Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2014, 10:46, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Папа.

Прочитала тему "а сколько папы в вашей жизни?" и вспомнила тут одну вещь.
В детстве папа был рядом всегда. Я всегда была папиной дочкой. Для меня он мог сделать все и даже больше. Но было одно единственно но - он не умел и не умеет до сих пор выражать эмоции. И поэтому в моей дурной детской голове засела мысль что папа меня не любит. И все что он делала для меня, покупал, приносил, помогал, я воспринимала как должное. И только родив дочку, я поняла что он у меня не только отличный папа, но и просто офигенный дедушка. Я только в 23 года (!!!:shock:) осознала что папа меня любит. И начала вспоминать нашу жизнь и понимала, что я просто своей детской зашоренностью этого не понимала... И я только 7 лет назад начала ценить его. И все что он для меня делает. И знаете, недели полторы назад случился такой яркий и серьезный всплеск эмоций в моей душе связанный с папой.
В начале июля мы с ним поехали в Хабаровск покупать машину (ну я писала об этом). Да, покупка серьезная, и помощь папы там была неоценима. Мы и подбирали вместе, и созванивались, и собирались. Т.е. вели себя как нормальные взрослые люди. И вот мы приехали на вокзал, чтоб ехать в Хабаровск. Папа оставил меня с сумками возле здания вокзала и пошел за газетой. Стою, разговариваю с мужем по телефону. Вижу папа идет. Подходит ко мне и дает мне мороженое.
Девочки, реально, меня захлестнуло эмоциями... Сколько тебе не было бы лет 18, 20, 30, это так классно, когда к тебе идет твой папа и несет тебе мороженку. Эскимо в шоколаде на палочке. Как в детстве. И почему то мне в этот момент это стало так важно. Мне было плевать на машину, на то что он помог нам в том году купить квартиру, что я иногда решаю его рабочие дела в городе, а он мои (бывает). Он мой папа, а я его дочка. И важнее этого ничего нет на свете.
Он для меня идеал отца, идеал деда. Я его очень люблю :) И говорю об этом часто и ему и маме.
А у вас какие отношения с папой?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
У меня батя офигенский:up::up::up:
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Это здорово :) 
Пожаловаться
Татусёныш
завидую вам по белому, в моей жизни был отчим, человек жесткий в воспитании. но я ему благодарна за все. что он мне дал:)
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
а у меня отчим-офигенский:D:D:D:D:up::up:
самый лучший папа из всех отчимов))))))))))))))))
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
и у меня. Юль
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
замечательные! за грибами с ним, поболтать с ним, кроссворды погадать, и готовит папа у меня великолепно- часто вместе что-то кулинарим))) еще и живем вместе 

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ооо, кроссворды мы с ним гадали всю школу :) С мамой я значит уроками занималась, а с папой гадала кроссворды :D
Пожаловаться
А мне отец с 8 по 11 класс героически решал геометрию:D Потому что проще было решить за меня, чем объяснить, как:D
Пожаловаться
 у меня была трагедия когда мне надо было идти в 1 класс, а папу на сборы в Полтаву забрали....
у моего папы две дочки- и я знаю он нас очень любит. когда мы совсем маленькие были- он давал маме поспать, а сам и тумы варил, и пеленки стирал и гулял с нами) и на горках зимой с ним бесились- мама у меня пассивная в этом плане
Пожаловаться
Кошмар Натощак
а мы с папой в нарды и шахматы играли :up::up::up::up: он был большой умница, инженер-конструктор самолетов, окончил с красным дипломом институт :up: у него была не голова - Дом Советов. Мне его очень не хватает (блин, щас разревусь:(:(:()
Пожаловаться
в шашки-шахматы я с дедулей- жил в соседней квартире, и на даче я с ними жила ))) 
гл.инженер судоремонтного завода ;)
Пожаловаться
Ё Моё
Везет, когда папа хороший.
А у меня отец дер-мо и я тоже выросла дер-мом...
Пожаловаться
Laurel_leaves
Что же вы так плохо о себе?
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
А почему, можно поинтересоваться?
Пожаловаться
Ё Моё
Да его вся семья ненавидит(его) Мама, когда выходила замуж, ей говорили(его же родственники), что он сложный человек, но она была дурочкой.
Вот и я выросла со сложным характером, с минимум приятелей.
Пожаловаться
Понятно. Как с нашей семьи списано. У нас все так же. Папа и маминых подруг разогнал. И мне столько комплексов привил, что я сама мало с кем дружу. Держитесь! Вы такая не одна ))
Пожаловаться
Ё Моё
Они изначально друг другу не подходили. Она общительная- любила гулянки, рестораны, выезды на природу, в выходные обязательно надо выпить с компанией подруг.
А он- труженик, любил дома в выходные проводить, есс-но, чтоб жинка рядом.

Вот мы с мужем подходим- домоседы. Если у него выходной, предпочитаем на  диване поваляться. А мама ворчит постоянно: "Чего дома сидите, молодые же". Если нам и дома вдвоем хорошо, зачем где-то ходить?
Пожаловаться
Хорошо, что Вас муж поддерживает. Теперь есть, на кого опереться
Пожаловаться
Ё Моё
маминых подруг разогнал
Мои уже около 8 лет живут отдельно, развелись. 
Теперь она живет как мечтала.
Пожаловаться
А мои вместе живут. Разводиться уже слишком поздно. Живут в одной квартире как совершенно чужие люди. Но папа продолжает маму пилить
Пожаловаться
Ё Моё
Мама получила в наследству от бабушки 1-комн кв. И предложила обмен: он отказался от доли в 3-ке, а она на него 1-ку оформила.
Пожаловаться
Ну и хорошо. Лучше так, чем портить друг другу остаток жизни
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
:shock: Вот это да...
Пожаловаться
Да, Танюш, и такое бывает (
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Что ж вы так о себе?