Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 июня 2013, 20:46, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Почему так происходит..

Девочки дорогие!! Я совсем не давно на форуме и читаю многие темы.)) и все больше прихожу к мысли- мир перевернулся!)) только и слышишь- никто никому ничего не должен, родители не должны детям, дети родителям , да просто близкие люди ничего не должны друг другу! 
Но если никто не должен- то почему мы близкими то называемся???
Сын женился, привел молодую жену в дом- казалось бы молодая семья- ну не могут они купи квартиру сразу, почему тогда мы говорим-" вам никто ничего не должен, берите кредиты, впахивайте- но делайте все сами" 
Почему считается зазорным попросить помощи у свекрови допустим? Если тем более у нее есть возможность.

Наши бабушки, дедушки, прабабушки помогали нашим родителям всем!!! Последнюю копейку отдавали... И какие семьи были дружные раньше...
А что сейчас?!- каждый сам по себе... Дать дочери денег? Нет, только в долг а иногда и под проценты!))
Может быть в том и была сила любви, семьи, что все друг за друга боролись.... Не было такого количества разводов... Крепкие семьи были.
А сейчас, вымираем? Вырождаемся???
Давайте на мусульман посмотрим- они всей деревней скидываются что б племяннику или сыну купить дом для молодой семьи... Или отправить учиться... Примеров миллион!
Получается за ними будущее....а не за нами, русскими... Мы так и будем грызть друг друга.... 
Хочу услышать ваше мнение?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
опять 25!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
очень странным показался пример про мусульман!!!!!!!!!!
Пожаловаться
так и представила, как я племяннику хату покупаю:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
так и есть. Помогают се семьей, пример я ниже привела про подругу мусульманку. 
Пожаловаться
убиЦЦа Ап стенку!!!!!!!!!!!!!!!!

мне 27...мужу 30, мусульмане... дядек, тетек, дохрена... но что-то никто не помогает....:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня много примеров, когда помогают. Дом построить или квартиру купить, с лечением всегда всех знакомых поднимут и попросят за племянников и прочих. Может это больше в деревнях развито, не знаю. Бабка до сих пор держит кучу скотины, летом собирается вся семья на покос, к зиме каждый получает мяса и стабильно молоко масло сметана яйца, если баня строится или сарай для коровы тоже всей семьей. Я как то выросла в этом, мне кажется это нормально.
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Margarita, 18 июня 2013 года в 21:19
у меня много примеров, когда помогают. Дом построить или квартиру купить, с лечением всегда всех знакомых поднимут и попросят за племянников и прочих. Может это больше в деревнях развито, не знаю. Бабка до сих пор держит кучу скотины, летом собирается вся семья на покос, к зиме каждый получает мяса и стабильно молоко масло сметана яйца, если баня строится или сарай для коровы тоже всей семьей. Я как то выросла в этом, мне кажется это нормально.
Да, в деревнях. В городе где совместный покос устроишь? Но у нас принято помогать дргу другу советом, договориться с хорошим врачом, проконсультироваться у своего юриста или уточнить строительные вопросы у правильного строителя. Хотя, может. у меня родня такая  - "бесполезная";))) не умеет ни штукатурить , ни плитку класть. Мы всегда помогали всем родственникам по мед.и фарм.вопросам, сестра двоюродная - помогает всем нашим детям с физикой-математикой, ее муж - классный ювелир, муж другой сестры с племянником - стройка и ремонт, третья сестра - туристические вопросы,  ее муж  - стоматология и окулисты.  Тетя - экскурсии и художественное развитие, другая тетя выращивает на всех рассаду, моя мама офигително готовит и печет, если какое мероприятие - она готовит на всех. Старший сын моего мужа реанимирует к жизни практически любой прибор, старшая дочь - помогает настроить компьютер и провести нормально сеть. Вот с младшей пока не ясно, ей 13 будет только. Но мы ей уже намекнули, что ее интерес к юрвопросам и адвокатуре приветствуется))
Пожаловаться
Leto
в деревнях ТАК принято не только у мусульман, а воообщеееее у всех больших семей... так что пример НЕ правильный
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
Сообщение от Малюсик Прампампусик, 18 июня 2013 года в 21:16
убиЦЦа Ап стенку!!!!!!!!!!!!!!!!

мне 27...мужу 30, мусульмане... дядек, тетек, дохрена... но что-то никто не помогает....:shock::shock::shock:
то же самое, только мне 23, мужу 28, но что то никто не спешит нас жильем обеспечить))
Пожаловаться
NR
а самим заработать слабо?
Пожаловаться
Светлана Благова
А вы ожидаете этого? Почему?
А у них есть с чего помогать?
А самим слабо? Молодые же - работать и работать ? )))
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
так нам и не надо чтобы помогали,это была как бы ирония.

"Давайте на мусульман посмотрим- они всей деревней скидываются что б племяннику или сыну купить дом для молодой семьи... Или отправить учиться... Примеров миллион! "(с)   

просто я не знаю таких примеров) для меня нормально чтобы самим заработать. правда, сама я не работаю. и не работала никогда. на дом муж зарабатывает.
Пожаловаться
*
а нам "натурой" помогают :D например ляжку говяжью, сыр горный  или вот позавчера ведро черешни + ведро абрикосов. 
пока все фрукты не сожрали - я и на форум не заходила :D
Пожаловаться
Ольгушка
А деньги за черешню не взяли? Даже странно, не по современному
Пожаловаться
*
какие деньги? :shock: позор на всю родню будет: из селения сыну и невестке за деньги гостинцы передавать :down:
Пожаловаться
Ольгушка
Меня задела, честно скажу...
И ваша тема не одна такая.... очень много таких...
Я такого не понимаю.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
блин... я прошлым летом по друзьям-знакомым-родственникам десять ведер вишни раздала...   никак в современность не вписываюсь....:(:(:(:(
Пожаловаться
VIK
я на черешню и вишню смотреть не могу... на даче все больше и больше ее:D
Пожаловаться
*
у нас на даче только марель кислая, её есть - изжогу провоцировать :D а там черешня мммм... медовая. и жёлтая и почти что чёрная, сладкая такая :up: 
Пожаловаться
VIK
ну мы на югах, так что добра хватает) даже слишком...уже начинаю раздавать друзьям...тихонько...чтобы папа не знал:D
Пожаловаться
*
везёт вам :up: 
а у нас дача 4 сотки, при всём желании сад не вырастить. так - пара яблонь, пара груш, урюк и кусты.
а там сад. в Гергебиле :up: горные фруктики, экологически чистые :D
Пожаловаться
VIK
нууууууу даже не знаю, что вам ответить..., когда до 2 часов ночи крутишь, а потом еще косточки выбиваешь из вишни...задумываешься...Хотя понимаю, что это свое и зимой пригодится:D
Пожаловаться
*
обожаю вишню готовить :D шпилькой чистим всей семьёй.
у меня мама компоты крутит. а я против хранения 3х литров воды. я варю мармелад :D
Пожаловаться
VIK
крутим вишню в собственном соку , а потом зимой пеку пироги. Косточки вынимаем специальной машинкой, шпилькой долго. А мармелад? как это? мне стало интересно...или джем? Джем я тоже варю

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас