Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2013, 18:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Первый день в садике

Девочки, привет! Сегодня наконец-то моя зайка пошла в садик, уходить не хотела (я оставляла её на 3часа), и когда проснулась после дневного сна начала опять собираться в сад:). И вот сейчас, ближе к вечеру, начала жаловаться, что болит голова, сначала я подумала  она таким образом пытается сказать, что переутомилась, но потом выяснилось, что в саду её ударил по голове мальчик, да так что над ухом у неё появилась приличных размеров шишка :(.На данный момент меня переполняют эмоции, во-первых ,конечно, мне очень жалко мою дочу (бьют её первый раз), во-вторых - мне не понравилось то, что воспитатель ничего мне даже не сказала и в третьих - не знаю как правильно отреагировать в этой ситуации, скандал закатывать я не собираюсь (во всяком случае надеюсь, что к понедельнику остыну) в общем помогите выключить эмоции и включить мозг.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Попросите ребенка показать обидчика и поговорите с воспитателем.

Воспитатель могла и не заметить... Удар это 2-3 секунды, а глаз всего 2...
Пожаловаться
КАРЕГЛАЗАЯ СТЕРВА, 1 ребенок
Дочь сказала, что воспитатель всё видела и отругала мальчика, но мне почему не сказала, а вдруг сотрясение?
Пожаловаться
Муми-Мама
Забыла. Вы же там не одни..
Пожаловаться
Ирина Страцкевич, 1 ребенок
Вам сейчас не о разборках бы думать, а ребенка врачу показать. Раз после удара голова болит - по-моему, это достаточно веская причина.
Пожаловаться
Анастасия Грановская
мне очень жалко мою дочу (бьют её первый раз)
Мдааа.... Ну привыкайте, блин! 
"Доча"... жесть... овуляки, месяки...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
к чему это ей привыкать?? чтобы ребенка били? вы думали бы что писали, а не цеплялись к словам... Воспитателю в любом случае высказать почему она вам не сообщила..
Пожаловаться
Вот это меня и озадачило в первую очередь.
Пожаловаться
Z-Osya
Шишка только сейчас появилась, или вы ее только сейчас заметили?

Пожаловаться
Она мне только вечером сказала, вечером я и увидела.
Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Сообщение от КАРЕГЛАЗАЯ СТЕРВА, 29 ноября 2013 года в 18:39
Она мне только вечером сказала, вечером я и увидела.
Вы вечером увидели, а воспитатель днём - нет. Может, после конфликта осмотрела ребёнка, ничего не обнаружила и успокоилась. А отёк появился через некоторое время.
Старшего как-то мальчик толкнул, у него небольшая ссадина образовалась над бровью, я перекисью обработала - и всё...А после дневного сна сын проснулся с затёкшим глазом (вообще его открыть не мог(((((((
Пожаловаться
Z-Osya
Это я к тому, что заведите  себе простую привычку: бегло и незаметно осматривать ребенка каждый вечер, забирая из сада. И задавать воспитателю вопросы по поводу каждой шишечки, пореза, ссадины и синяка ( если воспитатели сами не расскажут вам об этом заранее). Как-то уже на автомате у меня это происходит, как и заглядывание в детский горшок после... ну вы поняли... ))))))
Пожаловаться
Теперь, конечно, всё приходит с опытом.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Мы ходим в садик уже последний год. И вот сейчас у нас в группе появилась девочка, которая обижала мою дочку, чтобы обратить на себя ее внимание. Сейчас моя дочка говорит, что они со своей обидчицей подруги. Будут синяки и потом, и сам ребенок упасть может, и воспитатель может не уследить (в нашей группе 30 человек). А вот разбираться - не знаю, как на характер. Я бы не пошла по каждому синяку ругаться с воспитателями. а наш знакомый пошел, и уволили зав.садиком. Так родители встали горой, и он вынужден был ребенка в другой садик перевести. А ругаться с родителями и писать жалобы - это подставлять воспитателя. Если Вам не жалко - закон в помощь. Но мы любим нашу Олеговну, и ее не подставим.
Пожаловаться
Скандал я и сама устраивать не собираюсь( всё зависит от реакции воспитателя на мой разговор) и в нашей группе не 30 и даже не 20 человек, а только 9, и опять таки не в этом дело, а в том что она мне даже не сказала об этом.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Воспитатель правда могла не придать большого значения! Вот Вы сами, когда дома ребенок стукнется, ведь не устраиваете сразу поход к врачу. Я воспитателя не оправдываю, но просто понимаю. У меня самой ребенок с несколько пониженным инстинктом самосохранения, так что я знаю, что это такое.
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Успокоится) Главно, что у ребенка остались хорошие впечатления от сада. Воспитатель мог элементрано не увидеть, как девочку ударили.. Мужу на прошлой неделе отдали ребекнка с большой царапиной под глазом, тоже ничего не прокомментировали...
Пожаловаться
Люблю Мозги, 1 ребенок, беременна 15 недель
Мне папа расказывал как отвел первый раз в садик:
Я подошла к девочке(до сих пор помню ее имя), и ударила лопаткой по голове....
Скандал был жуткий, хотя с моей стороны это была попытка знакомтства...
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Надеюсь, сейчас вы знакомитесь по-другому :D
Пожаловаться
:D:up:
я тоже на это надеюсь
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Ненуачо, вот так подходит парень к девушке, а она его лопатой по кумполу :D Извини, мол, я так знакомлюсь ещё с детского сада:D
Пожаловаться
И ведь так и знакомяться!
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
:D:D:D:D
Пожаловаться
Да я понимаю, что в саду всякое может случиться, но сказать-то можно было.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
она должна была упомянуть, пусть даже не посчитав удар сильным, ведь мальчика она поругала! сходите к врачу, если не место удара, а голова еще будет болеть. и, как девочки уже сказали, сами проверяйте ежедневно на наличие царапин-шишок перед уходом из сада.
Пожаловаться
Теперь обязательно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас