Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подарки

Не знаю как реагировать... Свекр постоянно покупает вещи своему среднему внуку, но есть старший внук, хотя не родной, ему был годик, когда мы стали жить с мужем, и он не знает что это не родной дед. Отношение к нему хорошее, но покупается все только родному внуку... Старший сын конечно не показывает вида, что ему неприятно, а может и привык к такому... Мне за него очень обидно, неужели дед не догадывается, что старшему внуку обидно, он не понимает, почему так к нему относится дед??? Я уже намекал что так делать не хорошо, либо вообще не покупайте ничего, либо двоим... Но дед ответил что-то непонятное и продолжает так делать. У меня огромное желание взять все что он купил и отдать обратно, но не хочу портить отношения, ведь он нам с мужем много чем помог... Что же делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
Покупать старшему самой.

Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
глупость полнейшая
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
и родных то внуков делят, а тут родной и не родной..

Пожаловаться
ни че не делать...
Старший сын конечно не показывает вида, что ему неприятно, а может и привык к такому

даже сын умнее вас

Пожаловаться
Марина Маринина
,,делает вид,, , и никто не знет, что в душе ребёнок переживает.....
Пожаловаться
Irene West
Но свекор-то особо не виноват в этой ситуации. Даже если он старшему ребенку автора шоколадку принесет по ее настоянию, роднее тот ребенок ему не станет.
Пожаловаться
согласна!
Пожаловаться
Марина Маринина
Конечно не станет. Поэтому я всегда удивляюсь , когда женщинам говорят: Не переживайте, встретите мужчину своей мечты, и он полюбит Вашего ребёнка, как своего.
Пожаловаться
Мари -Анна
Не переживайте, встретите мужчину своей мечты, и он полюбит Вашего ребёнка, как своего

Не "как своего", а сильнее, чем своего. Потому что "любишь женщину - люби и ее детей". Отсюда: жену уже не любишь, то и детей от жены уже любить не надо ...
Пожаловаться
Mila
Женская " логика";))
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А дед то причем?
Пожаловаться
Мария Calceolaria
В теме про мужа ни слова, кстати. И мы не знаем, как он относится к этому ребенку - очень может быть, что и как к родному, а то и лучше, чем многие отцы к своим детям.
Пожаловаться
Марина Маринина
Дай - то бог. В данной ситуации ( на мой взгляд), мужчина должен достучаться до своего отца. Объяснить, чтобы отец не сеял зёрна раздора между детьми. Дети растут и понимают год от года всё больше и больше.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Тут вопрос не к мужчине, а к деду. Мне кажется это какой-то тупой дед, по другому не скажешь. Пока дети маленькие, мог бы приносить им примерно одинаковые подарочки, а для любимого внука допустим открыл бы счет и к совершкннолетию подарил кругленькую сумму. Мальчики будут уже большие - не родной внук будет понимать, что дед ему не родной, не наследник - относился нормально и то хорошо. Да и пользы для родного и любимого внука будет больше - может парень на эти деньги машину себе купит или на учебу потратит или на свадьбу - в общем с помощью дедушки шагнет во взрослую жизнь с хорошим запасом. Сейчас в плане подарков и игрушек детей особо не удивишь - у них все есть. Я так поняла семья сейчас не бедствует, родители вполне могут покупать мальчикам нормальные вещи. Или как вариант дед мог бы покупать такие игры, в которые оба мальчика играли бы вместе - это было бы гораздо тактичнее с его стороны.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
на мой взгляд, тут вопрос не чувств, а порядочности. станет не станет - взрослый чел внутри себя пусть любит. зачем обижать ребенка и вносить зависть, раздор? это же и его родному внуку может навредить. раз уж он его так любит
Пожаловаться
Irene West
Я тут не совсем понимаю что автор имеет в виду. Просто если подарки-ширпотреб обычный, то можно дать деду денег и пусть дарит обоим, но опять же, повторю, в 13 лет уже хорошо чувствуется фальш-ниче за этим фасадом не утаишь.
А если реально дорогие подарки...Ну имеет он право родному внуку покупать, в конце концов, может, никто в жизни парню такого и от всей души не купит, как дед в его детстве.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот да, кстати, смотря какие подарки.
Пожаловаться
Irene West
Блин, перечитала...ФальшЬ!!!, конечно. И никто и не поверит, что опечатка же

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
согласна
дело просто в порядочности и чуткости человека
Пожаловаться
Мария Соболева
Дело еще в деньгах. Две шоколадки, конечно, можно купить, а если деду хочется побаловать дорогими подарками "свою кровиночку", то его можно понять. У старшего внука тоже есть где-то бабушка-дедушка по отцу, почему бы не ждать подарков от них.
Пожаловаться
Zoya
Бабушка и дедушка конечно есть, но они ни разу в глаза не видели внука и желания у них такого не возникало за 13 лет. Хотя живут неподалеку...
Пожаловаться
Мария Соболева
Тем не менее к ним у вас претензий нет...
Пожаловаться
Zoya
Какие к ним могут быть претензии? Я не навязываю никому своего старшего сына, не заставляю его любить... Не хотят его знать, и не надо...
Пожаловаться
Инна Дерюгина
У вас претензии к свекру, человеку,которому есть дело до вашего ребенка,ему вы пытаетесь навязать свой взгляд на ситуацию.
Пожаловаться
Anna
Сверку на чувства мальчика наплевать, так ещё и автору тоже должно быть наплевать, по вашей логике. Нет, мама должна будить, как себя ощущает ребёнок в связи с любой ситуацией
Пожаловаться
Подпишитесь на нас