Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 июня 2015, 16:57, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Почему так?

Сегодня хотели сходить с мужем в кино.  В кинотеатре сегодня клубный день скидка 50%. Звоню маме, прошу,что бы она приехала посидела с дочкой. Ну к ее реакции я была уже готова. Не хочу и не буду и зачем вообще ходить в кино и куда-либо. Вот я никуда не хожу и вы сидите дома и вообще пусть мой муж съездит и польет на огороде овощи. Я говорю, что завтра с утра мы поедем все вместе и все польем. И так каждый раз, когда я прошу посидеть с дочкой, находится тысячу отговорок. Они с папой лучше огород вскопают, чем приедут с внучкой повидаться. Отец вообще к нам не ездит и маму мою не пускает, да и она не особо хочет. Вот почему так? Они не любят свою внучку? Да, похоже они и меня не особо любят. Когда я была маленькая, отправляли меня в деревню на 3 месяца к бабушке. Я плакала, домой просилась, но они меня не хотели домой забирать. И сейчас такое чувство, что выдали и меня замуж и рады, что я наконец-то из дома ушла. К ним тоже особо не поездишь, папа начинает говорить, что я их утруждаю и сколько я буду к ним ездить. Я больше, чем на 1 день и не приезжаю. Вот это нормальное отношение родителей? У меня есть сестра старшая и племянница , с ними они тоже не очень хотят видится .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
это вы еще ненормального отношения не видели...

Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Это я еще не все написала. Не хочется вдаваться во все подробности. Просто обидно, они же мои родители, я их люблю, а они , видать, меня нет.
Пожаловаться
два хомячка пара
если я вам свои отношения опишу, страшно станет.
я привыкла обходиться своими силами и никого не прошу сидеть с моими детьми.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
++++++++++++только когда уж припрет совсем
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
в данном случае вы к ним обращаетесь ни как к родителям любимым а как к бесплатной няньке. идите в кино с ребенком.
ну почему бабушки-дедушки априори должны любить внуков и хотеть с ними заниматься ?
Пожаловаться
АЛЛА
Потому что это естественно и нормально....
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну видимо не совсем естественно раз не ходят сидеть с внуками ,правда?
Пожаловаться
Земляника
Не всё, что существует - естественно. Например, собака с пятью лапами не естественно, но бывает ведь.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
а мне мама за долго до рождения моих детей сказала - на меня не рассчитывай, сидеть не буду, разве что в крайнем случае (я в больницу ездила она сидела пару раз). так что рожай столько сколько сама потянешь.
я считаю это нормальным желанием - отдохнуть. тем более она работает
пока мы росли с братом. она на 5 работах работала чтоб нас поднять...
ну она может и не хочет зато ее муж хочет сидеть с моими детьми и гулять по вечерам после работы
и мама с ним втянулась и оказалось ей нравится
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Естественно и нормально для тех, кто любит детей. Судя по комментам автора для ее родителей это неестественно. Поэтому и пусть их. Меньше общения, меньше разочарований. Пора уже автору вырасти.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Ну тогда они и меня не обязаны любить.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
конечно не обязаны. и вы не обязаны любить и их и своих детей. любите-замечательно,любят вас просто потому что вы есть а не потому что обязаны-тоже здорово, но это не обязанность и не долг.
Пожаловаться
НюсяНю
Вот блин!!!Даже волосы зашевелились во всех местах от таких комментариев!!!Родители не должны любить детей!!!!(((( просто слов нет!!!
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
Ага(
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
а все родители детей любят? откуда тогда темы на форуме-мама всю жизнь меня не любила? а потом всю жизнь страдают недолюбленные дети.
хорошо когда все хорошо,когда вас родители любят когда вы любите их и своих детей, но бывает и по другому. к сожалению.
Пожаловаться
НюсяНю
Возможно и бывает,я считаю что это ненормально,зачем тогда рожать,если не собираешься любить?
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
я не знаю,меня любили,я своего ребенка люблю безумно, но сколько раз я слушала рассказы - хотела,мечтала а родила и поняла что не люблю.
вот первый раз тоже волосы зашевелились ,да собственно и потом тоже,но это есть.
Пожаловаться
kiara
а это все потому что "надо родить" и всем абсолютно побоку будешь ты любить этого ребенка,есть ли на что его на ноги ставить и т.д.,но нет- "надо",хоть убейся. И хорошо когда у человека хватает мозгов подумать и решить а надо ли ему это в первую очередь, и плохо когда просто рожают не думая и не любят потом своих детей.
Пожаловаться
Irina Parkina
Зачем рожать, спрашиваете? Так вот вчера две темы в горячих висели, о давлении общественного мнения. Если бы не зависели настолько от этой самой "общественности" в лице родственников, друзей-приятелей-соседей-сослуживцев, то как раз и не рожали бы, но ведь "надо" и "что за семья без детей". Поэтому и бывает, что родители не очень любят своих детей, и встречается гораздо чаще, чем принято думать.
Пожаловаться
НюсяНю
Я думала над вопросом давления общества,скажу про себя.Родила в 32,хотя все тетки на работе почти 5 лет на мозги капали-когда,когда?знакомые мамины спрашивали,когда же!Сын родился,когда я созрела,а не когда нужно было окружающим
Пожаловаться
Irina Parkina
А все разные, и обстоятельства для нелюбви разные. Кто-то подразумевает детей через некоторое время, но беременность наступает раньше. Кто-то включается в "гонку за ребенком" - как же, подруги уже все или родили, или вот-вот, а я все никак. Некоторые вообще очень зависимы от чужого мнения и переживают "что люди подумают".
Пожаловаться
НюсяНю
Согласна,но в чем-то глобальном,типа как не ходить по улице голышом,я подвластна давлению общества,В чем-то личном-по фигу мнение общества
Пожаловаться
Иринка
а как заранее можно предугадать? меня всегда удивляют такие вопросы, ведь неизвестно на самом деле наверняка есть в тебе материнский инстинкт или нет (по факту гормональный сбой может быть у любой)
Пожаловаться
Мур Мур
Да мало ли кто и что собирается делать? Любовь это эмоция, как можно захотеть любить или не любить?
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Долг явно не производное от слова любовь...или я ошибаюсь?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас