Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в другой город. Не могу решиться.

Ispanka
Всем доброго вечера!

Постараюсь кратенько описать ситуацию.
Я с сыном от первого брака живу в своём родном городе. 3 года назад я познакомилась с мужчиной(он в разводе,есть сын).

Он из Москвы. Ездили друг друг. Очень полюбили. В этом году поженились. Планировали, что мой сын в этом году пойдет в первый класс в Москве.

Я сделала регистрацию, ребенка определили в школу, нашла работу (но точная зп неизвестна.Я
педагог.Зп зависит от той нагрузки, которую дадут).
Стали смотреть цены на жилье. Дорого нереально. Снимать тоже цены запредельные.

Свою квартиру он оставил жене и сыну от первого брака. Сам ушёл к родителям. С ними жить не вариант. Боюсь останемся врагами со свекровью, да и я привыкла жить отдельно.

В своём городе у меня своя квартира, более менее приличная зп для нашего региона, а вот у мужа тут будут продлемя с работой. Платят немного.

Я настолько запуталась, что потеряла сон. Хочется жить вместе, быть рядом, но и сын для меня важен. Свекровь пока согласилась забирать ребенка после уроков (школа в километре от их дома, 2 дороги переходить), но с оговоркой, что иногда у неё свои дела, думайте сами, как справитесь.

Как бы вы поступили? Может сами были в подобной ситуации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
458
116171819
Вот как бывает
Пишите, что прописку постоянную негде было сделать ребенку, что у вас за муж такой, зовет переехать к себе, а бытовые вопросы сама решай?
Вы и сейчас временную для школы сделали сами без его помощи?
Марина
В Москве знакомые работающие в школах получают очень достойную ЗП.
Знакомые переехали в Москву, правда из подмосковья. У жены ЗП выросла в 2 раза. Преподает историю. Ну набрала там еще часов, не знаю как это вск правильно называется. ЗП более 100 тыс. Она даже сама такого не ожидала.
Ильсияр Кириллова
У вас уже всё определилось-будьте счастливы, жизнь без проблем-это как корыто без воды, или проблемы даются разом или постепенно, выбор за вами, перехали и всё, дальше решайте дела по мере их поступления, Удачи
Вашагина Алла
Что решил автор?
Ирина
Доброй ночи! Мужчина порядочный, надежный. То что он оставил квартиру своему ребенку, говорит об этом, так что с таким не стоит бояться строить жизнь. Тем более сын идет в первый класс. Пока начальная школа, можно смело пробовать переезды, будет чуть старше будет сложнее адаптироваться в школе. Будет хорошая семья, Бог даст и квартиру, и ещё ребеночка родите.
Перелетная птица
Учителя в москве зарабатывают отлично. В нашей школе (можно проверить на сайте школы, есть данные о з/п именно учителей) порядка 150 000. Плюс у всех подарки и репа
Перспективы в москвовской школе, если выберите хорошую, принципиально лучше
Съем не подорожал, даже падал. Я в 20 г. пересдавала 2 квартиры, пересдала за те же деньги, ну не прям очередь. Но кто-то и сдемпинговал бы, уверена.
Думаю, за 45 тр снимите хорошую двушку в нормальном районе. С свекровью не стала бы жить и дня
Наташа Новожилова
Как вариант можете сдать свою квартиру, в Москве снимать, зп у педагогов в Москве неплохая, даже при ставке
Дузь Ольга
Если это реально любовь, ищешь работу с хорошей зарплатой.
У меня знакомая работала в частном садике за 70 т.
Вот и скидываетесь пополам с благоверным и либо бетере ипотеку, либо арендуете кв в Москве.
Деньги или заработай приличные, а не тут сиди.
116171819