Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2013, 10:41, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Плохая мама.

У меня сейчас болеет маленький сын. Режутся зубы- 4 сразу, соответственно температура, насморк.:(  Подаю лекарство и все процедуры делаю я. Сынуля ко мне не идет на руки, потому что мам плохая, а папа хороший. Вот у меня сейчас ревность то. Да и вообще по жизни мама заставляет учить уроки, прибираться в комнате, сходить в магазин, а папа молчит. У меня хороший муж, он очень любит детей, но иногда его отстранение в воспитании  меня добивает:angry:. Ну вот как то так. А как у вас? 

Если сразу не отвечу извините, прочитаю и отвечу потом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марика
)) У нас так же )) Папа вечером приходит, дочка сразу к папе. Из рук у меня прям выворачивается: мама же и играть мешала днём, и на ручки не брала, когда ей хотелось, и лекарства давала. 
 А потом папа лекарства даст, прикрикнет, так всё - к маме, к маме )))
Пожаловаться
Дочкина-сыночкина мама, 2 ребенка
Да ребенок выздоровеет и забудет, что вы его пичкали лекарствами. Я свою дочку и колола и водила на промывание носа, и, вообще, что я только с ней не делала. Подуется немного и забудет. Все равно, мама есть мама. Никакой папа не заменит.  

Пожаловаться
люлик, 3 ребенка
Так это так  и есть, просто иногда так обидно, когда все на тебе, а папа - праздник.
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
я всегда лечу дочу сама,иногда приходиться делать что то против ее воли,в больнице лежали,так я ее держала,чтоб уколы делали,ничего страшного, надо значит надо,а мужики они вообще не любят этими делами занииаться,не переживайте переболеет и все забудет и будет любить как прежде
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
а у нас папа нос чистит сыну аспиратором, у него лучше получается, так что мы для него одинаковые во время болезни плохие:D
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Аналогично!
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
а уколы будете делать-вас и вообще разлюбят)))
воспитание мамы и папы очень разнится.
пока мама играет эмоциями..папа молча поводит бровью. и усе) клиент готов.
ну давайте ревновать деток к своим отцам(сцену из фильма экипаж вспомните-как мамочка шпыняла мирно играющего мужа и сына) хотите чтобы было так же?
Пожаловаться
люлик, 3 ребенка
Так как таковой ревности то нет, просто даже со старшими я заставляю что- то делать они обижаются и начинают друг на друга перекидывать, естественно я ругаюсь. А они потом с папой шепчутся и ему жалуются. Обидно очень бывает.
Пожаловаться
да) работа самой самая трудная в мире.
 и все еще и знают как ее делать лучше чем ты)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Ну и пускай жалуются, это нормально.
Не папа, так с  бабушками/дедушками будут шептаться.
Это во многих семьях так, кто-то воспитывает, кто-то балует, а дети очень быстро все просекают 
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Ох, я помню Лешкин первый когнитивный диссонанс, когда я посадила папу за кормежку)))
Пожаловаться
в глазках читалось-что и папа кормить может да?:D
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
В глазках читалось - ТАК НЕЧЕСТНО!!!!!!!!
Пожаловаться
Колючка
Бывает))) Не переживайте
Пожаловаться
RomА
да, ради Бога......я всю жизнь "плохая" - лечение, учеба, воспитание, нравоучения, напоминания, заставляния, ругания,трудотерапия - все на мне........ну и что, что я плохая......зато они хорошие выросли.......теперь вот с третьим снова "плохой" становлюсь - болел , а мама лекарства дает.........нашли чем зацикливаться.....
Пожаловаться
Грёза
Мы чередуемся.
Пожаловаться
))это ж дети...они папулек любят ..:)
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня у старшего после Крыма,ему 1г4м было,мы были две недели без папы,после приезда папа для него самый важный человек был,и так почти год было,а сейчас,когда родился еще один ребенок,и я уже не могу на первого уделять все время...теперь я стала самой любимой,и я должна одновременно двум уделять внимание,приходиться разрываться....видимо это периуды у них такие,они выделяют себе главного героя

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
А меня мои не слушают, мама поругает и все. А вот папа авторитет. Его бояться, стоит только сказать, что папу позову, сразу и кушать начинаем и уроки делать. Да ладно если бы он их ругал или наказывал, а то ничего, только потому что папа. А липнут ко мне. Старший долго с нами спал прижавшись ко мне. Теперь маленький засыпает только устроившись на моей руке.

Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
Расслабьтесь вы! Ребенок не ваша собственность! Папа такой же родитель,как и мама. Перестаньте ревновать.
Пожаловаться
люлик, 3 ребенка
Так сильно ни кто не ревнует. Просто очень бывает обидно, что все на тебе. Иногда говоришь им раз по десять, а они папе жалуются еще на тебя.
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от люлик, 25 февраля 2013 года в 11:35
они папе жалуются еще на тебя.
Ха! скажу вам больше,они всегда будут жаловаться одному родителю на другого. Моя правда не жалуется на меня папе... но мне на папу да. 
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
А мой ещё и заступается за отца: мама, папа правильно тебе сказал! (если мы с мужем спорим). Мне нравится, что он так папу любит.

Пожаловаться
катя алексеева, 2 ребенка
Надо поговорить с мужем на будующее чтоб говорил резкое гав иногда дитю. Дело не в ревности. Детки очень чувствуют с кем и как ся вести можно. Где рот прикрыть,а где веревки вить. Это в плане воспитания. А так и у нас тоже и так перед папой и эдак крутится (3 года щас нам) а вот раньше папа нафиг не нужен был)))))). Муж тож уставший и с суток спать хочет,а я даже иногда цикаю на него что 5 минут можно ребенку уделить. Для него это мелоч,а она аж вся сияет.
Пожаловаться
VP VP
А у меня дочка до 3 лет признавала только папу. Т.е. когда папы дома нет, мама любимая и хорошая. Заходит в квартиру папа-все! Есть только папа. Мы любим только папу, мы обнимаем только папу, мы хотим быть только с папой, есть только с папой, играть только с папой и т.д. С порога прыгала к нему на руки и до самого сна ее было не оттащить. Мне даже не позволялось сидеть рядом с мужем на диване.;):D Развивалась жуткая ревность. Если муж начинал со мной разговаривать, дочка брала его лицо в свои руки и поворачивала в свою сторону!:D:D:D
Честно говоря, меня это только забавляло и умиляло. Такая любовь девочки к отцу, такая трогательная! К тому же мой муж так долго мечтал о дочке! Он так ее хотел, так ждал! (у него это первый ребенок, у меня второй).Когда она родилась, он взял ее на руки и видимо между ними что-то пробежало :D:D:D. Теперь они как Шерочка с Машерочкой:D
Меня это никогда не огорчало. Обожаю смотреть на эту парочку! ;)К трем годам отношения к родителям более или менее выровнялось. Но папа по прежнему свет в окошке.;)
Пусть вас ничего не тревожит. Ребенок подрастет и будет любить вас обоих одинаково. Какой бы не был папа замечательным, мама это всегда мама!;):D
Пожаловаться
Подпишитесь на нас