Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2015, 11:26, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Почему так происходит?

Всем привет. Тема просто поболтать.
Я тут смотрела сериальчик , да и жизненных примеров масса. И мысли у меня появились, почему так происходит: когда мужчина становится состоявшимся в жизни он забывает про жену? Не все, но многие......
А где уважение к женщине, которая была с тобой все эти годы? Которая поддерживала тебя, когда кушать было нечего? Когда он был никем.....
Понятно,что мы с годами не молодеем, и проигрываем 20-25 летним. Понятно , что чувства притупляются, вернее они трансформируются в уважение, заботу, с моей точки зрения. Но почему так? Мы сами виноваты в этом? Или все мужики сво?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Не все мужики сво, не стоит так зацикливаться на сериалах.

Аналогичное количество обратных примеров есть.
Пожаловаться
Vikki
Уж очень много примеров из жизни.....
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Померяемся примерами? :)

У меня уж очень много противоположных )))
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Меняйте окружение. У меня иные примеры.
Пожаловаться
Vikki
Как скажите :)
Пожаловаться
Ёлка
расти нужно вместе, и меняться тоже вместе
если один вырос, а второй остался на начальном уровне - скучно, не интересно, печально
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ёлка, 12 марта 2015 года в 20:48
если один вырос, а второй остался на начальном уровне - скучно, не интересно, печально
Согласна:up:
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Более того, из моего окружения таких большинство. Все друзья мужа, с которыми в молодости начинали, уже с молодыми женами...В новых семьях новые дети, многие про выросших старших детей забывают.
Правда, сейчас вспоминаю,и только пара человек приходит на ум, где люди вместе достигли успеха. и продолжают жить дальше.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от ВСЕ в ПОРЯДКЕ!, 12 марта 2015 года в 22:18
Более того, из моего окружения таких большинство. Все друзья мужа, с которыми в молодости начинали, уже с молодыми женами...В новых семьях новые дети, многие про выросших старших детей забывают.
Правда, сейчас вспоминаю,и только пара человек приходит на ум, где люди вместе достигли успеха. и продолжают жить дальше.
Может  человек стал успешным, а значит у него меняется окружение.   Он  становится популярным на тусовках разного  рода , а  там принято появляться совсем не с женой  (недаром же  появилось выражение и чуть ли не профессия - девушка по сопровождению),   так и рушиться, казалось бы крепкая семья.   
Раньше говорили (и считалось), что друг познается в беде.   Мне кажется, что и сам человек  (а не только друг)   проявляется в успехе.   
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Сообщение от Vera Kovarski, 12 марта 2015 года в 23:21

Раньше говорили (и считалось), что друг познается в беде. Мне кажется, что и сам человек  (а не только друг) проявляется в успехе.
Совершенно верно.
Можно пройти "огонь" и "воду", а вот с "медными трубами" тщеславия не справиться...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
таки да!  
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Ну недаром же говорят: хочешь узнать человека, дай ему власть или деньги. Успех часто более жестокое испытание, чем бедность.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Да и окружение  меняется.  
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Скорее вылазят на свет божий "подводные камни" характера, отказывают внутренние тормоза, появляется ощущение вседозволенности. Страшный феномен, но мало кто остается "белым и пушистым", дорвавшись до власти или денег (успеха).
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Vera Kovarski, 12 марта 2015 года в 23:21
Может  человек стал успешным, а значит у него меняется окружение. Он  становится популярным на тусовках разного  рода , а  там принято появляться совсем не с женой
Вот тоже так считаю, потому радуюсь мужу-рабочему. ))) Хотя знаю пару успешных мужчин, бережно сохраняющих семью.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Естественно.  Но, заметьте,  фильмы последних лет,   все передачи ТВ   и прочие   -  усердно навязывают  именно такую линию жизни   денежным  и прочим  успешным в жизни людям.   У  же выработался  подобный стереотип.  
Пожаловаться
Vikki
Вот соглашусь.
Пожаловаться
Ярослава
Блин, у меня так было, как в сериале вашем. С первым мужем поженились совсем молоденькими, сразу родили Глебку. Учились - работали. Денег не хватало. Бывало, задалживали за съемную квартиру по несколько месяцев. Один раз даже пришлось тайком от хозяина съехать, т.к. наш долг не коррелировался с нашими доходами. Сын был болезненным... Иногда купишь на последние деньги банку НАНа и пачку памперсов, а себе на еду не остается. Помню, нашла на лоджии съемной квартиры банку с древним геркулесом с жучками. Так жрать хотелось, что прям с насекомыми и приготовила :((( Но как-то жизнь не казалось кошмаром - ведь рядом самый любимый, самый дорогой... Время шло, потихоньку стали вставать на ноги. Глеб пошел в первый класс. И тут как гром среди ясного неба - я тебя не люблю, я с тобой несчастлив. И ушел к молоденькой. Тут бизнес у него в гору пошел, купил себе элитную квартиру. Родил еще двоих и увез семью на Канарские острова. Живет там. О нас почти не вспоминает. Хорошо ему, наверное...
Пожаловаться
Vikki
Ну и вы не вспоминайте.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
Долгий путь домой на первом?:D

Пожаловаться
Vikki
Агась. Мне так ее жалко было.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
я уже все серии посмотрела в интернете, рассказывать не буду, но скажу что мне там всех что то жалко в конце...
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
я уже все серии посмотрела в интернете
Я тоже))) не удержалась:D
Да, грустно всё, очень..
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
второй сезон жду)
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
Еще и 2 сезон будет??? Блин
Пожаловаться