Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо

Ну здрасте
Мне очень плохо. Очень дурные мысли лезут в голову. Валериана и пустырник не помогают. Ребёнку 4 года не говорит, неврологи разводят руками и ставят смазанные черты аутизм, и ЗПРР. Пьём то что прописывают, занимаемся, толку практически ноль. Муж лишился из-за кризиса работы. Перебивается подработками. Я сама на грани, вчера потянула спину, начальник ничего слышать не хочет о больничном. Решила уволится, лежу реву в подушку, от бессилия. У кота отёк лёгкого, еле откачали, но до ветеринара не могу дозвонится, что бы продолжить назначения, завтра поедем.Всегда все вытягивала, а тут чувствую, что сломалась... Просто сначала пыталась приготовить покушать, а потом заревела от бессилия, что все просто сыпется, как карточный домик.... Я не знаю почему пишу.. А в голове уже совсем плохие мысли. К психологу.. Нет, денег на это сами поймите нет, да и с этой короной какой психолог. Все уходит на неврологов,кота,учеба старшего ребёнка. Может просто, поделитесь, как решали и выходили из кризиса. Очень, очень прошу без негатива, лучше не пишите, и так....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
339
14567891014
Mari-MariВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Пока плановую госпитализацию отменили. Но я не теряю надежды. Позвонила педиатр, смотрю какие анализы на плановую требуют, срок их. Завтра папа пойдёт к педиатру, дойдем до заведующей, но направление возьму.Раз уже все с мёртвой точки сдвигается.
История переписки4
плановую невролгию как раз открывают вроде. именно её. и так же прививки и анализы в поликлинниках.. но в любом случае... что даст теперь месяц , два, рраньше-позже... запишетесь. там очередь все равно. все обследоования можн получить бесплатно. и в случае чего и инвалидность ребенку. Тот же РАС - это инвалидность сразу на 5 лет. по неврологии на 1-2 года дают с продлением. смотря какой диагноз.
Натали я, 2 ребенкаВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Я не мону найти ээг во сне! Звонила в клиники, но... Только не во сне. Если подскажете, где это в Москве делают очень буду благодарна! И вообще где обследовались. Мы живём в МО, я прям завтра позвоню!!!! Очень вас прошу!
История переписки2
В Москве есть Центр патологии речи и нейрореабелитации (вам уже говорили о нем) на ул.Николоямской и Институт коррекционной педагогики на ул.Погодинской. В этих центрах проводятся консультации специалистов и медобследования для детей. Позвоните им.
☂✈☀
Ребёнок еду жуёт ?
Я не просто так , наш не жуя глотал , тоже долго не разговаривал .
Ну здрастеВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Ребёнок еду жуёт ?
Я не просто так , наш не жуя глотал , тоже долго не разговаривал .
Очень плохо жуёт. Заставляем. Быает вообще куски выплевывает, требует размять.
☂✈☀В ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Очень плохо жуёт. Заставляем. Быает вообще куски выплевывает, требует размять.
История переписки2
Вот это может быть его проблемой , логопед вам в помощь и быстрее.
Весёлый АнонимВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Вот это может быть его проблемой , логопед вам в помощь и быстрее.
История переписки3
Согласна! Очень выразительный симптом
Ну здрастеВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Вот это может быть его проблемой , логопед вам в помощь и быстрее.
История переписки3
Мы в логосад ходим, но что-то не справляется наш логопед...
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Мы в логосад ходим, но что-то не справляется наш логопед...
История переписки4
А может просто логопед плохой?
Ну здрастеВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А может просто логопед плохой?
История переписки5
Не могу сказать, о его квалификации. Советывали его. А там, может просто что-то не увидел...Мы ходили к 4 неврологам, к 2 логопедам, к 2 дефектологам.Все выполняли, по назначению. Перевели в логосад. Уже только на ушах не стоим. Все кивают, что переростет... Куда только. 4 года,не говорим, и толком не понимаем речь.
☂✈☀В ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Мы в логосад ходим, но что-то не справляется наш логопед...
История переписки4
Очень странно , может другого найти ?
Ну здрастеВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Очень странно , может другого найти ?
История переписки5
Мы будем добиваться обследования в Морозовской. Там нас берут, ещё зав. отд после часа позвоню.
Комментарий удален.Почему?
Ну здрастеВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Конечно соберусь, просто спасибо) а ныть прям не знаю... Резала картошку и слезы сами каааак накатили.. Пошла легла думаю.. Все, знакомым звонить, скажут чекнулась,потом оправдываться. Родственников всех похоронила.Дочь пугать, ну ок... Как меня 18 летний ребёнок успокоит. Муж и так не знает, что со мной. В общем спасибо форуму... И вам всем.
Комментарий удален.Почему?
Ну здрастеВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, что ответили. Вот так и я сижу.. Читаю и успокаиваю ь) много хороших советов!
Не по теме, я не много на форуме пишу, но читаю, вам давно хотела сказать, что вы чертовски талантливый человек. Хоть в такой ситуации предоставила ь возможность.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если будет нужно просто поболтать, или даже пожаловаться на то, что все хреново - пиши, эмпатия - единственное, чем меня щедро наградил бог. Для тебя я всегда найду время. И не только я, ты это знаешь.
Ольга Ивлева
Один раз, когда было очень тяжело, пила антидепрессант. Увольняться Вам сейчас нельзя, Вы же и сама это понимаете. Ну что делать, обезболивающие, замотать спину. С котом пусть муж едет один, так и скажите, что Вы не в состоянии.

С ребенком попробуйте разговаривать очень простыми словами, короткими, и лучше стихами. Дети любят ритмичные звуки. Если вы постоянно соответствующий стих будете рассказывать во время купания, массажа, ритмики и еды, то рано или поздно он повторит последнее слово. Обычно советуют сразу разговаривать правильно и полными словами, но детям с неврологией их произносить трудно - пусть будет ав-ав, гули-гули, кис-кис и т.д., лишь бы говорил.
А во время занятий вы играете в игры, требующие, чтобы он что-то сказал? Например, кто пропал из 3-4 стоящих в ряду игрушек. А вообще я встречала ребенка, который заговорил в 6 лет. Проблемы с учебой были, но ничего криминального - прогресс от занятий тоже был, и в третьем классе он уже особо от детей не отличался.
Ну здрастеВ ответ на Ольга Ивлева
Ольга Ивлева
Один раз, когда было очень тяжело, пила антидепрессант. Увольняться Вам сейчас нельзя, Вы же и сама это понимаете. Ну что делать, обезболивающие, замотать спину. С котом пусть муж едет один, так и скажите, что Вы не в состоянии.

С ребенком попробуйте разговаривать очень простыми словами, короткими, и лучше стихами. Дети любят ритмичные звуки. Если вы постоянно соответствующий стих будете рассказывать во время купания, массажа, ритмики и еды, то рано или поздно он повторит последнее слово. Обычно советуют сразу разговаривать правильно и полными словами, но детям с неврологией их произносить трудно - пусть будет ав-ав, гули-гули, кис-кис и т.д., лишь бы говорил.
А во время занятий вы играете в игры, требующие, чтобы он что-то сказал? Например, кто пропал из 3-4 стоящих в ряду игрушек. А вообще я встречала ребенка, который заговорил в 6 лет. Проблемы с учебой были, но ничего криминального - прогресс от занятий тоже был, и в третьем классе он уже особо от детей не отличался.
Спасибо за совет. Мы в гуси гага, в ладушки, в где мой носик, ротик и т. Д. И т. П стараюсь только в игровой форме. А тут даже поиграть с ним не могу. Валяюсь как овощь. Мы с ним что только не делаем. От робота муви до простых деревянных игрушек скупила. Все что попадается, что его заинтересует. Пазлы, пирамилки, бмзиборды. Гаджеты не даём. Уже бьюсь как могу... А тут эта спина проклятая. Когда он заговорит, я буду самым счастливым человеком! И первое где об этом скажу на нашем форуме!!!!!! Спасибо!
Lola LokumВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Спасибо за совет. Мы в гуси гага, в ладушки, в где мой носик, ротик и т. Д. И т. П стараюсь только в игровой форме. А тут даже поиграть с ним не могу. Валяюсь как овощь. Мы с ним что только не делаем. От робота муви до простых деревянных игрушек скупила. Все что попадается, что его заинтересует. Пазлы, пирамилки, бмзиборды. Гаджеты не даём. Уже бьюсь как могу... А тут эта спина проклятая. Когда он заговорит, я буду самым счастливым человеком! И первое где об этом скажу на нашем форуме!!!!!! Спасибо!
История переписки2
Слушайте, вы же человек. Делайте то, что можете. Легче со спиной станет- будете больше внимания ребенку и семье в целом уделять. А сейчас вот так.

У меня та же фигня. Проблемы со спиной и шеей. Иногда такое ощущение, что силы на исходе, или спина разламывается, или голова раскалывается. Ну, плыву по течению, лечусь, отдыхаю по возможности. Когда дела на лад- занимаюсь с ребенком, гуляю сколько могу. Вот так мелкими перебежками уже несколько лет.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Спасибо за совет. Мы в гуси гага, в ладушки, в где мой носик, ротик и т. Д. И т. П стараюсь только в игровой форме. А тут даже поиграть с ним не могу. Валяюсь как овощь. Мы с ним что только не делаем. От робота муви до простых деревянных игрушек скупила. Все что попадается, что его заинтересует. Пазлы, пирамилки, бмзиборды. Гаджеты не даём. Уже бьюсь как могу... А тут эта спина проклятая. Когда он заговорит, я буду самым счастливым человеком! И первое где об этом скажу на нашем форуме!!!!!! Спасибо!
История переписки2
Я со своими детьми части тела учила, качая их на качелях. Им очень нравилась эта игра. Ребенок на качелях, вы перед ними. Ловите его за разные части тела со словами:
Утятки-хвать за пятки.
Кузнечики-за плечики.
песик-за носик.
Паучок-за бочок.
олени-за колени.
лягушки-за ушки.
Дети радовались и при моем первом слове сразу выкрикивали второе. Может поможет, а не поможет, так может быть просто рассмешит.
Ольга ИвлеваВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Спасибо за совет. Мы в гуси гага, в ладушки, в где мой носик, ротик и т. Д. И т. П стараюсь только в игровой форме. А тут даже поиграть с ним не могу. Валяюсь как овощь. Мы с ним что только не делаем. От робота муви до простых деревянных игрушек скупила. Все что попадается, что его заинтересует. Пазлы, пирамилки, бмзиборды. Гаджеты не даём. Уже бьюсь как могу... А тут эта спина проклятая. Когда он заговорит, я буду самым счастливым человеком! И первое где об этом скажу на нашем форуме!!!!!! Спасибо!
История переписки2
Сейчас, конечно, сделайте перерыв, пока Вам не станет лучше. Но вообще это все хорошо, но это не совсем то. "Где ушки, носик и т.д." стимулирует указательный жест, а у вас главная цель - речь. Можно и лежа играть. Поставьте 3-4 игрушки в ряд, лучше или любимые, или новые, с короткими названиями. Про каждую спросите, кто это. Если не ответит, ответьте сама. Потом скажите "Прячься" (покажите, как закрыть лицо руками) и в это время быстро уберите одну игрушку за спину и спросите "Кто пропал?" Это довольно увлекательно, и ему надо будет что-то сказать, даже только первый звук от слова вполне подойдет.
То же и со стихами. Гуси и ладушки ему уже, наверное, поднадоели. Идея в том, чтобы постоянно сопровождать определенными стихами, подходящими по теме, обычные ежедневные действия. У Благининой в цикле "Аленушка" есть почти про весь режим дня, у Чуковского - про умывание.
Очень полезно рассказывать стихи с движениями, изображать всё. Есть такая книжка "Расскажи стихи руками", там около каждой строчки нарисовано движение, которое надо делать. Тоже довольно весело, детям нравится. Стихи из нее есть и отдельно на разных сайтах. Можно набрать "Две мартышки, слов не тратя, раз подрались на кровати..." и "Открывай скорее книжку...". Для массажа пальцев много стихов.
Не люби мне мозгиВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Спасибо за совет. Мы в гуси гага, в ладушки, в где мой носик, ротик и т. Д. И т. П стараюсь только в игровой форме. А тут даже поиграть с ним не могу. Валяюсь как овощь. Мы с ним что только не делаем. От робота муви до простых деревянных игрушек скупила. Все что попадается, что его заинтересует. Пазлы, пирамилки, бмзиборды. Гаджеты не даём. Уже бьюсь как могу... А тут эта спина проклятая. Когда он заговорит, я буду самым счастливым человеком! И первое где об этом скажу на нашем форуме!!!!!! Спасибо!
История переписки2
Поищите в интернете логоритмику, развивающие песенки, можно и с видео. Я своего сына так разговорила, он от стресса замолчал на год, 3 ему тогда было. Тоже, чего только не делали. И это давление из вне, до 3 не говорит- это нормально. А после уже нет.

Уберите все давление, не стоит себя насиловать, и ребенка тоже. Ваша задача- его поддерживать, помогать и направлять. Вы сильная, вы справитесь. И ребенок у вас самый самый лучший, никто ему такую поддержку не даст, как родители
Валя Золотухина(Рыбченко)
я вам расскажу про своего племянника.не говорил 4 лет.то же невролог.то же картоксин.и психиатр .А потом от бессилия уже сестра повела его сестра на обследование.можно верить можно нет..там на пальчики надевают датчики.а потом считывается информация..и выдается картинка.там у него район шеи был просто черным цветом обрисован.сказали делайте ренген шейных позвонков.В проликлинике не дали направление.сказали нет показаний.а платно сделали в часном центре.И увидели.что 3 или 4 позвонок сдвинут немного.через 10 дней массажа ребенок заговорил.массажистка сказала.что если бы до 1 года обратились.то хватило бы 2-3 раз и встал бы на место.А у мальчика было двойное обвитие в родах.но как то с речью это не связали.Вот так у нас было.А обследование это стоило около 2 тыс и показало много еще чего.что то же потом врачи подтвердили.пусть быстрее ваша черная полоса закончиться.
Валя Золотухина(Рыбченко)
я вам расскажу про своего племянника.не говорил 4 лет.то же невролог.то же картоксин.и психиатр .А потом от бессилия уже сестра повела его сестра на обследование.можно верить можно нет..там на пальчики надевают датчики.а потом считывается информация..и выдается картинка.там у него район шеи был просто черным цветом обрисован.сказали делайте ренген шейных позвонков.В проликлинике не дали направление.сказали нет показаний.а платно сделали в часном центре.И увидели.что 3 или 4 позвонок сдвинут немного.через 10 дней массажа ребенок заговорил.массажистка сказала.что если бы до 1 года обратились.то хватило бы 2-3 раз и встал бы на место.А у мальчика было двойное обвитие в родах.но как то с речью это не связали.Вот так у нас было.А обследование это стоило около 2 тыс и показало много еще чего.что то же потом врачи подтвердили.пусть быстрее ваша черная полоса закончиться.
Где это обследование? И как оно называется?
ПерваяВ ответ на Ну здрасте
Ну здрасте
Где это обследование? И как оно называется?
История переписки2
Видимо, речь о вегето-резонансном тестировании, еще его называют ВРТ-диагностика.
Официальная медицина считает его туфтой, а мне ВРТ очень много раз помогало - диагнозов куча, и одни и те же симптомы могут быть обострением диаметрально противоположных болячек. В таких случаях всегда иду на ВРТ, и там четко выдают результат, с каким органом/системой/тканью проблема больше. Т.е. диагнозы видят все что у меня есть, и со 100-процентной уверенностью дают заключение, какая из хроней обострилась.
В Москве вы точно найдете такую штуку.
14567891014