Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2013, 10:41, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Плохая мама.

У меня сейчас болеет маленький сын. Режутся зубы- 4 сразу, соответственно температура, насморк.:(  Подаю лекарство и все процедуры делаю я. Сынуля ко мне не идет на руки, потому что мам плохая, а папа хороший. Вот у меня сейчас ревность то. Да и вообще по жизни мама заставляет учить уроки, прибираться в комнате, сходить в магазин, а папа молчит. У меня хороший муж, он очень любит детей, но иногда его отстранение в воспитании  меня добивает:angry:. Ну вот как то так. А как у вас? 

Если сразу не отвечу извините, прочитаю и отвечу потом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
а мне всегда казалось что дочки больше пап любят, а мальчики мам.... у меня доча папку обожает!)))
Пожаловаться
Hanna
Вам бы самой повзрослеть для начала и понять, что в воспитании детей, в отношении к ним у взрослого человека - отца ли, матери ли -не может быть места для ревности.
Воспитание - это не только принуждение, это образ жизни родителей. Все что Вы с мужем делаете сейчас, то, как вы себя ведете, ваши взгляды на жизнь, отношение к миру и к людям, друг к другу, к детям - это  и есть воспитание. 
Пожаловаться
Ingeborge
У наших друзей дочка просто обожает папу, просто невероятно. У нее даже сложилась такая модель семьи, что главные - это они с папой, а мама, конечно, тоже хорошая - но она как-то побоку. Ребенок играет не в дочки-матери - а в дочку с папой. И показывает на большие и маленькие предметы и говорит - это папа и дочка.
Я не знаю, обидно ли там маме... думаю, что не без этого. Однако, снаружи особо не видно. Но в целом, лично мне семья представляется очень любящей, и, наверное, это хорошо, что ребенок так любит папу... лучше уж так, чем в семьях, где дети боятся папу.
У нас в семье ребенок больше мамин, конечно. У мужа просто нет возможности проводить много времени с ребенком. 

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а причем тут уроки? Какрй сын не идет на руки? 15летний?:shock:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
какой?*
Пожаловаться
люлик, 3 ребенка
Естественно маленький. Просто я всегда плохая потому что заставляю, а папа хороший он им ни чего не говорит. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
все это нормально, конечно, будет папа хорошим, потому что ничего не заставляет, а мама такая-сякая заставляет работать. Не переживайте, они потом оценят Ваш труд, что ж доля у нас такая - воспитывать.  Если бы мы относились как папы, чтоб из наших детей выросло? 
Пожаловаться
Эндрю
мне наоборот приятно, что дети папины. по-моему, это очень здорово, что они так папку любят. значит, есть за что.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вот не знаю, я тоже детей и лечила и наказывала и заставляла, но никогда не видела что я в их глазах плохая. Может кроме всех этих действий нужно просто любить, ласкать, целовать, обнимать, говорить теплые слова??!!
Пожаловаться
люлик, 3 ребенка
Может я в теме что- то не так написала. Своих детей и я и муж очень любим, целуем их, говорим какие они хорошие, обнимаем. Просто иногда бывает очень обидно, что все их заставляю делать я, а папа как бы устраняется на это время. Мой муж мне очень помогает, он и полы может помыть и прибраться, но вот что то заставить делать детей он не может. 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ну и что? почему такая ревность к собстенному мужу, которого вы тоже любите. Неужели и папа должен быть плохим? Дети вырастают и ваши сегодняшние тревоги яйца выеденного не стоят.  вы должны чустоввать себя с детьми главной, потому что вы берете на себя всю ответственность. и дети вас должны считать главной, потому что вы даете им задания.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
моя как хвостик, за мамой)))) и за моей мамой тоже, потому что они обожают друг друга! А муж у меня тоже несколько отстранено подходит к воспитанию ребенка - видите ли возиться ему неохота. Ну и приходиться мне воспитывать и дочку и мужа))) В отношении последнего оч. хорошие результаты приносит вынос или промывание мозга!:D Что мол ребенка оба хотели и я не буду все одна разгребать.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Насчет воспитания - знакомая история! Когда у нас было только двое детей, погодок, муж много работал, с детьми находил время только повеселиться недолго. Папа - праздник! На выходных муж недоумевал:"Да что ты ругаешься, это же дети! Не кричи на них!" Первый раз поехали в отпуск в Турцию, на 2 недели, детям было 4 и 5 лет (до этого только к бабушкам). Вот тут я как "самоустранилась"! К концу первой недели уже я с удовольствием вопрошала:" А что это ты орешь на них???Дети отдыхают!" Муж меня, наконец, понял.

Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
у нас пока папино слово - непререкаемо, папа царь и бог!
мама - друг, товарищ и брат))))))
у нас с мужем один стиль воспитания, нам проще...
Пожаловаться
Виктория Викторовна, 1 ребенок
У нас тоже,как папа приходит,мама не нужна)))
Всё за ним бегает, а я и не переживаю,т.к знаю,что они оба скучают друг без друга,мужички же)))))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Дочке два года, и муж эти выходные с ней играл,занимался, пока я уезжала, дела делала. Так он мне вечером заявляет: Как же я на работу пойду, она же по мне скучать будет!! Вот она как со мной играет! Спустя два года только проснулся))) Выздоровеет ваш малыш и будет к вам приставать))) Наслаждайтесь пока "свободой";)
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
разве плохо , что между мужем и ребенком такая связь, замечательно же.... 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас