Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

По следам старой темы

По следам старой темы: https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno...
Отчитываюсь, по результатам апелляции в Областном суде мы выиграли, за дочерью сохранилось право прописки и проживания в муниципальной квартире свекрови. Через три недели получаем документы о вселении и идем заселяться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
268
Ана(стасия), 2 ребенка
а вы тоже идете заселяться?
СсылкаПожаловаться
Irene West
Вы тоже заселяетесь? 
Или решили девочке в одиночку весёлую жизнь устроить  адЫн на адЫн со свекровью бывшей вашей?
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Нет, я не буду заселяться, дочь пока учится и проживает в другом городе, поэтому ближайшие 4 года она просто будет появляться в той квартире во время каникул и будет оплачивать коммуналку.
СсылкаПожаловаться
Дина
Просто 4нола будете портить жизнь свекрови?
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Именно так
СсылкаПожаловаться
Дина
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Нина, 1 ребенок
вопрос про коммуналку ещё из той темы заинтересовал
Пару месяцев назад предложила свекрови оплачивать долю ребёнка по квартплате,

а до 18-летия ребенка - кто платил за часть коммуналки за ребенка?
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
бывший муж не платил коммуналку по своей доле, платил 1 000 по алиментам, поэтому расходы по коммуналке за дочь были на его совести.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Очень жаль что вы выиграли.
Ещё раз доказывает насколько несправедливым бывают решения судей.
Надеюсь вам боком выйдет ваше желание отсудить жильё у пожилого человека, к покупке которого вы не имели отношения.
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!
эммм...
а разве проживание одного члена семьи аннулирует проживание другого?
удивительные факты узнаю)))
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
А где Вы увидели что пожилой человек купил свое жилье? Это муниципальная квартира.
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Думаю что будет "весело". С бывшим мужем договорились о выкупе его доли + прощаю ему все долги по алиментам. Спросила его о возможном зачете со свекровью, он ответил что его это не касается, ему интересно деньги с меня получить. А как мама будет свою ситуацию разруливать - ему все равно. Свекровь пока молчит, но думаю что в перспективе суд по порядку пользования и разделу лицевых счетов.
СсылкаПожаловаться
Какая доля если квартира неприватизирована?
СсылкаПожаловаться
Irene West
Я так понимаю автор про долю в их общей. Там родители автора дали деньги, автор купила квартиру в браке, а при разводе её поделили пополам, как совместнонажитое.
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Да, я буду выкупать долю бывшего мужа в квартире, купленной в браке.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Я вот читаю и недоумеваю-кто те люди, которые не приватизируют квартиру до того, как к ним зарегистрируют ещё кучу человек, где их моЦк?
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Я не приватизирую, не хочу делить квартиру с доцей бабушки, когда могу получить целую квартиру.
СсылкаПожаловаться
Irene West
У меня тут, скорее, вопрос о тех, у кого прописаны люди лет до 45. Родят детей, имеют полное право регистрировать и никого не спрашивать. Была квартира там на троих, а станет на 10.ю, несовершеннолетних в приватизации обойти нельзя
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Ну это надо быть дуроком, чтобы так делать. Сама тяну и думаю варианты, куда прописать ребёнка. Безмозглые люди.
СсылкаПожаловаться
Мышь серая, 1 ребенок
А мне жаль пожилую женщину, вынужденную остаться на старости лет в коммунальной квартире. Неужели нет других вариантов сделать для дочери жилье?
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Конечно же есть, но, как говориться долг платежом красен. Я предлагала на первом судебном заседании договориться миром, они меня не услышали.
СсылкаПожаловаться
Мышь серая, 1 ребенок
Во-первых, будут страдать нервы Вашей дочери, ну и , мне кажется, что,все равно, дочь не сможет там жить нормально, с посторонними людьми, и бабулька будет незаслуженно выгребать за грехи сына. Стоит ли эта вражда того?
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь там будет периодически появляться.
СсылкаПожаловаться
Мышь серая, 1 ребенок
пока периодически, потом станет жить, и начнутся коммунальные войны.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
До потом еще дожить надо.
Некоторые бабули такие "одуванчики" и "бедняжки", что впору молодых жалеть.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru