Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2013, 22:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Почти плачу...

12 лет... Боже мой, целых 12 лет... А я все помню. Все-все, все мелкие подробности, слова, звуки, чувство страха, паники и безысходности. Ярость, смешанную с отчаянием, от сознания собственной слабости и невозможности спасти маму...
Долго ли это для пощения, 12 лет? Можно ли забыть за такой срок обиды и предательство члена собственной семьи?
Я думала, что простила и забыла, выгнала ненависть к предателю, ярость разочарования и боль преданной любви и доверия. Что в душе на их месте осталась только пустота. 12 лет просто вежливо улыбалась при встрече, но пресекала все попытки к общению. 12 лет дежурное поздравление с очередным праздником...
Оказывается, нет. Простила, но не забыла. Оказывается, пустота - больнее
ненависти. Оказывается, сожаление о былом - горше ярости...
Вот, опять мне звонит мама с просьбой хотя бы отправить поздравительное
смс. Зачем? Она тоже простила предательство, но неужели смогла забыть? Неужели все родные смогли забыть?! Как, как они
смогли?! Я ведь тоже хочу!
Сижу с чертовым телефоном в руке и не понимаю: почему мне так невыносимо грустно? Почему так жалко обидчика? Почему так горько сознавать, что одной большой семьи больше не будет? Почему, черт возьми, это долбаное сердце снова плачет?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
??????????
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Просто тоскую по утраченным родственным связям)
К сожалению, раскрыть все подробности не могу...
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
аааааааааааааааааааааа
Пожаловаться
Larissa Odintsova
Сообщение от Малюсик Прампампусик, 13 декабря 2013 года в 22:31
аааааааааааааааааааааа
Смеялась целую минуту. Спасибо.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Малюсик Прампампусик, 13 декабря 2013 года в 22:31
аааааааааааааааааааааа
а что удобно:D...ааааааа....я еще выражение лица представила.......
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
=)))
Если бы она помогала)
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
у каждого свой срок для прощения. если удастся. а пустота постепенно замещается. и лишь от нас зависит чем ее заполнить.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Спасибо, Марина.
Вы - действительно мудрая женщина и врач)
Пожаловаться
Олька-молька
Марина, а можно вопрос про порядок прихода врача на дом? У нас (нам 4,5 месяца) были сопли без температуры. Врач к нам пришла первый раз в прошлые четверг и пятницу, ничего, кроме соплей, не нашла, и обещала, что заскочит в понедельник или вторник, и пропала на неделю (и до сих пор ни ее ни звонка). Это так и должно быть? Или она обязана прийти.... или мы обязаны к ней прийти по регламенту? Не знаю, то ли ждать ее, то ли самим идти и показываться...
Пожаловаться
если не беспокоит ничего- не дергаться. если же беспокоит то в здоровый день придти.
 ну конечно врач должна была придти или прислать медсестру. но..она могла и сама заболеть или  что то еще. например навесили 2-3 участка. а вы не вызываете у нее опасения.
 так быть не должно( но все чаще есть и есть.
Пожаловаться
Олька-молька
Спасибо. Понятно, но не понятно, что делать с назначениями. Она у нас раньше хрюкала соплями, сейчас хрюкает очень редко (сопли уже сутки не отсасываю и она сама дышит чисто, но изредка хрюки бывают). Из лечения у нас был проталгол, аквамарис, анаферон и ингаляции интерфероном. Вопрос: это все здоровому можно, т.к. мы это уже 8 день принимаем, т.к. груднички у нас только во вторник, да и до понедельника дожить надо?  И как вообще определяют, что насморка больше нет у грудничков, за чем наблюдать? Взрослый может болеть, но нос течь не будет, а у мелких как? ))))
Пожаловаться
ой все просто) малыш справился. и все интерфероны отменяем и ингаляции и внутрь.
проторгол нужен до 7 дней и его можно на 5 день отменить. а аква марис можно месяцами-он вода смывающая слизь.
Пожаловаться
Олька-молька
Я так поняла, что по хрюкам и возможности дышать и определяют. Спасибо огромное за помощь! )))) 
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
папа предал маму, покинул в трудную минуту!?
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Нет Близкий родственник с маминой стороны.
Пожаловаться
а почему для вашей мамы так важно, чтоб вы его поздравили? от этого что то изменится? ни его отношения, ни ваши с мертвой точки не сдвинутся! Вы не можете простить, он не может забыть, даже если и раскаялся. Прошлое лучше отпустить, перевернуть страницу и ни когда, даже в мыслях не возвращаться к этому
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Сообщение от Я просто мама Оля, 13 декабря 2013 года в 22:57
а почему для вашей мамы так важно, чтоб вы его поздравили?
Ей его жалко. Да и, наверное, любит: они же росли рядом
Пожаловаться
вот сама пусть и поздравляет! вы то тут причем? давно ей пора дать это понять!
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Давала понять. Именно поэтому меня ковыряют не раз в год, а раз в несколько лет)
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Сходите к психологу. Мне помогло ,проблема была похожая. 
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
а создайте левый ящик и напишите подробности. А мы посочувствуем.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Ай, незачем.
Я отошла от тоски) Так что и ящик не нужен)
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
что-то я не поняла что к чему...
Пожаловаться
VP VP
А что случилось мы должны сами угадать?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас