Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 декабря 2010, 18:31, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отношения в семье

Мое мнение - в семье должно быть уважение друг к другу и только тогда союз может называться семьей. Конечно, венчаются далеко не все, но,выходя замуж, я не считала слова о том, что должна быть рядом со своим мужем в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пустым звуком. Да, мужчина - добытчик и он должен обеспечивать свою семью. Но если возникают финансовые трудности, проблемы на работе и т.д. - кто, если не жена, этого добытчика поддержит, выслушает и пожалеет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Людмила Груш, 2 ребенка
Согласна с вами! Но бывает что люди оказываются не готовы к трудностям и проблемам, либо когда брак изначально строился именно на финансовом расчете, а жизнь раз-и преподнесла сюрприз в виде финансового кризиса, ну или еще что-то, такие пары часто распадаются...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олечка
Да уж, по нашей семье кризис так ударил, работу муж потерял, последнюю зарплату выплачивали год. Ушел на "вольные хлеба", расценки за работу в разы упали. Пережили....
Людмила Груш, 2 ребенка
Вот на себе и испытали это "и горе и в радости!"
Олечка
Скорее, в богатстве и бедности))))))
Людмила Груш, 2 ребенка
Вы пережили эти трудности, а это главное)))
Теорема Вейерштрасса
как бы общеизвестно)
Светлана
Правильно.
Я ещё считаю, что и с тёщами-свекровями отношения должны быть уважительными со всех сторон. Чтобы так сказать большая дружная семья.
Не имею в виду жить вместе, а общность))))

Олечка
Я согласна с вами)
Шоколадница, 3 ребенка
Как я мечтала об этом. А у свектови другое мнение(((
Светлана
Главное самой постараться сделать это в себе самой, раз свекровь другого мнения, это уже её проблемы.
У меня вот мама например считает, что я к их семье не отношусь с тех пор как вышла замуж(((
Зато сейчас свекровь такого же мнения что и я, стараемся не замечать мелких недостатков друг в друге, стараемся вместе проводить время, чтобы всем было хорошо) Большая дружная семья, это так приятно)))
И потом, мы с ней любим одного мужчину, почему бы не поднапрячься и не сделать ему хорошо, когда никто не ссорится)))
Шоколадница, 3 ребенка
Жаль, что Ваша мама такого мнения. А у моей свекрови по мимо моего мужа ещё 2 дочери. И она возносит старшую, а та во мне видит конкурента. Настраивает против меня, грязью обливает. Ужас!
Светлана
Главное не вы обливаете грязью.
Знаете, даже со стороны это смотрится как-то благородно. А они пусть, бог им судья)
У моей первой свекрови было 4 детей. Муж и его брат-близнец, ещё мальчик и девочка. Так там самый лучший ребёнок был брат мужа, он считался в семье невезучим и поэтому его больше все любили и помогали))) Я честно старалась, но найти со свекровью общий язык не удалось, тем более после того как выяснилось, что брат-любимчик был в меня влюблён. И свекровь посчитала, что все его неудачи из-за несчастной любви))) ну а виновата я)))
Шоколадница, 3 ребенка
У меня в подростковом возрасте была подруга. Когда я вышла замуж мы перестали общаться. Прошло несколько лет (года 2) и она у старшей сестры моего мужа сожителя увела. Обвинили меня! А, что я сделала? Никогда не опускалась до их уровня и муж это оценил. Он во всём меня поддерживает. Они его потеряли из-за своего хамства.
Светлана
Ну вот и молодец)))))))))))))))))))))))
У меня муж тоже, когда понял, что я с ними не конфликтую, сделал выводы)
Милена Королева
Уважительными с обеих сторон, а не как к сожалению бывает в большинстве случаев: невестка (зять) обязаны уважать свекровь (тещю),а свекровь (теща) - относятся к невестке (зятю по-хамски).
Светлана
Это да. У меня первая свекровь такая была.
И мама моя, к сожалению такая, её большая дружная семья не интересует в принципе, лишь бы её не трогали. Я пыталась 10 лет наладить с ней отношения, но она не шла навстречу((( Вот так.
Зато я очень благодарный человек, если ко мне человек хорошо относится, то я буду уважать его всю жизнь)
наблюдатель, 1 ребенок
ои девочки тут черт ногу сломит, на примере родителей могу сказать что хорошо когда и свекровь и теща живут в другом городе., наверно благодаря этому мой и живут уже 25 лет.

Олечка
Моя мама в нашу семью никогда не лезла, сама еще молодая, у них там свои дела, работа. А со свекровью я поддерживаю нормальные отношения, даже, если не нравится что-то, я лучше промолчу,да и она тоже.
Калитенко Наталья, 1 ребенок
Девочки,не кидайте в меня камни, но я "финансового кризиза " не выдержала. 16 лет почти терпела, рвалась... устала. На одном месте он больше двух лет не работал. "Начальник-дурак", "деньги не заплатили, украли,потерял". Два года назад развелась, шантажировал и уговаривал, нашел работу, прожили еще года полтора и началось все снова... Собрала его вещи отвезла к маме. Даже она меня не осуждает, сына знает как облупленного. И, знаете, мне сейчас легче, я точно знаю на что расчитывать... А сыну он не звонит второй месяц...
Юлия Германовна
Ну это уже другой случай.Когда муж хронически не хочет нормально жить и работать,то тут уж ничего не поделаешь.Временные трудности никто не отменял.если они не перерастают в постоянные,только из-за лени мужчины.
Олечка
Да какие камни...
Он не хочет работать руками, ему надо по меньшей мере должность зам. генирального директора....Как же, он же военный, руководитель... А я пошла работать почтальоном и ничего, корона не упала, но уж наслушалась...
елена и тимофей, 1 ребенок
поддержка друг друга это самое важное
Именно,что друг друга. Отдача должна быть
Мария Муканова
Вот, правильно - уважение, одна из главных составляющих в браке. Но если мужчина лентяй, "сел на шею свесив ноги", и ни фига даже не старается зарабатывать- какое может быть уважение к такому человеку...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас