Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня, 20:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Почему так происходит?..

Понимаю,что вопрос,наверное,дурацкий. Ну вот я не могу найти на него ответ.. для меня это всё непонятно и странно.
С бывшим жили в гражданском браке почти 6 лет. Да,отношения были не идеальные,но точно не плохие и не больные. Забеременела,родила дочку,по СВОЕЙ инициативе записала себя Матерью-одиночкой. Жили вместе в моей квартире,было видно,что ребенка он очень полюбил,помогал. Несколько раз приезжали в гости его родители (живут очень далеко).
Но было много ссор касаемых финансов-он не работал. Точнее периодически пытался,но ни разу ничего толкового из этого не вышло.
В один прекрасный день решил съездить в гости к бабушке в родной город на пару недель и..не вернулся. Просто остался жить там и ВСЁ. Целый год был просто каким то хождением по мукам. Постоянно ругались по телефону,выясняли отношения,мирились. То писал,что любит,скучает по мне и по дочке,то пропадал. При этом я так и не поняла,что стало конкретной причиной того,что он решил к нам не возвращаться. Ребенку он не помогал и не помогает,родители его больше ни разу не приезжали,хотя были в нашем городе. Последние 4 месяца он даже ни разу не спросил про дочь. Видимо,это реальный КОНЕЦ...
Так обидно за ребенка,просто слов нет. Конечно я понимаю,что я далеко не первая и не последняя кто оказался в такой ситуации,но для меня это всё дико и непонятно. Почему так? Почему родитель может так просто отказаться от ребенка? Ниужели ни у него,ни у бабушки,ни у дедушки ничего не ёкает зная,что у них где то есть единственная дочка и внучка. Не понимаю...
Просто что то так грустно стало...
Поговорите со мной
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Улыбайтесь, господа!, 1 ребенок
Они ребёнка не вынашивали, поэтому другое отношение к Вашему ребёнку.

Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Ну так если бы сразу отказались,то это был бы один разговор. А мы были вместе ни один год. И никто никого ни к чему не принуждал
Пожаловаться
а теперь он строит другие отношения. возможно, скоро ваш ребенок не булет единственным. это жизнь. радуйтесь, что хотя бы трутня великовозрастного содержать не надо. и живите новой жизнью, в которйо вы и ребенок.
Пожаловаться
Олюшка
Значит кто-то там попался ему. Много историй того, что, если мужчина полюбил другую женщину, то о ребенке от предыдущего брака забывает сразу. Он даже может полюбить ребенка новой возлюбленной, как своего. А о своем не вспомнить. Надеюсь, конечно, что это не правило, но уж очень часто такое вижу.
Пожаловаться
Katerina Katerina
Если бы все было хорошо,он ни за что не позволил бы Вам записаться матерью одиночкой.Только зачем такой нужен?Даже денег не приносил.
Пожаловаться
Мари -Анна
Если бы все было хорошо,он ни за что не позволил бы Вам записаться матерью одиночкой

Так на это и был рассчет. Если она одиночка, то от государства получает какую-то помощь. А если ребенок его, то придется платить самому. Так лучше пусть государство заботится, чем он будет денежку отстегивать от себя любимого
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Например я с дочкой была тоже матерью одиночкой, потому как с ее папой мы не поженились (по его инициативе) и смысла записывать на него ребенка мне никакого не было, потому как отношения испортились, и потом у нас были хорошие льготы, но....это не мешало и не мешает быть ему для нее прекрасным и любящим отцом, вот уже много лет она помогает ей деньгами, он приходит к ней, они вместе гуляют, ходят в кино.
Пожаловаться
Улыбайтесь, господа!, 1 ребенок
Так вроде Вы им были родственницей с которой нужно общаться, теперь нужда отпала. Темболее ребёнок только на Вас записан и получается они ему никто
Пожаловаться
Есения
Не знала, что чувства любви, привязанности, тоски определяются бумажками...
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Без бумажки вы букашка...а целенаправленно ребенка пусть и по документам лишать отцовства неправильно...это мое мнение..
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Так сложились обстоятельства на тот момент. Никто не был против.
И про букашку..не считаю,Что в моем случае это к месту. При чем здесь эти бумажки,Я говорю о человеческом отношении. Об отношении к родному ребенку.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Жаль что вы не видите связи...
Пожаловаться
Есения
Тоже не пойму, о каких бумажках тут пишут. Бумажка нужна, чтоб с него алименты брать. А любовь/нелюбовь к родному ребенку бумажками не определяется
Пожаловаться
bella
Человеческие привязанности у Вашего бывшего отсутствуют напрочь. Это факт, но он такой, какой есть от природы. А вот Вас есть в чём винить - такое чмо выбрали в родителя для своего ребёнка !!! Хотя бы в будущем думайте головой лучше, иначе опять будете горевать.
Пожаловаться
Есения
Букашка без бумажки-это может быть в профессиональной деятельности, либо в каких-то еще официальных делах. В том, чтобы отец любил свою дочь, скучал по ней и тд., бумажки не нужны.
Я тоже не за то, чтобы записываться матерью-одиночкой при имеющемся отце. Но видимо, у Автора были на то причины. Хотя бы то, что он не работал нормально.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Семьи разные, ситуации и образованность мам/пап тоже разная, "бумажки" важны и в жизни житейской, ситуации в жизни бывают разные, те же наследственные дела...зачем себе создавать сложности изначально, по мне так не вписать в свидетельство о рождении - это сложность для ребенка...опять же, повторюсь, это сугубо мое личное мнение...
Пожаловаться
Есения
С этим я согласна, поэтому и писала выше, что бумажки нужны в бюрократических вопросах. Но меня удивил комментарий, что раз ребенок не записан на отца, то он никто и своим бабушке и дедушке, т.е. никто ничего не должен. Ок, не должен наверное. Но любить или не любить ребенка/внука не должно определяться записью в бумаге. Это мое мнение
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Я с Вами согласна абсолютно...видимо автор не придавала этому значение, либо отношения в семье такие и автор позволила такое отношение к себе...
Пожаловаться
Элиота
как вы сами пишите рожали по своей инициативе,ему было все рано-нет отлично,есть..пусть будет,гражданским браком живут многие сейчас,ну видно сразу будет ли от этого толк,ваш мужчина не старался для создания семьи,работать не хотел,простите..вы ему были просто удобно,до определенного времени,отсюда и невозвращение и не желание видеть ребенка самому и его родителям.Для рождения детей нужно желание обоих,хотя потом тоже все может быть.. Понятно что вам тяжело и тошно после такого тем более целый год голову морочил-обидно..Постарайтесь забывать постепенно и настраивать себя на новую жизнь
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
у мужчин нет материнского инстинкта
а ещё некоторые бывают просто подлецами, увы (
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
материнского инстинкта не бывает, но отцовская любовь-очень даже
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
к сожалению, у мужчин эта самая "отцовская любовь" проявляется не к своим детям, а к детям любимой женщины ((
нужна женщина, нужны дети
не нужна женщина, и дети по фигу (((

почему так, я не знаю
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Да не всегда. Мои родители тоже развелось когда мне было 3 года. Сейчас мне 26. С папой общаюсь. И даже в данный момент находимся с дочкой у него в гостях. Ни сказать,Что отношения у нас всегда были очень теплые,но достаточно хорошие. Живем в разных городах. А с мамой они расстались очень и очень плохо
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Ваш случай скорее исключение, нежели правило
Пожаловаться
Плюсуюс к Вам((
Пожаловаться
Подпишитесь на нас