Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письмо будущей бабушки.( из интернета)

Девочка Маша
Прислала мне сегодня подруга ссылку на письмо написаное якобы будущей бабушкой и выложенное соц,сетях.
Правда это или придумано,но в жизни тоже так ведь бывает.(((

Скопировала сюда просто для обсуждения( только не ругайтесь здесь,не стоит это нервов ваших)

Хочу поделиться своим горем: скоро я стану бабушкой. Да, я не оговорилась, для меня это горе. И я, и мой сын – будущий отец – категорически против рождения этого ребёнка. А осчастливить насильно, как известно, никого нельзя.
Моему сыну Никите 23 года. Со второго класса я воспитывала его одна. Отец, разумеется, есть, но после нашего развода живёт собственной жизнью, материально и морально в судьбе сына участвует настолько эпизодически, что смешно об этом говорить. Я боялась, что без мужского влияния мальчик станет маменькиным сынком, поэтому всегда старалась быть к нему строгой, не баловать. В итоге Никита вырос ответственным, умным, порядочным человеком. Только слишком добрым.
Сейчас он учится в институте, на третьем курсе. Да, поздновато поступил и, конечно, на платное отделение – на бюджет сейчас не попасть. Не сразу выбрал будущую профессию, зато всерьёз заинтересован в получении специальности.Учёбу его оплачиваю я, никаких подработок и «вкладов в семейный бюджет» пока не требую. Сейчас главное – сосредоточиться на институте, все силы направить на успешное получение диплома. Я вполне могу себе позволить содержать его ещё пару лет, у меня стабильная работа, неплохая должность. А он – мой единственный сын.
Извините за длинную предысторию, она важна для понимания момента. А сама история проста, и это та простота, которая хуже воровства.
Почти год назад Никита заявил, что влюбился. У него, конечно, и раньше были подружки, но своё внимание он на них долго не задерживал. Я всегда относилась с пониманием – не возражала, чтобы девушки ночевали у нас. Квартира большая. И сын этим не злоупотреблял, нередко сам оставался у своих пассий.
У меня тоже после развода с мужем была личная жизнь, периодически и мои мужчины приходили ко мне, я не ханжа и не вижу в этом ничего зазорного.
Мне эта Юля сразу не понравилась, показалась слишком простенькой, скучной, они явно не пара. Но вместо двух-трёх ночёвок, которые я готова была пережить, вдруг получила постоянную квартирантку. Причём бесплатную.
Как выяснилось, родители Юли – люди не слишком образованные и вовсе не богатые, но якобы очень строгих правил. Даже удивительно – «при нашей бедности такие нежности». Они категорически возражали против того, чтобы их дочь ночевала у молодого человека, к тому же Никита им, видите ли, не понравился. Они выдвинули ультиматум: или она ночует только дома (разумеется, одна), или «пошла вон, не позорь нас».
Никита умолял разрешить Юле пожить у нас. Я не слишком верила в «родительское проклятье», к тому же понимала, что никакой любви у него к этой девушке нет, одна игра гормонов. С другой стороны, с физиологией тоже не поспоришь: мальчик созрел, ему для здоровья нужен регулярный секс. Думала, они поиграют немного в любовь и семью, быстро надоедят друг другу, и Юля вернётся к родителям, которые тем временем остынут и спокойно примут блудную дочь.
Так она въехала со своими вещичками в нашу квартиру и села на мою шею! Высшего образования у Юли нет, работает в какой-то фирме девочкой на телефоне, получает копейки, полноценно участвовать в бюджете не может. Периодически покупала продукты, по хозяйству мне помогала – я даже отказалась от услуг девушки, которую раньше приглашала раз в неделю для уборки.
Никогда всерьёз не рассматривала Юлю в качестве будущей невестки, матери моих внуков. Кстати, о внуках. Когда эта девица поселилась у нас, я сразу же предложила отвести её к моему гинекологу, посоветоваться насчёт контрацепции. Она отказалась: мол, сама всё знает, предохраняется. Я, как вы понимаете, не настаивала, в душу не лезла – взрослая девка, 21 год, я ей не мама, да и в интернете сейчас полно информации.
Дальше всё вполне предсказуемо – Никита выдержал меньше полугода, чувства остыли, отношения у них с Юлей стали напряжёнными. Сказать ей об этом прямо он стеснялся, всё ждал подходящего момента. И дождался! Юля заявила, что беременна.
Совершенно понятно, что она сделала это специально, хотя всё отрицает и несёт какую-то чушь типа «таблетки подвели». Мне, слава богу, не 20 лет, я сама предохранялась таблетками, как и многие мои знакомые, и почему-то никого, кроме «несчастной» Юли, они не подводили.
Узнав о её положении, растерявшийся сын пришёл ко мне с вопросом, что делать. Я-то сразу знала ответ и немедленно сама озвучила его Юле, чтобы не затягивать время. Эта нахалка мне в глаза сказала: «Я подумаю». Живя в моей квартире и на мои деньги, она подумает, избавиться ли от этого ни для кого не желанного ребёнка или посадить на мою шею ещё и его!
Пойти к моему гинекологу она, опять же, отказалась наотрез, отправилась к какому-то врачу по совету подруги. И через несколько дней объявила приговор: собирается рожать. Аргументы убийственные: во-первых, «аборт – это грех». Во-вторых, у неё оказались проблемы со здоровьем (отрицательный резус-фактор и ещё какие-то гинекологические сложности), при которых первый аборт якобы нежелателен и даже опасен.
Вот мне интересно: если эта Юля такая порядочная и боится греха, почему бы ей не поберечь себя для законного мужа? Значит, спать с чужим (с точки зрения закона и церкви) мужчиной – это совсем даже не грех. Кстати, за всё время, что Юля у нас жила, я ни разу не слышала о том, что она верующая. В храм она не ходила, постов не соблюдала, молитв не читала. А тут, получается, такая праведница – а я её подталкиваю к смертному греху.
Что касается здоровья – такая же история. Как ложиться с мужиком в постель – так она вполне здоровая, ни на что не жалуется. А как пришла пора отвечать за полученное удовольствие – тут и проявляются страшные, неизлечимые болезни. В большинстве своём выдуманные. Отрицательный резус – давно уже не проблема для беременности, это всё страхи прошлого века. В остальных недугах копаться не собираюсь, но уверена, что, опять же, ничего невозможного для современной медицины.
Да, я знаю, что аборт в любом случае для женщины вреден, это не поездка на курорт. Сама делала два раза, забеременев от любовников, – весьма неприятная с моральной точки зрения процедура. Но я твёрдо знала: этот ребёнок не нужен ни мне, ни «отцу».
Своим мужчинам я даже не рассказывала о своём интересном положении. Они с самого начала ставили меня в известность, что детей со мной не планируют. И я уважала их точку зрения, предохранялась. А когда дважды вышла осечка (один раз неправильно посчитала безопасные дни, в другой раз выскочила спираль) – сочла, что это мои проблемы. Зачем грузить ими мужчину, который сразу предупреждает о нежелании иметь детей? Он только подумает, что это либо развод на деньги, либо попытка силком женить его на себе. Не хотела, чтобы обо мне сложилось такое мнение. Сделала всё в хорошей клинике, не сказав им ни слова. Благо зарабатываю на хорошего врача и комфортные условия.
Естественно, Юле всё предлагалось за мой счёт – лучшая клиника, да и денежная компенсация, скажу честно. Твёрдый отказ. Конечно, она же видит, в какую семью попала. Понимает, что, родив ребёнка, присосётся к нам пожизненно. Выгнать её, отказать в помощи не смогу – нет оснований сомневаться в том, что это мой внук или внучка. А совесть у меня есть.
Возможно, я и сумею полюбить со временем этого ребёнка, хотя сейчас мне трудно это представить. Пока что всё внутри кипит – Юля поступила подло, безнравственно, нечестно.
Я всю жизнь тянула сына одна, во многом себе отказывала. Надеялась, что через пару лет, когда он окончит институт, смогу больше себе позволить, буду отдыхать и наслаждаться жизнью. Никита планировал жениться и заводить ребёнка только после того, как сделает карьеру, построит свою материальную базу для семьи. У него были планы насчёт аспирантуры или заграничной стажировки, но это никак не вяжется с рождением детей в ближайшее время. Получается, если он не женится сейчас – будет выглядеть подонком. А если женится – вся жизнь пойдёт наперекосяк. И его, и моя.
И всё только потому, что девочка Юля так захотела. Где же справедливость? Она – полный ноль, не получила образования, не нашла достойной работы, научилась только ноги раздвигать. И теперь ломает жизнь двум людям, от которых не видела ничего, кроме добра.
Ещё жалуется всем подряд, что Никита – подлец, не хочет жениться, а я – злобная тварь, гоню на аборт. Но ведь аборт – единственный честный выход в такой ситуации, разве нет? Конечно, никто не вправе заставлять женщину прервать беременность, но Юля пока не женщина, она дурная девчонка, которая придумала, как ей кажется, ловкий ход. Да, Никита с ней спал. Но неужели он теперь на всю жизнь должен стать рабом её каприза, её непорядочности? Он не готов быть мужем, отцом, а я не готова быть бабушкой! Но нас никто не спрашивает.
Я не могу допустить скандала, не могу бросить её с ребёнком без помощи, а её родители с «высокими моральными принципами» – вполне могут, они по-прежнему знать её не хотят. Да, прописана она у них, но не могу же я выселять её с полицией. Какой-то театр абсурда.
Пусть моё письмо послужит предупреждением для всех мам, которые воспитывают мальчиков. Будьте начеку, в любой момент какая-нибудь наглая девка сможет испортить жизнь вам и сыну – и вы совершенно бесправны. Ваше право одно – платить. Дорого платить за свою доброту.
Из письма Елены,Москва
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
208
Анна, 2 ребенка
я прочитала последний абзац - думаю, достаточно
a-lenaВ ответ на Анна
Анна
я прочитала последний абзац - думаю, достаточно
а я - предпоследний) бедная Юля!
Девочка МашаВ ответ на a-lena
a-lena
а я - предпоследний) бедная Юля!
История переписки2
Даже если предположить,что она действительно хочет улучшить свой материальный вопрос,пострадавшая тут она.
Maria ----В ответ на Девочка Маша
Девочка Маша
Даже если предположить,что она действительно хочет улучшить свой материальный вопрос,пострадавшая тут она.
История переписки3
В чем пострадавшая? Что почувствовала, что мужик к ней охладел и вовремя подсуетилась?)
Девочка МашаВ ответ на Maria ----
Maria ----
В чем пострадавшая? Что почувствовала, что мужик к ней охладел и вовремя подсуетилась?)
История переписки4
Ну ребенка ей одной растить.
Большую помощь ей от этой семьи ожидать нельзя.
А сымый несчастный это конечно ребенок.
Maria ----В ответ на Девочка Маша
Девочка Маша
Ну ребенка ей одной растить.
Большую помощь ей от этой семьи ожидать нельзя.
А сымый несчастный это конечно ребенок.
История переписки5
Ну, если исходим из текста, тетка не собирается ее выгонять и собирается тянуть и ребенка тоже.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
В чем пострадавшая? Что почувствовала, что мужик к ней охладел и вовремя подсуетилась?)
История переписки4
Какой такой мужик?

Дите сисечное до седых волос только видно!!!!!
Бельфлер-КитайкаВ ответ на Девочка Маша
Девочка Маша
Даже если предположить,что она действительно хочет улучшить свой материальный вопрос,пострадавшая тут она.
История переписки3
Пострадавший тут сын, который в 23 года учится на мамины деньги, приводит девушек с маминого разрешения и женится или нет только с маминого согласия.
Девушка не пострадавшая - она живет так, как хочет !
Maria ----В ответ на a-lena
a-lena
а я - предпоследний) бедная Юля!
История переписки2
А мне ее не жалко. Мамаша дура, что пустила к себе жить - теперь расхлебывает. Ни кого не жалко в этой истории.
MopkoBkaВ ответ на Maria ----
Maria ----
А мне ее не жалко. Мамаша дура, что пустила к себе жить - теперь расхлебывает. Ни кого не жалко в этой истории.
История переписки3
а мне ребенка жалко. он уже стал чьей-то пешкой. а дальше что будет
Maria ----В ответ на MopkoBka
MopkoBka
а мне ребенка жалко. он уже стал чьей-то пешкой. а дальше что будет
История переписки4
Да, ребенка жалко.
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
а мне ребенка жалко. он уже стал чьей-то пешкой. а дальше что будет
История переписки4
Верно. Но от остальных тошнит.
ОксанаВ ответ на Maria ----
Maria ----
А мне ее не жалко. Мамаша дура, что пустила к себе жить - теперь расхлебывает. Ни кого не жалко в этой истории.
История переписки3
Я против сожительства двух не самостоятельных личностей на шее у родителей. Что за еклмн? Физиология видите ли, от этой физиологии дети рождаются! Никого не жалко. В первую очередь свекруху.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на a-lena
a-lena
а я - предпоследний) бедная Юля!
История переписки2
Сообщение от A-LENA, 14 апреля 2016 года в 23:38
а я - предпоследний) бедная Юля!
Ну да. Такая бееедная хитрюга. Пытается с помощью древнего как мир средства улучшить свое материальное положение. Ведь честно предупреждали с самого начала, что ребенок не нужен. Но как только почувствовала конец сладкой жизни - тут же забеременела. Такие хитромудрые вызывают отвращение. Пусть идет по месту прописки. И там решает свои проблемы. Глядишь и передумает рожать.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
я прочитала последний абзац - думаю, достаточно
хахаха, точно..Думаю, это и есть главный посыл и смысл)))
P.S. А недавно тема была про маму девочки подростка..Мне фраза там понравилась "Я растила тебя не в долг"..
Жукова_яВ ответ на Наталия
Наталия
хахаха, точно..Думаю, это и есть главный посыл и смысл)))
P.S. А недавно тема была про маму девочки подростка..Мне фраза там понравилась "Я растила тебя не в долг"..
История переписки2
Да-да, я читала :) и про "стакан в старости" :)
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
я прочитала последний абзац - думаю, достаточно
а я до середины только осилила, но мне тоже достаточно
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
противненько
Девочка МашаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
противненько
Вот и у меня осталось такое гадливое чувство((
Ярослава ВасильеваВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
противненько
какое-то вообще непонятное чувство осталось. у меня и сын, и дочь. не хотела бы я быть мамой такого Никиты. от него еще хуже впечатление, чем от маман. очень жалко будущего малыша, еще даже не родился, а уже так активно не хотят этого.
ОксанаВ ответ на Ярослава Васильева
Ярослава Васильева
какое-то вообще непонятное чувство осталось. у меня и сын, и дочь. не хотела бы я быть мамой такого Никиты. от него еще хуже впечатление, чем от маман. очень жалко будущего малыша, еще даже не родился, а уже так активно не хотят этого.
История переписки2
Москва слезам не верит.....
Маленький гном
фейк, который разведет людей на предсказуемую реакцию.
ОксанаВ ответ на Маленький гном
Маленький гном
фейк, который разведет людей на предсказуемую реакцию.
В том что и дело что такое сплошь рядом.
Лето
Хорош мальчик. Хотел девку бросить, а ахаться не переставал. Пусть платит теперь.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
Хорош мальчик. Хотел девку бросить, а ахаться не переставал. Пусть платит теперь.
маман же написала -порядочный!
заметно