Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 декабря 2010, 23:26, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Почему????

Почему МНОГИЕ злятся когда объесняешь что гражданский брак-это когда брак заристрирован в ЗАГСе,а если просто живешь даже бывает и несколько 10-ов лет-это СОЖИТЕЛЬСТВО,
Так нет. с пеной на губах доказывают что не так,а вы попадали в такие ситуации?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
++++___++++____+++++
вообще пофиг кто как называет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Net
и мне пофиг
Катёнок, 2 ребенка
и мне!
ХУЛИганочка
и мне!
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
По фиг тоже!:)
Люба Данильченко, 1 ребенок
и мне пофигу. 6 лет просто жили, потом зарегестрировались. Муж всегда представлял всем своей супругой. Какая разница то????и что доказывать????
яМАЙка
Со вторым даже не регистрировались,а он женой всем представлял. А сейчас бывшей женой.)
Бутя, 1 ребенок
Мне тоже как-то по барабану!
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
Мне тоже пофиг, но люди обижаются, потому что доказывать про то что это не гражданский брак а сожительство, обычно кидаются люди, которых вообще никто не спрашивал, тем кто как раз в ГБ живет и советчиков не ждет :)
Маша Кондратьева
+1000000
Валерия, беременна 9 недель
потому что слово "сожительство" очень режет слух, а тут вроде брак, все серьезно. лично я против ничего не имею, только вот формально никто никому ничего не должен.
людмила татьянина, 2 ребенка
А в зарегистрированном в ЗАГСе браке, кто-то что-то кому-то задолжал? А наши предки, еще до христианства, вообще не перед кем не отчитывались, и создавали не брак, а семью.
потому что слово "сожительство" очень режет слух

+1000000
Даше скучно дома, 1 ребенок
Да и слово само какое-то мерзенькое. как соседи в коммуналке, что-ли...
Miss-X, 1 ребенок
+1
Maria, 1 ребенок
Точно, у многих слово "Сожительство" ассоциируется с криминальной хроникой. Убил топором своего/свою сожителя/сожительницу, например так.
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Все верно. Мне тоже не раз пытались доказать обратное, как-будто само слово СОЖИТЕЛЬСТВО это что-то очень обидное.
Oksana
Для многих очень обидное, потому как очень хочется замуж а вторая половина не торопиться законом это закрепить, да масса причин почему обидное. Мне лично просто слово сожительство не нравится, я говорю, что мы друзья и все. Доказывать я никому ничего не хочу, главное чтоб смысл был понятен.
МАРГОША, 2 ребенка
не обидно, а просто звучит как из хроники криминальных новостей: Сожитель гражданки М., находясь в алкогольном опьянении, ..
Quantum Satis
+1000
У меня ассоциации точь-в-точь
не знаю)))) Я никогда не обижалась на слово "сожители" и если полистать мои комменты, я в темах о ГБ всегда называла своего мужа сожителем))) мне не было обидно, чего обижаться на правду?
Катя Лекаузайте
и у меня язык не поварачивался сожителя мужем назвать!!!и мне не обидно,хотя он везде меня представлял женой,и сам так называл,и на сожителя обижался.
мой тоже меня женой называл, а я его в разговоре - "мой";)))) И сейчас он уже муж, а у меня язык не поворачивается это слово ни сказать, ни написать)))
и кстати, я уже писала тут неоднократно, что в моём родном украинском языке нет понятия "муж", у нас "мой муж и моя жена" звучат как " мий чоловик и моя жинка", что дословно переводится " мой мужчина - моя женщина";))). Есть ещё второй вариант жены - "моя дружина", что дословно - "моя подруга жизни" )))
Так что мне лично пофиг, сожительство, ГБ или венчанный брак у моих знакомых - друг для друга они мужчина и женщина, и всё!!!
Legallyblonde
и у меня язык не поварачивался сожителя мужем назвать!!!и мне не обидно,хотя он везде меня представлял женой,и сам так называл,и на сожителя обижался.

Ну ,а что обидного в слове "сожитель"? Это также можно сказать:"Браком-хорошее не назовут"
ЛиЯ
В школе на уроках граждановедения рассказывали что БРАК в отношении семьи в переводе (не помню с какого языка) означает " брачити" - "принимай хорошее, отрицай плохое " Так что выражение "хорошее дело браком не назовут" -это игра слов, на которой "построены" большинство анекдотов.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас