Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 февраля 2012, 06:39, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Почему так?

Доброго времени суток! Нет сил больше бороться, может, Вы что-то посоветуете... Мой муж постоянно всем помогает, никому отказать не может...кроме меня. Надо маму друга проводить на вокзал - пожалуйста, отвезти сводную сестру с работы до дома - легко (и наплевать, что это ну совсем не по дороге), жену приятеля поучить вождению в понедельник после работы, когда самому вставать на работу в 6 утра - почему нет, времени ведь вагон.
Зато когда я попрошу не дай Бог посуду помыть, она так и будет до утра стоять. Я уже 1000 раз говорила на эту тему, что надо правильно расставлять приоритеты (я считаю, что семья должна быть на первом месте), и ругалась - ничего не помогает. Соглашается, но потом все по-старому. Я в тупике.. Как быть?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
F.E.J.
Да никак! У меня первый муж такой был:для всех-сама нежность и забота,а для семьи-ворчанье и маты.Намек поняли? Это был ПЕРВЫЙ муж.Сейчас(и уже очень давно!)-второй:заботливый для семьи,а не на показуху!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Bat
ну вы даете, мне разводиться что ли теперь? А менее радикальных мер не предусмотрено? У меня кстати и родители так живут уже 38 лет, правда мама всех отвадила, но сил ушло на это уйма. Да и друзей у них сейчас никаких нет, только с детьми общаются.
F.E.J.
Ну,так вы и сами на вопрос ответили! Готовьтесь к такому же,как у мамы "вечному подвигу во имя семьи".Развелись-то мы с первым мужем по причине бл...дства и наркотиков,но еще,когда он "нормальным" был,мне следовало понять,что он-просто фальшивый показушник. И все его действия-всегда театр одного актера!
Bat
ну извините, я этого не знала. Мой муж не показушник, он просто лентяй. Мол, жена на то и жена, чтобы прощать и понимать, а если другим откажешь, они обидятся и в случае чего помогать не будут...
F.E.J.
Мой первый тоже лентяем был.Обои наклеить-и то только со скандалом.Так что "лентяй" и "показушник"-для меня синонимы.Очень надеюсь,что у вас не так...
Bat
Время покажет, но я тоже надеюсь. Тут многое от меня зависит, вот и думаю как себя правильно вести, чтобы и от скандалов не сбежал, и дело было сделано.
F.E.J.
Вот с 93-го года я в чудеса-то и не верю...(((((((
Bat
(((
ТЕА, 1 ребенок
У меня кстати и родители так живут уже 38 лет, правда мама всех отвадила, но сил ушло на это уйма. Да
так может лучше тогда с мамой и советоваться? у нее как-никак опыт уже в этом деле
Bat
ой, нет, еле отучила маму в нашу жизнь вмешиваться, ни в коем случае с ней советоваться в этом не буду, а то мужа запилит до развода или до смерти.
Вот и вам придется приложить такую же уйму усилий, чтобы отвадить. По-другому никак. У вашего мужа такой характер альтруистичный. Но ведь даже закоренелый альтруист хочет когда-то расслабиться. Вот он и расслабляется....в семье.
Bat
хи:) нашел где расслабляться. Семью беречь надо, а не взваливать все на жену...
ОкСи
+++,та же история, радикально, но действенно!
Katya, 2 ребенка
Мой такой же, просят что-то редко, но не откажет
а дома....ты жена, ты и занимайся
Bat
ну и мужики пошли...
Мария Лапина
Надо найти причину.
Bat
мне кажется, причина в характере безотказном.
Мария Лапина
Это то понятно. Причину того почему безотказен тока вне дома. Скорее всего потому что уверен в Вас. Думает, что дома и так все в порядке и Ваши просьбы мелки наверно для него. Просите что-то глобальное. Если будет делать - значит так и есть. Ему не интересно делать не интересное.
Bat
ну например, шкаф собирались делать (заказывать или покупать - дорого). Все лето просила, сделал короб. Потом то денег нет, то времени, кое-как слава Богу доделал к новому году. Понятно, что посуду мужику мыть неинтересно, это я и сама могу. А на что-то глобальное моральных сил не хватает (по-русски лень). Вот и приходится уговаривать, а потом ругаться. Нет, я, конечно, и сама могу, но мужик-то для чего в доме, чтоб на диване валяться?
Мария Лапина
))Да кнут и пряник. Вот тут то женская мудрость и появляется и женская хитрость помогает. Именно для этого эти качества и нужны))). Где-то тут уже рассказывала. Надо мне ремонт сделать - готовлю вкусненько, а потом в последующие дни придумываю себе кучу дел и кормлю дошираком или говорю - сам готовь. Нервничает - объясняю - вот если бы в доме было так-то так-то, мне было бы не надо делать то-то и то-то. И хватало бы время на готовку. И только на тебя любимого вся надежа. Придется потерпеть пока у тебя не найдется время на семью. Ведь семья - это когда все участвуют в делах семьи. Или если тебе некогда - я позвоню тому-то твоему другу - он точно мне поможет.
Bat
))) Спасибо, буду учиться.
Мария Лапина
Все будет у Вас хорошо.Любовь помогает жить вместе и легко бывает не у всех. Проблемы - это не повод сдаться. Это повод найти решение проблемы.
Bat
Спасибо! Стараюсь...))
Мария Лапина
Удачи!!
Bat
хотя я ужины вкусные и так готовлю, но он после них засыпает. Еле расталкиваю, чтобы перед сном с собакой погулял. Караул!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас