Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 декабря 2013, 11:45, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

ПАПА может?

Добрый день, форум!
У меня не самый стандартный вопрос.Сразу прошу извинить за возможные ошибки или сбивчивость текста.
Дело в том, что я работаю музыкантом. Участвую в банде, солирую, играю на гитаре. Иногда пишу музыку:).
С моей девушкой мы вместе уже полгода, она всегда была не против моего занятия, и я ее очень люблю.Думаю мы идеально подходим друг другу,вернее так думал.
Не давно обсуждали вопрос свадьбы, завести детей, но девушка заявила, что мне в таком случае необходимо зарабатывать больше.
Я по основной профессии экономист, но не хочу бросать музыку. А тут мы просто поссорились: она сказала, что ПАПА не может работать артистом!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шизгара
а совмещать?
Пожаловаться
МарусЯ
Папа ДОЛЖЕН содержать семью, а каким это будет сделано способом не важно. Главное чтобы в рамках закона.

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от МарусЯ, 18 декабря 2013 года в 11:47
Папа ДОЛЖЕН содержать семью, а каким это будет сделано способом не важно. Главное чтобы в рамках закона.
:up::up::up: а не сидеть на шее у жены которая крутится на 3-х работать и говорить я творческая личность 
Пожаловаться
МарусЯ
Ща нас заклюют. Скажут что и мама обязана поднапрячся. Но я считаю пока она будет сидеть с ребенком папа обязан содержать. 
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от МарусЯ, 18 декабря 2013 года в 11:53
Ща нас заклюют. Скажут что и мама обязана поднапрячся. Но я считаю пока она будет сидеть с ребенком папа обязан содержать. 
но мама не должна тащить на себе мужика , а он будет в это время играть на гитаре и сочинять песни, да конечно если душа к этому лежит то пожалуйста занимайся . но если твое любимое занятие не приносит тебе стабильности и ты не в состоянии нормально содержать семью, то либо не заводи ее эту семью, либо  имей хобби , занимайся этим в свободное время, а на содержании семьи заработай. считаю , что женщина не должна быть локомотивом
Пожаловаться
Lana
И не только содержать, но и помогать-заниматься с ребенком, а не в банде свободное время проводить
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
А что плохого в том, что папа пару раз в неделю играет в банде?
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Сметанина Елизавета, 18 декабря 2013 года в 12:28
А что плохого в том, что папа пару раз в неделю играет в банде?
Лиз, некоторые не умеют совмещать. И некоторые жены не желают мириться с любым проявлением хобби мужа)
Пожаловаться
Мне это странно.
Пожаловаться
Lana
Судя по ситуации, тут папа на работу экономистом идти не хочет, так как это будет мешать проводить время в банде, то в данному случае идет речь не о двух днях в неделю.
Пожаловаться
Вы же написали именно касательно занятий музыкой в свободное время, которое нужно тратить на ребенка, а не в банде играть.
Да и касаемо этой ситуации. Юношеский максимализм у автора в попе играет. Встанет острая необходимость в деньгах, вспомнит, что он экономист. Было бы желание, а совмещать всегда можно.
Пожаловаться
Сообщение от МарусЯ, 18 декабря 2013 года в 11:53
Хай клюють)))
Должен и обязан содержать семью, ибо женившись, берет ответственность за женщину, мать своих детей, за их благое состояние. А уж работает женщина, ну нравится ей и ладно, лишние финансы не повредят)))
Увы, многие утверждают, что жене не место "на шее у мужа", скорее всего от того, что муж не в состоянии выдержать такой груз(((
Ни то, ни другое не осуждается, это всего лишь выбор каждой отдельно взятой семьи!
Пожаловаться
Сергей Луговой
Тогда какова роль женщины в семье????Помимо воспитания детей, что является совместной обязанностью???Вечно ворчащая мебель???Готовить, стирать, убирать любой мужик может спокойно... койка???так сейчас вариантов по вызову разнообразным много...Другой вопрос  - банальное содержание...эта модель является сейчас типичной. муж и жена живут ради детей...муж, чтобы не быть обделенным женской лаской на стороне заводит отношения...и снимает с себя пилоткозависимость от жены, ее настроения, хотелок и т.п.И этот вариант наиболее применим в современных реалиях!!!
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
мне жалко вас:down:
Пожаловаться
Сергей Луговой
Вы эти манипуляшки дешевые про жалко лучше для других приберегите для иных случаев:)обычно обделенные стандартные мужички на такое ведутся...
Пожаловаться
ИринаМамаТёмы, 1 ребенок
ну уж Вы тогда определитесь, что такое семья. зачем люди женятся? детей родить? род продолжить? полы помыть??? сексом позаниматься??? ради всего этого совсем не обязательно скреплять себя узами брака. но есть еще и другие мотивы: искренняя любовь и привязанность друг к другу, желание заботиться друг о друге, жить и дышать вместе и состариться на одной подушке.
А про роли в семье: муж - добытчик, жена - хозяйка. При нарушении этих веками сложившихся традиций наблюдаем хаос!
Пожаловаться
Сергей Луговой
Вы неверно читаете!!
Изначально поставлен тезис - жена занимается домом и детьми!!! Слово" муж" не фигурирует никак - Вы не находите????. Так о какой привязанности Вы????к чему???к пустому месту???? К дегенерату - оленю, что взвалили на себя содержанку - так нет к такому уважения - он же содержит, слово поперек не пикнет...
Пожаловаться
ИринаМамаТёмы, 1 ребенок
бедняяяяжечка. о нормальной семье даже в книжках не читали????
Пожаловаться
Сергей Луговой
О привязанности - так жена ж, в Вашей модели отношений, содержанка????Привязанность к спонсору????какая любовь - к кошельку что-ли????
Пожаловаться
ИринаМамаТёмы, 1 ребенок
о душевной привязанности слышали??? когда она волнуется, надел ли он шарфик (на улице холодно), а он волнуется, взяла ли она зонтик.
у Вас, видать, большоооой кошелек. все боитесь, что кто-то попользуется и бросит))))
Пожаловаться
Сообщение от Сергей Луговой, 19 декабря 2013 года в 09:04
Тогда какова роль женщины в семье????Помимо воспитания детей, что является совместной обязанностью???Вечно ворчащая мебель???Готовить, стирать, убирать любой мужик может спокойно... койка???так сейчас вариантов по вызову разнообразным много...Другой вопрос  - банальное содержание...эта модель является сейчас типичной. муж и жена живут ради детей...муж, чтобы не быть обделенным женской лаской на стороне заводит отношения...и снимает с себя пилоткозависимость от жены, ее настроения, хотелок и т.п.И этот вариант наиболее применим в современных реалиях!!!
Ваш комментарий даже противно читать, не то чтобы вступать с Вами в дискуссию.
Ни один порядочный мужчина такое не напишет.
Пожаловаться
Lana
+++
Пожаловаться
Елена Новичкова, 2 ребенка
соглашусь с Вами, лучше и не скажешь:up::up::up:
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Сообщение от МарусЯ, 18 декабря 2013 года в 11:47
:up::up:
Пожаловаться
Сергей Луговой
Почему в рамках???? а вне рамок не может... Изначально же ставился вопрос о содержании как таковом... при чем здесь рамки???? почему в рамках????а вне рамок он не сможет????Что за двойной стандарт???
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас