Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переехать в другой город с ребенком или остаться в своем?

Аноним
Вопрос серьезный. Голова пухнет от сомнений и мыслей. Помогите взглядом со стороны.

Есть у нас с родственником квартира. В городе-миллионнике. Но не Москва и не Питер. В этой квартире сейчас живу я с ребенком.  Решили разъехаться, то есть продать ее и поделить пополам. Короче взять свои доли. Ну вот так складываются обстоятельства и у меня и у родственника. Хотя я бы и тут осталась жить дальше. Если бы не условности.
К деньгам от продажи я добавлю кое-какие накопления и должна где-то купить себе жилье. Дело в том, что на нормальную, даже однушку, в моем городе-миллионнике мне может не хватить. Если только на окраине города, далеко от центра, в не самом развитом районе. И то денег впритык. На ремонт не хватит. Если он будет требоваться. Ценник на недвижимость очень высокий. Может это сейчас, что будет в следующем году - не знаю. 
К сожалению, у меня нет возможности взять ипотеку или кредит, чтоб добавить к сумме и купить что-то дороже тут. Брать комнату, но в своем городе - не вариант. 
Стала рассматривать варианты переезда в другой город, где более дешевая недвижимость. Как оказалось, таких городов много. Они не миллионники,  даже в другом регионе. Но цены куда ниже! Можно будет даже купить неплохую двушку метров на 50-55. Нам вдвоем с ребенком хватило бы. И на ремонт и даже останется.  Появится  другая сторона медали - чужой город, мы вдвоем с ребенком, родни нет, никого нет вообще! На счет работы не очень переживаю, так как и сейчас я работаю из дома. Онлайн. Да и в принципе, я думаю, что работу оффлайн я в любом городе найду, если что. Я не боюсь быть ни кассиром в Пятерочке, ни курьером, ни даже поломойкой. Если нужны будут деньги, я пойду на люблю работу в рамках закона и морали)
Пугает просто сам страх..переезда, одиночества, что родных рядом не будет если что. Что все будет на мне. 
В принципе и сейчас все на мне. Родня не помогает толком. Живем вдвоем. И видимся мы редко. Есть только дядя, которого вижу раз в пол года, брат, которого вижу раз в месяц. И все. 
Как думаете, стоит рискнуть? Или остаться в своем городе, хоть в каком жилье, хоть в сарае. Хотя ради чего и кого?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
401
114151617
АнонимВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Я ща то, чтобы остаться в своем городе и искать возможности для улучшения жилищных условий, например, поискать банк,где дадут ипотеку. В чудом городе точно знакомых меньше, придется заново ко всему привыкать, все неизведанное
Привыкать и неизведанное - это же фигня) Переезд не в Японию же. А внутри своей страны. Есть вопросы куда важнее привыкания и неизведанного
114151617