Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2010, 00:20, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

ПАРАноя?

Девочки, добрый вечер!

Подскажите, не забиваю ли я себе зря голову чушью. Вкратце: сижу дома с ребенком 1,3, учусь, скоро ГОСы и диплом. Муж чудесный. Заботится, слова грубого не скажет. Но что касается проблем-он молчун. Никогда не скажет, если что-то беспокоит или не нравится. Я же до свадьбы придерживалась принципа "Вы хотите об этом поговорить?", теперь поняла, что он не хочет поговорить никогда, бросила и попытки.

Сегодня он опять забыл выйти со своей страницы на "Моем мире", и, как не жаль и не стыдно, я увидела переписку с его подругой детства. Там следующее:

"Я не привык еще к моей семье. Не знаю, не бросят ли они меня на полдороги. В моей прежней семье (имеется ввиду мама и папа) меня любили, и я нем могу теперь жить лишь воспоминаниями о ней"

У мужа умерла мама 5 месяцев назад. Я понимаю, что это все боль говорит, может быть...но..мой мир пошатнулся: неужели ему не хватает любви, неужели несчастен?что я делаю не так?кажется,любить больше и иначе я не могу.

Буду благодарна, если кто-то поможет советом. Я зря переживаю? Что-то стоит изменить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТрамПамПулина, 1 ребенок
зря! он потерял МАМУ!!! это ужасно печально и боится остаться один, ведь его покинул самый родной человек. просто почаще говорите ему,что любите и будите любить всегда всегда, приходите к нему с дочкой и затевайте разговоры типо: вот будем мы с тобой пенсионерами, доча нам....покажите, что будите всегда рядом.
Пожаловаться
ТрамПамПулина, 1 ребенок
почему то про дочку написала))) на себя видать примерила))) у вас мальчик или девочка?)))
Пожаловаться
ТрамПамПулина, 1 ребенок
это точно, появится еще один человечек который будет его обожать!!!!это так прекрасно))))
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
С такими надо разговаривать, тормошить, проявлять любовь явно, словами, подарками. После работы спрашивать, как прошел день, не ждать, когда он сам расскажет. Замечайте его настроение, старайтесь выяснить причину плохого, но очень аккуратно. Устраивайте маленькие домашние праздники. Со временем он привыкнет, будет делиться проблемами, но это не сразу. С такими надо примерно как с детьми. Мой сам был такой. За 18 лет совместной жизни можно сказать уже "разболтался".
Пожаловаться
Юлия Семилетова, 2 ребенка
А мой за 16 так и не разболтался:))) Иногда такое ощущение, что я сама с собой разговариваю:))) Хорошо, хоть дети спасают от сдвига крыши:)))
Пожаловаться
МамаЧка МаЛявоЧек
ой у меня тоже самое ощущение,что иногда сама с собой разговариваю.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
он знал,что мама и папа,это навсегда,не бросят,не предадут,а в семье он не чувствует уверенности в завтрашнем дне,может случиться всякое.тут.наверное.ничего не поделаешь.вы ни в чём не виноваты,я сама такая.всегда думаю.что всё закончится...а мысли материальны.4 брака и я одна...вы в шутку говорите иногда о том,как вы будете вместе стариться.внуков нянчить.что ни у кого нет такого чудесного мужа и отца..раз он не уверен.у него низкая самооценка,надо его мягко успокаивать,вселять мысль.что он незаменим

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
raiska, 4 ребенка
ну понятно.он вообще боялся женитьбы,а вы много моложе,его страхи небеспочвенны.здесь ничего не попишешь.вы не переживайте,главное.он никуда не денется,а со временем успокоится,не накручивайте себя.,конечно.почти до 40 с родителями прожить,ещё не привык.а один из моих мужей был старше меня на 16л.за год из добрейшего и самогоспокойного человека в районе превратился в бог знает что,всё подозревал.ревновал...хотя повода не было,когда дело дошло до ружья на ровном месте,распрощались.так что вам повезло.главное.не дать повода усомниться,даже в шутку,вот у вашего то молчуна это перерастёт в паранойю
Пожаловаться
Anfisa, 1 ребенок
Сколько он прожил с мамои и папой? лет 20-25? а с вами? 2-5 лет?
не переживайте, всё со временем наладиться
и кстати судя по вашему рассказу, он очень боиться потерять вас и ребенка
Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
Кажется, Ваш муж не понял, куда он попал и что происходит. Видимо его мать настояла, чтобы он женился - он выполнил, как послушный мальчик. И как любому ребенку, ему нужна похвала. Хвалить надо часто -ежедневно - видимо так поступала мать. Если не хвалят, то не чем гордиться! А не чем гордиться, то зачем нужна эта семья. Делайте выводы...
Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
Похвала,как и наказание необходимы.
Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
Я сама знаю послушного 36-летнего мальчика, который везде хвостиком следует за своей мамой!
Пожаловаться
Светлана Редькина, 5 детей
Говорят,что сходятся и уживаются противоположности.Поэтому нам - разговорчивым достались молчуны.Мой тоже часто молчал ,чем бесил меня.А потом постепенно стал разговаривать.Наверно доверие появилось.Мы 27 лет вместе. Теперь трудно сказать кто разговорчивее..
Пожаловаться
ДваждыМама
Уважаемый Автор темы, если Вы будете так тщательно удалять комменты - никто общаться с Вами не зхочет )), при всём уважении...
А по теме - если человек не чувствует Вашей любви, значит ему её просто не хватает. Разговаривать нужно. По крайней мере Вам с ним, если он не хочет. И выяснять - чего же человеку не хватает, почему он неуверен, чего он от семьи хочет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас