Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 декабря 2014, 20:42, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Почему так?

Почему так,если кто-то создает тему о том,что  в семье родился ребенок,и нужно животное отдать в добрые руки,
то все пишут-"не стоит,в семьях с детьми обязательно должны быть животные,чтобы ребенок учился состраданию,человечности"...
хорошо...но если кто-то создаст тему о вторых/третьих детях и о взаимопомощи в семье,то тут другое пишут-"вы рожали второго ребенка
для себя,а старшего детства лишаете"...что за двойные стандарты?и с каких это пор считается нехорошим оказывать поддержку своей
семье?почему все должно только около одного ребенка вертеться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Не поняла связи между животным и ребенком:shock:

Пожаловаться
Барсумяка
Ох, я не одна. Трижды перечитала. Не поняла.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
:D:D
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Вы у меня на почте на пляжу лежите в дедморозовской шапке, а здесь такая скромница в голубом лифчике))) Почему так?
Пожаловаться
Барсумяка
я такая непредсказуемая)))
Это глюк форума, аватарки вечно прыгают, если их.менять
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Ава в красном радует глаз:up:
Пожаловаться
Барсумяка
мне тоже - вроде и нг, а вроде и море
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я тоже отупела квечеру:(
Пожаловаться
Барсумяка
Забота о кошке и о младших сестра и братьях для автора одно и то же) нормально.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
так не для меня...я,наоборот,удивляюсь,что для кого-то важнее собачка,чем ребенок.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Ркбенок важен для родителей. Причем тут старшие дети?
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
а старшие дети-не "ребенки"?)
кстати,вы,Элла,тоже, помнится, писали,что не представляете,как это второго ребенка родить,и любить его,как первого(простите,если перевираю,тонкостей не помню).
Пожаловаться
Барсумяка
Короче я запуталась))
Но как я не понимаю когда заводят животных ребенку, когда ребенок то и о себе не умеет позаботиться, то точно также не понимаю, когда заводят для детей еще сестер и братьев.
Взрослые люди должны сами нести ответственность за всех кого приручили и родили, не перекладывая это на других.
Пожаловаться
Helen
а это показывает ваше отношение ко всему. Любое животное-это не живая игрушка и если заводите, то будьте добры нести ответственность за свои поступки. Животное не виновато,что у вас проблемы с восприятием реальности. Думать надо до того,как заводили животное. А вообще-бред это,что животное надо отдавать при рождении ребенка-наоборот полезно,научитсяо ко-то заботится.
И вопрос рожать ли второго или отдать животное-ва и первого рожать не стоило,кого вы воспитаете.
Пожаловаться
Наташ, да дело даже не в этом, когда появляется собачка/кошечка, ребенок не становится в одночасье старшим (читай взрослым) и он ухаживает за питомцем по своему желанию, и в меру своих возможностей, скорее даже играючи а с появлением брата/сестры, некоторые родители возлагают на него (старшего) слишком много обязательств.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
Оль,ну я вот ни разу такого не встречала,чтобы кто-то на старшего брата/сестру возлагал слишком много обязательств...я говорю лишь о том,что надо родителям учить своих детей помогать друг другу,что они родные и самые близкие люди...только и всего.
Пожаловаться
А я видела(((
По соседству семья живет, старшей девочке лет 5, младшая весной родилась, и все лето: "Сонька куда, коляску качай.", Сонька, пеленки развешай", "Сонька домой, Маринка проснулась" и т.д., и т.п., ни дня девчушка не погуляла с ребятишками((
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
ну,там видимо,и родители,э... не совсем нормальные.
в таком случае,эта Соня,даже если бы и единственным ребенком в семье была,то тоже мало радости бы познала.
Пожаловаться
А вот тут парадокс, до рождения младшей, она была центром вселенной......Прикинь как себя ребенок почувствовал.:(
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
:shock:действительно,парадокс...а почему так?может,между родителями какие "терки"?
Пожаловаться
Кто их знает..... На улице все благопристойно, а что там за дверями....
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У Вас хоть пять лет соседке, моего бывшего  припахивали по полной программе лет с трех (брат на 1,5 года младше): одень, погуляй, накорми и т.д. В пять лет мамаша заставила старшего картошку варить, итог - обоженный живот. Но и мамашка там на всю голову ушибленная. Как хорошо, что и он, и особенно она бывшие)))
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
вот не верю я в такие сказки-трехлетку,хоть даже и заставь,он еще слишком мал,чтобы понять,что от него хотят.
и вас  там не было,и что может ваш бывший помнить в 3 года?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Так это все маман сама с гордостью и рассказывала, как у нее волшебно были дети воспитаны. Как они в больницу вместе попали, а она не стала ложиться с ними - старший же присмотрит! Серьезно говорю - на всю голову ушибленная мадам уже тогда была, а к моменту нашего с ней знакомства окончательно съехала
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
У нас на улице уже пару лет вижу как старшая девочка лет с 8  гуляет с коляской   младшего сначала люлька, теперь прогулка. Ни разу не видела ее с другими детьми в играх, у нее вечно  младший на заботе, а где ее детство то?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас