообщение от Дочь Люцифера, 22 марта 2013 года в 10:51
Надо было тогда сертификат в ювелирку покупать. И не деньги и на определенную цель. 
А деньги - всегда так. Вроде подарили, хочется на себя потратить, а в итоге находишь более важную вещь для дома, для семьи... 
Вот сертификат--весьма разумная мысль!
А Вы, автор, не виновата, и не бессердечная!
Ну так если Вашей маме хотелось помочь соседке, то Вы тут причем? Конечно, я могу понять, что Вашей маме стало жалко ребенка, который голодает, но почему бы тогда от чистого сердца не помочь, а не требовать от Вас новый подарок... Странно как-то...

Марафонщица
Я бы сама после такого обиделась.У меня так раньше сестра любила делать.Просит денег-типо у нее кушать нечего,а потом всем подряд подарки на всякие идиотские праздники покупает.И родители еще мне говорили,что я злюка,а она хорошая такая.Потом разогнала эту шайку-лейку ,потому что за мой счет не надо всех облагодетельствовать.
Светлана Вертьянова
Сообщение от אהבה, 22 марта 2013 года в 10:53
Я бы сама после такого обиделась.У меня так раньше сестра любила делать.Просит денег-типо у нее кушать нечего,а потом всем подряд подарки на всякие идиотские праздники покупает.И родители еще мне говорили,что я злюка,а она хорошая такая.Потом разогнала эту шайку-лейку ,потому что за мой счет не надо всех облагодетельствовать.
так у вас обратная с автором ситуация. почувствуйте разницу.
Алла С, 1 ребенок
Вы бессердечная , мама правильно все сделала , помогла ребенку, а сережки......  эхххххх
Лисуля-Хитруля☂
Так она с нее теперь денег на подарок требует:shock: ей бы никто и слова не сказал если бы помогла соседке и на этом успокоилась.
Вот-вот!!! А ей, видите ли, еще и должна автор осталась!
Так проблема не в том, что автору денег жалко, она подарила, а там уж мама пусть что хочет делает. Только у мамы почему-то позиция словно дочь ее вообще без подарка оставила. Я так поняла.
Брюнетка ибн Валера
Ну вот чем девочка бессердечна? ЧЕМ? Она сделала маме подарок, куда уж та деньги потратила, её дело. Мама ведёт себя, как ребёнок. Я бы обиделась, на месте дочки, ей ведь деньги тоже не снеба сыпятся, правда?. 

наблюдатель
да не бессердечная вы, кто родил этого ребенка, пусть сам и думает как его кормить

Лисуля-Хитруля☂
С вами все нормально. Мама не права. Не огорчайтесь. Остынет потом. На будущее покупайте подарки вместе с ней.
Натуся, 2 ребенка
Вашей вины нет абсолютно, вы ведь хотели как лучше...Надо было ее в ювелирку тащить и заставлять покупать при вас.
Добрая девочка Инна
Если бы мама, потратив подаренные деньги, сказала бы, что я ей ничего не подарила, я бы и разговаривать с ней не стала. Гадкое вранье.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас