Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения со взрослым сыном

Саманта Dark
С сыном всегда были теплые, добрые отношения, гуляли вместе, могли поговорить на многие темы. В последние два года появилась дистанция, ни с того, ни с сего. То есть отношения не конфликтные, но ушла какая-то теплота, уже не представляю, чтобы могли вместе с ним пойти в кино, или просто погулять, хотя раньше это было нормой. У меня вопрос к мамам взрослых сыновей, сыновей-подростков, как складываются ваши отношения с детьми? В последнее время у меня появилось ощущение, что я просто выполняю роль обслуги, приготовила обед, постирала, и все, желательно, чтобы на этом мои функции закончились. Обидно, не то слово. И ведь не было никаких ссор ровным счетом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Z-OsyaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а я гуляю иногда. с двадцатилетним
нам весело вместе
История переписки2
С дочерью и ее одноклассниками я тоже могу поболтать, со своими бывшими учениками даже могу в кафешку сходить, обсудить взрослые темы. Но им уже за 20 лет всем давно.
Но с 14-летним сыном гулять? Хотя завтра пойдем на общешкольный турслет. Но со всем классом. Это считается?
Мадам
вырос мальчик. наверное, нашел с кем и в кино ходит, и гуляет.
Русе БолтонВ ответ на Мадам
Мадам
вырос мальчик. наверное, нашел с кем и в кино ходит, и гуляет.
У мамы, по ходу, мужа нет.
Как-то я заметила, что в полных семьях взросление детей принимается проще. Сын с девицей в кино - о, круто, а мы с папаней устроим романтик в его отсутствие))) потом смутим его кучей вопросов)))) будем дразнит ловеласом)))
А когда одна мама - всёёёё, трагедь-трагедь - у сына появилась подружка
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
У мамы, по ходу, мужа нет.
Как-то я заметила, что в полных семьях взросление детей принимается проще. Сын с девицей в кино - о, круто, а мы с папаней устроим романтик в его отсутствие))) потом смутим его кучей вопросов)))) будем дразнит ловеласом)))
А когда одна мама - всёёёё, трагедь-трагедь - у сына появилась подружка
История переписки2

Алиция, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
У мамы, по ходу, мужа нет.
Как-то я заметила, что в полных семьях взросление детей принимается проще. Сын с девицей в кино - о, круто, а мы с папаней устроим романтик в его отсутствие))) потом смутим его кучей вопросов)))) будем дразнит ловеласом)))
А когда одна мама - всёёёё, трагедь-трагедь - у сына появилась подружка
История переписки2
у нас на работе женщина была,как то рассказывала- проснулась однажды утром и понимаю что в квартире одна. оказывается муж тихонько утром встал,завтрак сам себе приготовил собрался и ушел на работу,потом дети по одному тихонько собрались и ушли, маму пожалели ,пусть хоть в отпуске поспит...
она говорила- я аж расплакалась - никому я не нужна стала,дети выросли и могут сами обходится без меня....
вот так.
просто если у мамы с детками сильная взаимосвязь то тяжело воспринимается начало самостоятельной жизни ребенков.
и не всегда наличие или отсутствие мужа влияет .
Русе БолтонВ ответ на Алиция
Алиция
у нас на работе женщина была,как то рассказывала- проснулась однажды утром и понимаю что в квартире одна. оказывается муж тихонько утром встал,завтрак сам себе приготовил собрался и ушел на работу,потом дети по одному тихонько собрались и ушли, маму пожалели ,пусть хоть в отпуске поспит...
она говорила- я аж расплакалась - никому я не нужна стала,дети выросли и могут сами обходится без меня....
вот так.
просто если у мамы с детками сильная взаимосвязь то тяжело воспринимается начало самостоятельной жизни ребенков.
и не всегда наличие или отсутствие мужа влияет .
История переписки3
Сообщение от Алиция, 16 сентября 2015 года в 16:51
просто если у мамы с детками сильная взаимосвязь
Точнее, у мамы сильное желание нужности и важности для кого-то)))))
У моей крестной очень сильная взаимосвязь с детьми. Однако когда ее дочь (моя сестра то бишь) начала встречаться с парнем, а потом вышла за него замуж, никакой ломки не было - просто человек живет не для того чтобы быть кому-то вотпрямкрайнезаменимо нужным.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Алиция, 16 сентября 2015 года в 16:51
просто если у мамы с детками сильная взаимосвязь
Точнее, у мамы сильное желание нужности и важности для кого-то)))))
У моей крестной очень сильная взаимосвязь с детьми. Однако когда ее дочь (моя сестра то бишь) начала встречаться с парнем, а потом вышла за него замуж, никакой ломки не было - просто человек живет не для того чтобы быть кому-то вотпрямкрайнезаменимо нужным.
История переписки4
вы очень категоричны.
та женщина про которую я сейчас говорю востребована во всех смыслах : и как женщина и реализовала себя в профессии,на тот момент работала главным бухгалтером в крупной ( по меркам маленького сибирского города конечно) компании,сами понимаете,в этом случае с финансами проблемм тоже не было ,муж безумно красивый ( даже в предпенсионном возрасте глаз было не оторвать) ,у нее в жизни все было хорошо, но вот тот момент когда она осознала что дети выросли она восприняла остро.
Русе БолтонВ ответ на Алиция
Алиция
вы очень категоричны.
та женщина про которую я сейчас говорю востребована во всех смыслах : и как женщина и реализовала себя в профессии,на тот момент работала главным бухгалтером в крупной ( по меркам маленького сибирского города конечно) компании,сами понимаете,в этом случае с финансами проблемм тоже не было ,муж безумно красивый ( даже в предпенсионном возрасте глаз было не оторвать) ,у нее в жизни все было хорошо, но вот тот момент когда она осознала что дети выросли она восприняла остро.
История переписки5
Сообщение от Алиция, 16 сентября 2015 года в 17:03
но вот тот момент когда она осознала что дети выросли она восприняла остро.
Да Боже ж ты мой!
Ну всплакнула женщина от избытка чувств, взгрустнулось ей (а кому из нас не бывает время от времени грустно? даже я хожу, сопли распускаю порой) - но она и подумать не могла, что из ее минутной слабости раздуют целую драму с потерей взаимосвязи и острым осознанием этого!
кленВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Алиция, 16 сентября 2015 года в 17:03
но вот тот момент когда она осознала что дети выросли она восприняла остро.
Да Боже ж ты мой!
Ну всплакнула женщина от избытка чувств, взгрустнулось ей (а кому из нас не бывает время от времени грустно? даже я хожу, сопли распускаю порой) - но она и подумать не могла, что из ее минутной слабости раздуют целую драму с потерей взаимосвязи и острым осознанием этого!
История переписки6
Сообщение от Алиция, 16 сентября 2015 года в 17:03
но вот тот момент когда она осознала что дети выросли она восприняла остро.
Да Боже ж ты мой!
Ну всплакнула женщина от избытка чувств, взгрустнулось ей (а кому из нас не бывает время от времени грустно? даже я хожу, сопли распускаю порой) - но она и подумать не могла, что из ее минутной слабости раздуют целую драму с потерей взаимосвязи и острым осознанием этого!
ну да, климакс наверное накрыл...зато какая красивая история...
Русе БолтонВ ответ на клен
клен
Сообщение от Алиция, 16 сентября 2015 года в 17:03
но вот тот момент когда она осознала что дети выросли она восприняла остро.
Да Боже ж ты мой!
Ну всплакнула женщина от избытка чувств, взгрустнулось ей (а кому из нас не бывает время от времени грустно? даже я хожу, сопли распускаю порой) - но она и подумать не могла, что из ее минутной слабости раздуют целую драму с потерей взаимосвязи и острым осознанием этого!
ну да, климакс наверное накрыл...зато какая красивая история...
История переписки7
В пересказе эмоциональной и восприимчивой дамы
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
В пересказе эмоциональной и восприимчивой дамы
История переписки8
мда, всплакнула, я вот тут сыну новые обязанности нашла, он приходит из школы и к моему приходу я жду свежезаваренный чай, иначе я ругаюсь.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Алиция, 16 сентября 2015 года в 17:03
но вот тот момент когда она осознала что дети выросли она восприняла остро.
Да Боже ж ты мой!
Ну всплакнула женщина от избытка чувств, взгрустнулось ей (а кому из нас не бывает время от времени грустно? даже я хожу, сопли распускаю порой) - но она и подумать не могла, что из ее минутной слабости раздуют целую драму с потерей взаимосвязи и острым осознанием этого!
История переписки6
ну пусть будет так, раз вам так хочется.
Татьяна Большова, 1 ребенокВ ответ на Алиция
Алиция
вы очень категоричны.
та женщина про которую я сейчас говорю востребована во всех смыслах : и как женщина и реализовала себя в профессии,на тот момент работала главным бухгалтером в крупной ( по меркам маленького сибирского города конечно) компании,сами понимаете,в этом случае с финансами проблемм тоже не было ,муж безумно красивый ( даже в предпенсионном возрасте глаз было не оторвать) ,у нее в жизни все было хорошо, но вот тот момент когда она осознала что дети выросли она восприняла остро.
История переписки5
Вы хотите сказать что, рожая детей, мамы (я в их числе), не понимают, что дети рождаются, выпускаются на волю? А вот как ты их воспитал, так и будут они то подносить тебе "последний стакан", то ли сами его выпьют. Чего здесь трагедии устраивать? Надо жить в одном направлении с детьми.
кленВ ответ на Алиция
Алиция
у нас на работе женщина была,как то рассказывала- проснулась однажды утром и понимаю что в квартире одна. оказывается муж тихонько утром встал,завтрак сам себе приготовил собрался и ушел на работу,потом дети по одному тихонько собрались и ушли, маму пожалели ,пусть хоть в отпуске поспит...
она говорила- я аж расплакалась - никому я не нужна стала,дети выросли и могут сами обходится без меня....
вот так.
просто если у мамы с детками сильная взаимосвязь то тяжело воспринимается начало самостоятельной жизни ребенков.
и не всегда наличие или отсутствие мужа влияет .
История переписки3
просто если у мамы с детками сильная взаимосвязь то тяжело воспринимается начало самостоятельной жизни ребенков.----ага,то есть те которые реально на вещи смотрят все без взаимосвязи?
Алиция, 1 ребенокВ ответ на клен
клен
просто если у мамы с детками сильная взаимосвязь то тяжело воспринимается начало самостоятельной жизни ребенков.----ага,то есть те которые реально на вещи смотрят все без взаимосвязи?
История переписки4
реально это как? тебе уже 16 ,пшел вон из дома на самостоятельные хлеба? или- дорогая,тебе 17 , ты вольна не приходить домой ночевать? конечно я сейчас утрирую,но все равно как реально?
кленВ ответ на Алиция
Алиция
реально это как? тебе уже 16 ,пшел вон из дома на самостоятельные хлеба? или- дорогая,тебе 17 , ты вольна не приходить домой ночевать? конечно я сейчас утрирую,но все равно как реально?
История переписки5
реально это хотя бы не рыдать по утрам,понимая ,что все живы-здоровы,просто растворились по своим делам...
Татьяна Большова, 1 ребенокВ ответ на Алиция
Алиция
реально это как? тебе уже 16 ,пшел вон из дома на самостоятельные хлеба? или- дорогая,тебе 17 , ты вольна не приходить домой ночевать? конечно я сейчас утрирую,но все равно как реально?
История переписки5
Однажды на работе встретилась с такой девочкой. Ей было 16, мать из дома выгнала (сама заработаешь). Семья достаточно положительная, но отец права слова не имел и был старший любимый сынок, которому, по мнению матери, меньше доставалось. Сейчас сынок на кладбище (пьяные дружки убили), а доча имеет квартиры, машины, сыночка родила. И мама её теперь около неё прыгает, "свою долю" получает от зятька.
Мари -АннаВ ответ на Алиция
Алиция
у нас на работе женщина была,как то рассказывала- проснулась однажды утром и понимаю что в квартире одна. оказывается муж тихонько утром встал,завтрак сам себе приготовил собрался и ушел на работу,потом дети по одному тихонько собрались и ушли, маму пожалели ,пусть хоть в отпуске поспит...
она говорила- я аж расплакалась - никому я не нужна стала,дети выросли и могут сами обходится без меня....
вот так.
просто если у мамы с детками сильная взаимосвязь то тяжело воспринимается начало самостоятельной жизни ребенков.
и не всегда наличие или отсутствие мужа влияет .
История переписки3
Сообщение от Алиция, 16 сентября 2015 года в 16:51

она говорила- я аж расплакалась - никому я не нужна стала,дети выросли и могут сами обходится без меня..
А я рада, что наконец-то дети сами могут обходиться, без меня.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
У мамы, по ходу, мужа нет.
Как-то я заметила, что в полных семьях взросление детей принимается проще. Сын с девицей в кино - о, круто, а мы с папаней устроим романтик в его отсутствие))) потом смутим его кучей вопросов)))) будем дразнит ловеласом)))
А когда одна мама - всёёёё, трагедь-трагедь - у сына появилась подружка
История переписки2
Ага-ага!!! Как я смеюсь - звонит свекрови подруга и с радостным воплем грит: "Бери вино, сыра купи, и вали ко мне быстро!!! Я плов варю - У МЕНЯ СЫН НА ВЫХОДНЫЕ УЕХАЛ!!!!"
kiaraВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
У мамы, по ходу, мужа нет.
Как-то я заметила, что в полных семьях взросление детей принимается проще. Сын с девицей в кино - о, круто, а мы с папаней устроим романтик в его отсутствие))) потом смутим его кучей вопросов)))) будем дразнит ловеласом)))
А когда одна мама - всёёёё, трагедь-трагедь - у сына появилась подружка
История переписки2
тут у автора сыну-подростку 22 годика
бедный парень... мне чет его жалко стало
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)В ответ на kiara
kiara
тут у автора сыну-подростку 22 годика
бедный парень... мне чет его жалко стало
История переписки3
ничего себе подросток....
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
ничего себе подросток....
История переписки4
вот-вот,взрослый такой мужик,а она его-подросток
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)В ответ на kiara
kiara
вот-вот,взрослый такой мужик,а она его-подросток
История переписки5
А то я в свои 23 внезапно странно себя почувствовала...
KateBeckettВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
У мамы, по ходу, мужа нет.
Как-то я заметила, что в полных семьях взросление детей принимается проще. Сын с девицей в кино - о, круто, а мы с папаней устроим романтик в его отсутствие))) потом смутим его кучей вопросов)))) будем дразнит ловеласом)))
А когда одна мама - всёёёё, трагедь-трагедь - у сына появилась подружка
История переписки2
Проще или нет, зависит не от того полная семья или нет, а от того зациклена ли мама на ребенке. Нас у мамы трое, отца нет. Но мама адекватно воспринимает то что мы с братом не сидим возле нее сутками. У нее есть увлечения кроме детей, она тоже от нас отдыхает.
А когда вот так как у автора, это ужас. Сын отдельный человек, со своими интересами и желаниями, а не приложение к маме.
НадеждаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
У мамы, по ходу, мужа нет.
Как-то я заметила, что в полных семьях взросление детей принимается проще. Сын с девицей в кино - о, круто, а мы с папаней устроим романтик в его отсутствие))) потом смутим его кучей вопросов)))) будем дразнит ловеласом)))
А когда одна мама - всёёёё, трагедь-трагедь - у сына появилась подружка
История переписки2
Неужели меня это ждет?????