Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам

Мария Иванова
Многие говорят, что дети кричат, что это их и давайте квартиры. А вот реальный случай: квартира не приватизирована, получена в 1985г. на двух детей и родителей. Соотвественно один ребенок уехал, другая вместе с родителями осталась жить в этой квартире, родила 3 детей. Этот ребенок 80-х не претендует и ничего у родителей не росит, просто живет на этой жилплощади одна с 3 детьми и родителями. Соотвественно прописано там 7 человек. 2 родителя, 2 ребенка 80-х, 3 ребенка от ребенка 80-х. Суть в чем 15 летняя девица (внучка тех самых родителей) заявляет о своей доле и требует приватизировать жилье. Этот рассказ мне поведал ребенок 80-х, дядя этой девочки, который там не живет. Дядя против, родители тоже, а вот мать этой 15 летней начала поддреживать свою дочь, что она права имеет. Поэтому о каких детях говорить, если уже есть наглые внуки, который и в помине еще не существовало, квартиры хотя бы с учетом детей давали, но внуки то каким боком. Вот такая история. Даже интересно самой чем закончится, дядя уже там вспылил на эту его племянницу и погрозил что въедет и будет жить вместе с ними. Если что у этого дяди есть жена, но детей у них так и не было никогда.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
167
Русе Болтон
Нифига 15-летние дети подкованные)
Я в пятнадцать о собственности и не думала, лошара))))
Biene GibtesauchВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Нифига 15-летние дети подкованные)
Я в пятнадцать о собственности и не думала, лошара))))
Это не 15-летние подкованы, это Мария Ивановна себя в сочинительстве пробует.
Black FoxВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Это не 15-летние подкованы, это Мария Ивановна себя в сочинительстве пробует.
История переписки2
Все бывает.
У знакомых сын в пылу ссоры заявил родителям, что 18 ему будет, он продаст свою долю в их квартире и съедет.
Пришлось матери его фактически носом ткнуть в бумажку о праве собственности, где его имени нет и никогда не было.
Мария ИвановаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Все бывает.
У знакомых сын в пылу ссоры заявил родителям, что 18 ему будет, он продаст свою долю в их квартире и съедет.
Пришлось матери его фактически носом ткнуть в бумажку о праве собственности, где его имени нет и никогда не было.
История переписки3
А чего кричал тогда? Или прошарен был не до конца?
Black FoxВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
А чего кричал тогда? Или прошарен был не до конца?
История переписки4
Не знал. Отчего-то решил, что у него доля есть( или кто-то, кто толком тоже не знал влил ему это в уши)
Мария ИвановаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Не знал. Отчего-то решил, что у него доля есть( или кто-то, кто толком тоже не знал влил ему это в уши)
История переписки5
Странно, не до конца прошаренный малый. У меня вон соседка 16 лет в курсе и не потому что доки на собстенность видела, а тк на нее налог приходит и мне об этом с гордостью заявляли. А тут что сын знакомых не в курсе, что собственность это еще и обременение и за него налоги плятят?
Black FoxВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Странно, не до конца прошаренный малый. У меня вон соседка 16 лет в курсе и не потому что доки на собстенность видела, а тк на нее налог приходит и мне об этом с гордостью заявляли. А тут что сын знакомых не в курсе, что собственность это еще и обременение и за него налоги плятят?
История переписки6
Ему 11 или 12 лет было.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Все бывает.
У знакомых сын в пылу ссоры заявил родителям, что 18 ему будет, он продаст свою долю в их квартире и съедет.
Пришлось матери его фактически носом ткнуть в бумажку о праве собственности, где его имени нет и никогда не было.
История переписки3
У нас такой 21-летний орет, правда, с подачи маменьки.
Она тоже орала уже "продаю, ой продаю!".
При этом никому дела нет, что они к этой квартире морально отношения не имеют,
но вот нет, одна спасибо, что родители отказались,
при приватизации (глупо было), второй несовершеннолетний был,
вот и все заслуги, но нет, надо ж все срочно продать и поделить.
И пофиг, что бабушка, чье жилье по факту,
жива и как бы там жить хочет, а не у кого-то в приживалках.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У нас такой 21-летний орет, правда, с подачи маменьки.
Она тоже орала уже "продаю, ой продаю!".
При этом никому дела нет, что они к этой квартире морально отношения не имеют,
но вот нет, одна спасибо, что родители отказались,
при приватизации (глупо было), второй несовершеннолетний был,
вот и все заслуги, но нет, надо ж все срочно продать и поделить.
И пофиг, что бабушка, чье жилье по факту,
жива и как бы там жить хочет, а не у кого-то в приживалках.
История переписки4
Нда:(
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У нас такой 21-летний орет, правда, с подачи маменьки.
Она тоже орала уже "продаю, ой продаю!".
При этом никому дела нет, что они к этой квартире морально отношения не имеют,
но вот нет, одна спасибо, что родители отказались,
при приватизации (глупо было), второй несовершеннолетний был,
вот и все заслуги, но нет, надо ж все срочно продать и поделить.
И пофиг, что бабушка, чье жилье по факту,
жива и как бы там жить хочет, а не у кого-то в приживалках.
История переписки4
У наших знакомых тоже деточка орала с подачи маменьки, а они возьми да предложи им свои доли, в те времена можно было доли продавать ну и продали эти доли, деточка с мамой выкупить не смогли и началась у них в прямом смысле коммунальная жизнь. Деточка то потом к папе пошел на поклон с извинениями, прощение получил и больше не орет понапрасну. А маменька его так и живет в этой коммуналке по сей день. Сказка и рыбаке и рыбке в исполнении начала 2000х.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Все бывает.
У знакомых сын в пылу ссоры заявил родителям, что 18 ему будет, он продаст свою долю в их квартире и съедет.
Пришлось матери его фактически носом ткнуть в бумажку о праве собственности, где его имени нет и никогда не было.
История переписки3
Вот по-этому я и против выплат ипотеки мат.капиталом с последующим выделением долей.
Потом- гормон в голову, и начнут дележку
Мария ИвановаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Это не 15-летние подкованы, это Мария Ивановна себя в сочинительстве пробует.
История переписки2
Зря так думаете, у меня племяннику и то меньше, а соображает много. Я кстати в 15 тоже дурочкой не была, про собственность тоже понимала, хотя ребенок тех самых 80-х также как и тот самый дядя. Правда никогда не кричала что оно мое, но это видимо воспитание, сейчас все по другому. Племянник как то показывал бумажки куда и кому жаловатся, если обижают в семье, им в школе давали, но это до дурдома с ковидом. Хотя у нас тоже в школе телефоны доверия были, но вообще сейчас прошаренные дети. И кстати по 0акону ведь и на эту девчонку выделят долю, если будет приватизация, так что она права. Но с моральной точки зрения имхо - НЕТ.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Зря так думаете, у меня племяннику и то меньше, а соображает много. Я кстати в 15 тоже дурочкой не была, про собственность тоже понимала, хотя ребенок тех самых 80-х также как и тот самый дядя. Правда никогда не кричала что оно мое, но это видимо воспитание, сейчас все по другому. Племянник как то показывал бумажки куда и кому жаловатся, если обижают в семье, им в школе давали, но это до дурдома с ковидом. Хотя у нас тоже в школе телефоны доверия были, но вообще сейчас прошаренные дети. И кстати по 0акону ведь и на эту девчонку выделят долю, если будет приватизация, так что она права. Но с моральной точки зрения имхо - НЕТ.
История переписки3
Ну и кто из нормальных детей пойдёт жаловаться? Я своим сразу объяснила, что и зачем это работает. Плохо вам дома - дверь открыта, где там то место, где вас ждут и любят? А пойти жить в приют - то ещё развлечение.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ну и кто из нормальных детей пойдёт жаловаться? Я своим сразу объяснила, что и зачем это работает. Плохо вам дома - дверь открыта, где там то место, где вас ждут и любят? А пойти жить в приют - то ещё развлечение.
История переписки4
Им же не расказывают про приют, им расказывают о том что так нельзя и родителям будет атата. А мозгов на дальше подумать не наросло
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Им же не расказывают про приют, им расказывают о том что так нельзя и родителям будет атата. А мозгов на дальше подумать не наросло
История переписки5
Ну так на то родители и нужны, чтоб объяснить, что дальше будет - родителям штраф в пользу государства, дети в приют до выяснения обстоятельств и потом, возможно, суд с адвокатами и прочими расходами. Ну и где там польза и радость для детей?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ну так на то родители и нужны, чтоб объяснить, что дальше будет - родителям штраф в пользу государства, дети в приют до выяснения обстоятельств и потом, возможно, суд с адвокатами и прочими расходами. Ну и где там польза и радость для детей?
История переписки6
Моя из сади принесла че я ей там обязана, устроила ей жизнь по тому что я ей по закону обязана, а так как деть у нас балованая то хватило ее не на долго, больше не заикалась пока.
Rina, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Им же не расказывают про приют, им расказывают о том что так нельзя и родителям будет атата. А мозгов на дальше подумать не наросло
История переписки5
У нас так в городе один лет в 16-17 нажаловался на маму, что она его типа ущемляет, много требует и т.п. опека быстренько его в детдом забрала. Он не готов к такому был. Оттуда его с депрессией в дурку отправили. Домой просился к маме, опека не пускала. Маме пришлось до детского омбудсмена дойти, чтобы вопрос решить и сына домой забрать. На всю жизнь урок получил.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Rina
Rina
У нас так в городе один лет в 16-17 нажаловался на маму, что она его типа ущемляет, много требует и т.п. опека быстренько его в детдом забрала. Он не готов к такому был. Оттуда его с депрессией в дурку отправили. Домой просился к маме, опека не пускала. Маме пришлось до детского омбудсмена дойти, чтобы вопрос решить и сына домой забрать. На всю жизнь урок получил.
История переписки6
так вот именно. они то не думают что закон и реальность не совпадают, и редко когда то что по закону положено лучше. я бы расказывателям бы та по бубну, они нарасказуют а ты в чувство приводи потом.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ну и кто из нормальных детей пойдёт жаловаться? Я своим сразу объяснила, что и зачем это работает. Плохо вам дома - дверь открыта, где там то место, где вас ждут и любят? А пойти жить в приют - то ещё развлечение.
История переписки4
У нас у детей доли в общей квартире есть (5 собственников, далекая глубинка).
На выкуп 2х долей тоже есть в принципе.
Старшая знает о доли. Предупредили, что если будет требовать мы выкупим, но что она на них ничего не возьмет. Тогда как не собственница будет выписана (а прописатся ей и не куда будет), да и в таком случае она сама по себе, мы сами по себе. Даже не приходить в гости никогда в таком случае.
Не нравится перспектива такая. И так все устраивает говорит.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
У нас у детей доли в общей квартире есть (5 собственников, далекая глубинка).
На выкуп 2х долей тоже есть в принципе.
Старшая знает о доли. Предупредили, что если будет требовать мы выкупим, но что она на них ничего не возьмет. Тогда как не собственница будет выписана (а прописатся ей и не куда будет), да и в таком случае она сама по себе, мы сами по себе. Даже не приходить в гости никогда в таком случае.
Не нравится перспектива такая. И так все устраивает говорит.
История переписки5
У нас Квартира куплена в ипотеку на нас с мужем. Дети естественно никаких долей не имеют и никакого вклада не вносят.
В России было небольшое жильё - приватизированной на меня и старшую дочь, ее половина от продажи лежит на счету на ее имя.
Жена АидаВ ответ на Виктория
Виктория
У нас у детей доли в общей квартире есть (5 собственников, далекая глубинка).
На выкуп 2х долей тоже есть в принципе.
Старшая знает о доли. Предупредили, что если будет требовать мы выкупим, но что она на них ничего не возьмет. Тогда как не собственница будет выписана (а прописатся ей и не куда будет), да и в таком случае она сама по себе, мы сами по себе. Даже не приходить в гости никогда в таком случае.
Не нравится перспектива такая. И так все устраивает говорит.
История переписки5
Т.е. ребенок еще ничего не просил, но вы уже заранее ей расписали последствия, что с ней будет, если о доле заикнется? У нас даже для преступников презумпция невиновности действует. Я бы на её месте этот разговор хорошо запомнила и выводы об отношении к ней тоже сделала бы.
Елена СамокишВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Это не 15-летние подкованы, это Мария Ивановна себя в сочинительстве пробует.
История переписки2
Кто такая? Почему не знаю?)
Biene GibtesauchВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Кто такая? Почему не знаю?)
История переписки3
Марьиванна - автор темы. Неуловимая и неуязвимая.
Елена СамокишВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Марьиванна - автор темы. Неуловимая и неуязвимая.
История переписки4
Кстати! Давно хотела спросить: а в чем профит устраивать сгачи на мейле? Тут же не плОтЮтЬ ? В чем смысл суеты?
Biene GibtesauchВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Кстати! Давно хотела спросить: а в чем профит устраивать сгачи на мейле? Тут же не плОтЮтЬ ? В чем смысл суеты?
История переписки5
Чем выше активность на сайте (просмотры, ответы), тем выше стоимость рекламы на нем. Так что абсолютно все равно, кто что пишет, главное - почаще.