Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 14:09, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отношения со свекровью

Всем доброго времени суток! Избитая тема..
Не могу находиться рядом со свекровью, живем совсем рядом невозможно избежать общения! Ребенку 9 месяцев. Я больше не могу, во мне кипит все, когда она начинает свои закиданы с дочкой "будешь со мной жить, заберу тебя на воспитание, тебе со мной уж точно хуже не будет" это нормально вообще? Т.е. С родной мамой ребенку плохо? Или у меня гормоны или я схожу с ума, но меня прям трясет от нее. Муж отмахивается, говорит "это мама так шутит" во общем никакой поддержки. Так тяжко, моя мама далеко(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Живите подальше от свекрови или поговорите с ней что бы она так не разговаривала с ребенком...

Пожаловаться
Екатерина
Мы и так отдельно , или уезжать в другой район?
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Это гормоны:))) У меня свекровь внука "сына" зовет, ну пусть зовет, она же не говорит ему, что она его мама:))) Сын-то маму с бабушкой не перепутает. Любит она его очень))) Встречала такую же ситуацию, и невесток это очень раздражало.
А мои родители в свое время тоже говорили, что-то типа того, вот, родители не так все делают, с нами тебе лучше будет))) Я начала говорить все точь-в точь наоборот. Типа бабушка не так все делает, я тебя в обиду ей не дам))) Она сначала обижалась, а я ей сказала к себе прислушаться, что сама внуку говорит. И такие разговоры сошли на нет.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
я так думаю что многое зависит от того как это говорится. 
я автора очень понимаю.
сыну было 1 год и 2 месяца,в гости приезжала родная тетя моего мужа, и как то выдала - зачем вам ребенок,отдайте мне, вы все время работаете, ребенок то с чужими ( няней) людьми ,то в сад вот пойдет.
я довольно резко ей сказала- это МОЙ ребенок,у него есть РОДИТЕЛИ , и он будет жить с родителями. 
перестала говорить чушь,а то каждый день че нить как выдаст....
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Если бы и мне предложили отдать своего ребенка, я тоже резко бы ответила:)
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
да там вообще верх тактичности был. сейчас как вспомню...
мне ребенка надо помыть после прогулки,а у меня коврик придверный в ванне отмокает, грязный говорит больно. 
после смерти моей мамы я очнь долго в себя приходила,не меньше 3-х лет,мне ее до сих пор не хватает, а к моменту приезду тетушки прошел только год,и вот она принялась на каждом шагу твердить- я тебе как МАТЬ говорю.... моего терпения хватило не на долго.... ну а тут еще и ребенка забрать собралась...
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
моя свекровь тоже называет внука "сыночек" а внучку "доча".  Мужа моего,кстати, сыном не называет. только по имени:)
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Тогда поговорите с ней...
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Не приглашайте ее в гости.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Либо тараканов своих лечить, либо отдельно жить.
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
забудьте о свекрови, бросьте силы на борьбу с комплексом собственной неполноценности. и послушайте мужа, он прав
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Муж отмахивается, говорит "это мама так шутит"
Чтобы маменька так не шутила - съезжайте из этого общежития
Пожаловаться
Сакура
я б или стебалась на тему - бабушка с ума сошла, или бы серьезно поговорила со свекровью, смотря какой человек. но такие закидоны точно не потерпела бы.
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
прям великий криминал
Пожаловаться
Сакура
не великий, но очень неприятный, это пока ребенок маленький не понимает вроде как и не страшно, а постарше станет и такие вот перлы свекровь будет выдавать? 
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
и что будет, если ребенок будет знать, что его бабушка сильно любит, аж забрать хочет? кто пострадает, кроме непонятных нелепый амбиций и комплексов мамы?
Пожаловаться
Натаорха
и что будет
Да что угодно. Можно травмировать ребенка.
У меня несколько другая ситуация, дедушки с бабушками дрались к кому я на каникулы поеду. Так дошло до того, что папины родители утверждали что и мама, и её родители мне не родные и с ними нельзя общаться.
А начиналось все примерно так же. 
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
дрались в натуральном виде? кулаками?
Пожаловаться
Натаорха
Это единственное что вы заметили в моем комментарии?
Слаба Богу до кулаков не доходило.
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
остальное было понятно. это решила уточнить, а то на форуме чего только не бывает. 
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от М М, 11 февраля 2015 года в 14:22
и что будет, если ребенок будет знать, что его бабушка сильно любит, аж забрать хочет? кто пострадает, кроме непонятных нелепый амбиций и комплексов мамы?
:up::up::up::)
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
У меня репутация сильно пострадала, когда мама моя всем начала говорить, что она занимается воспитанием внучки, что на нее ребенка повесили и что она прям вся такая замечательная бабушка. Меня стали обсуждать очень многие знакомые, а кое-кто и высказывать, какая я нерадивая мать. При том, что бабушка видела внучку  один раз в неделю и то в моем присутствии, то есть я сама ее кормила, подмывала и укладывала спать. А когда я просила маму помочь мне и встретить меня, чтобы помочь, то ответ был один: "я убираюсь к вашему приходу, я готовлю к вашему приходу", но что интересно, когда я приходила, то не редко мне говорили уберись, то есть возникал вопрос, а что же она делала тогда, если я должна сейчас убраться. И кстати она очень часто говорила, да и сейчас проскальзывает, что заберет у меня дочку, потому что я плохая, а вот она хорошая и Алисе будет у нее лучше. Знаете это очень неприятно слышать, особенно, когда любишь своих детей, то такие высказывания воспринимаются весьма негативно.
Пожаловаться
F.E.J.
Гормоны и ревность.Ну,а у свекрови чё-дочек нету?Тогда понятно,что в ней нереализованный материнский инстинкт говорит.Я б тоже взбесилась.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Моя тоже забрать все хочет... я Игнорю это все... 
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
 бабушка так шутит  и забирать вашу дочь не собирается , игра слов всего то .слушайте мужа )))
у меня тоже могут так пошутить бабушки , но это совсем не значит что кого-то из детей собираются забрать от нас . даже наоборот отмахивались бы если бы отдавала ))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас