Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2014, 04:35, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Переезд в другую страну?

Всем привет. 
Мы с мужем живем в швеции. Его старший брат живет в дании и имеет пиццерию там. Зовет мужа на работу к себе. Муж без меня не может поехать потому что не имеет гражданства ес. В швеции он в черных листах у кредиторов. Я пеезжать не хочу. Подала недавно документы на поступление в университет. Детей еле как устроила в приватный садик. Мам рядом с детками помогает и сестренки помогают. Там я буду одна. Детки пока устроятся в садик. Он с утра до ночи будет на работе. Языка я не знаю. Как быть? Постоянно на этой почве дома скандалы. Он говорит что люди когда любят умерет готовы друг за друга. А я мол даже переехать не могу. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lena Loewe
шантаж любовью , вот пусть и остается, где вам хорошо))
Пожаловаться
Lena Loewe
и детям:up:
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Ну так пусть он и покажет любовь к свой семье, я бы тоже не поехала.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
даже не знаю что посоветовать: я переехала 2 года назад в США из РФ, тоже работать пока не могу нет права, только муж работает, 2-е детей, без помощи, волонтерю в школе и с трудными подростками, в РФ оставила должность начальника, место в детсаду , друзей, семью, хорошую зп, помощь от предков.....еще в январе жалела что переехала, знаете уже и рада что смазала из России, мне тут лучше, ищите во всем плюсы:up:
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Glory, 18 октября 2014 года в 05:14
даже не знаю что посоветовать: я переехала 2 года назад в США из РФ, тоже работать пока не могу нет права, только муж работает, 2-е детей, без помощи, волонтерю в школе и с трудными подростками, в РФ оставила должность начальника, место в детсаду , друзей, семью, хорошую зп, помощь от предков.....еще в январе жалела что переехала, знаете уже и рада что смазала из России, мне тут лучше, ищите во всем плюсы:up:
и мне в Канаде лучше хотя я даже и языка пока толком не знаю только учу............ 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
а какой в Канаде основной язык? (извините))) интересно)
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Два официальных языка, английский и французский. Например, Онтарио англоязычная провинция, а в Квебеке французский основной.
Пожаловаться
Минчанка)))
Я, мимо проходя, государственных два: английский и французский.
Пожаловаться
Перезагрузка
Ой, сколько у меня друзей, по восхищавшись Канадой и получив гражданство, потом вернулись обратно:D
Пожаловаться
КАТЁНОК, 2 ребенка
Ну так я в Швецию 10 лет назад с мамой переехала. И вот только только начинаешь чего то добиваться. Мне здесь хорошо.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Glory, 18 октября 2014 года в 05:14
Ну, между Россией и США разницы, ради которой стоит переезжать, всё-таки побольше, чем между Швецией и Данией.
Пожаловаться
Flora
Ну, он же, похоже, не готов умереть ради Вас и детей. Живите там, где Вам удобно и комфортно ибо все тяготы переезда, в конечном счёте, лягут на Вас.
Пожаловаться
Nargiz
он хочет реализоваться как мужчина, как добытчик. Думает, что там будет лучше, тк есть работа гарантированная и он сможет содержать семью. вы просто сядьте и посчитайте его доход за вычетом садика, нянек, вашей безработицы и тд... может так до него дойдет абсурдность его хотелок.

Пожаловаться
КАТЁНОК, 2 ребенка
Я уже какие только аргументы не приводила. Он смотрит на год вперед в будущее. А год минимум мол перетерпим. Говорю что не хочу ехать в не известность. А если не получится то потом опять переезжать?
Пожаловаться
Жирафа, 3 ребенка
Как вариант: едет на год один. Получается как он задумал-вы следом переезжаете. Нет-возвращается.
Пожаловаться
КАТЁНОК, 2 ребенка
Дело в том что он без меня там может находиться 3 месяца.
Пожаловаться
Жирафа, 3 ребенка
Т.е. трудоустроен он будет неофициально?
Пожаловаться
КАТЁНОК, 2 ребенка
Первые 3 месяца официально. Потом нужно что бы я была там прописана в Дании. Тогда и он официально на всех правах тоже там будет
Пожаловаться
Жирафа, 3 ребенка
Так конечно, сложнее. Спрошу все-таки, интересно: т.е. даже имея контракт рабочий в стране, невозможно получить вид на жительство?
Пожаловаться
КАТЁНОК, 2 ребенка
Долго ждать придется рабочий контракт и не факт что его еще дадут
Пожаловаться
Жирафа, 3 ребенка
А, поняла. Он у брата хочет только начать работать, а дальше что-то искать на месте? Тогда может ему бы хватило этих трех месяцев, чтобы найти что-то и закрепиться там. Не сможет-вернется. Осилит-умничка, и пусть стремится к тому, чтобы была возможность вам переехать "без потерь". Просто думаю, что нужно дать ему возможность быть мужчиной, главой семьи. Ну и даже в случае неудачи поддержать. Для того жена у мужа и есть, чтобы быть невидимой опорой и защитницей тыла. Это в идеале))))
Пожаловаться
КАТЁНОК, 2 ребенка
Работать там он собирается только с братом. Поэтому и хочет сразу туда переезжать чтобы не мотаться туда сюда из Швеции в Данию. Если я соглашусь то конечно он сначала найдет там жилье. Здесь квартиру сдадим тогда.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Если реально он будет зарабатывать денег, которых с лихвой хватит на все расходы, то, конечно, можно и поехать. Но это значит  для Вас принести себя в жертву, и себя, и Вашу будущую жизнь.  А вообще ваш муж ведет себя как эгоист.:down:
Пожаловаться
КАТЁНОК, 2 ребенка
Мы 5 лет вместе. Я два высших образования бросила ради него. И теперь он считает что я думаю только о себе и о будущем детей не думаю и пятое и десятое
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Вот и я о том же. Подумайте о своей будущей жизни. По своему опыту сужу, бывший муж взял и свалил... Я с ребенком... Спасибо родителям, они были с ребенком, а я работала. И как бы я жила, если бы была далеко от родителей и без образования толкового...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас