Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 14:00, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

пните меня

Увожаемые ,Дамы Форума. Помогите (пинка выдайте, можно и тапком прилететь) завтра первый раб.день после декрета.
Младшая (2 годика)в садике, старшая 2 класс , 2 смена. Маленькую еще спокойна, отвезти-привезти. Вот старшую не знаю как выправить- ооочень медленно (даже заранее) собирается. Список важных дел с ней написали. Все равно медленно.
Муж вроде обещается помогать в меру сил. Квартиру сегодня убрала -полы намыла.
НО что- то я психую перед работой, как успокоиться?
пните,а? в новую рабочую жизнь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Пусть собирается с вечера. Днем будет только покушать и одеться.

Пожаловаться
Мария
это конечно, стараемся
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Мария, 3 сентября 2015 года в 14:02
это конечно, стараемся
да! я даже портфель вечером собирала на завтра. зато потом спи сколько хочешь и расслабон от домашнего задания и сбора портфеля. удачи на работе вам!
Пожаловаться
LeoNova
Надо это в строгое правило ввести: сделала уроки, собрала портфель на завтра, и только потом свободна. У меня крах всей системы образования старшего без этого произойдет.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Вечером соберите все необходимое.
Ей только одеться и взять портфель останется.
Со временем научится сама справляться
Пожаловаться
Мария
так то, она сама все делает , и собирается и раскладывает вещи, но очень медленно, сегодня одевалась практически 40 минут. (колготки, водолазка и платье на молнии)
Пожаловаться
Елена
собираться лучше с вечера, но у меня малая тоже почему то все утром это делает)). Главное -не психовать, а то и ребенок с утра без настроения и вы будете переживать весь день. . Удачи!
Пожаловаться
Мария
спасибо!
Пожаловаться
РоссиЯнка
Удачи Вам на работе!
А дочку подгоняйте, потом и сама в более быстрый ритм войдет. Все вещи готовьте с вечера. Вырабатывайте у нее самой привычку - все сборы перед сном.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
У меня сестре 25 лет и пока она собирается , я собираю себя , ребенка , собираю ему игрушки и минут пять жду ее на улице... И всю жизнь она была медлительная и один фиг что нибудь забудет. Сама никогда я ничего с вечера не готовила, и 15 минут мне на все хватает ...
Пожаловаться
Мария
дааа...есть такие люди+)
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня старшая такая копуша, смиритесь))

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
У меня сын медлительный...... понимаю вас)))
Пожаловаться
Дуся
нормально! утром ребенка из ведра окатить и пару хлопков по попе чтоб быстрее собиралась)))))
Пожаловаться
Мария

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Удачи на работе! Готовьте все по максимуму с вечера, дочку немного подгоняйте, потом "войдет в русло".
Пожаловаться
мх
Мария, второй класс сложнее, чем первый. запасайте успокоительное))
удачи на работе!! Вы на старую работу выходите?
Пожаловаться
Мария
да, на старую
Пожаловаться
Сашенька
Может, пусть разок опаздает, в школе вычитают - в следующий раз будет бояться опаздать?

Пожаловаться
Ирина Соболева
Сейчас,оглядываясь в прошлое,не могу понять зачем вообще с такими маленькими детьми выходить на работу...Всех денег не заработаете.
Пожаловаться
Мария
это правда, сокращения наше семейство подкосили...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Пожаловаться
Мария
спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас