Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2014, 18:26, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отношения со свекровью

Подскажите, пожалуйста, совершенно незнаю что делать... Изначально, когда с мужем поженились (5 лет назад) отношения со свекровью складывались вполне прилично, она часто приглашала нас в гости, когда сама приходила, то старалась что-то помочь по хозяйству. Через некоторое время после свадьбы я забеременела, думала она обрадуется, а получилось все с точностью наоборот. И еще такой нюанс, у нее дочка прожив 3 года в браке никак не могла забеременеть, а нам Бог дал ребеночка почти сразу после свадьбы. К тому же, муж перестал держать свою зарплату  у нее, и все заработанное теперь приносил домой (до свадьбы он отдавал ей всю свою зп, и она ею распоряжалась сама). В общем с тех пор отношения стали портиться. Ни они, ни сестра мужа в роддом не приезжали ни когда я первый раз родила, ни второй раз. В гости к себе не приглашают (только на день рождения). Так еще мы им постоянно помогаем деньгами (раз в неделю мужу звонит, так чтобы я не слышала, и просит денег, то на лечение, то на ремонт машины, то еще на что-то) Муж мне об этом не говорит, только когда спрашиваю, где делась определенная сумма денег, говорит, что звонила мама и сказала, что у них нет денег, а зарплата у нее такая же как и у мужа. Получается нам на четверых (мы с мужем и двое детей) должно хватить и половины зарплаты, а им и одной зп на двоих со свекром не хватает. Я конечно все понимаю, что помогать родителям нужно, но с каждым месяцем тянут все больше и больше. А муж их защищает и на меня орет, что я бессовестная и меркантильная. При этом к детям приходят очень редко, раз в месяц, никаких подарков, даже на день рождения (отговорка одна - нет денег) ни сестра, ни они. И самое неприятное, что даже муж уже начинает говорить их словами, и постоянно унижает и упрекает практически во всем. Может у кого-то была похожая ситуация, подскажите, пожалуйста, как поступить, как вести себя с ними и мужем???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
никак...если муж на их стороне то вы ничего не сделаете

Пожаловаться
Маргарита Милая
просто уже настолько обидно от этого, и неприятно,что иногда даже посещают мысли о разводе. Останавливает только то, что двое деток маленьких на руках и отсутствие работы.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
ищите работу, раз ваш муж считает свою зарплату чисто своими деньгами, а не семейными
Пожаловаться
мила
Сообщение от love is, 11 июня 2014 года в 18:33
ищите работу, раз ваш муж считает свою зарплату чисто своими деньгами, а не семейными
Ну он один и работает))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
в нормальных семьях, когда мать в декрете, то муж не считает заработанные деньги своими
Пожаловаться
мила
Сообщение от love is, 11 июня 2014 года в 19:03
в нормальных семьях, когда мать в декрете, то муж не считает заработанные деньги своими
Ну это ваше понимание нормальной жизни) 
Пожаловаться
puella
а что,по-другому-это тоже нормально?
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Жалею, что отписалась вам выше. После этой фразы и говорить не о чем!
Пожаловаться
мила
Сообщение от Виктория Александрова, 11 июня 2014 года в 19:25
Жалею, что отписалась вам выше. После этой фразы и говорить не о чем!
Нашли о чем жалеть)))   А по теме- сейчас и в декрете девушки имеют свой доход  тк у многих бизнес или работа  из дома и это тоже нормальные отношения ).   
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
а у нас всегда так - мои деньги - это МОИ, а твои (мужа) - это НАШИ. Просто мой муж никогда не воспринимает мою ЗП всерьез, даже когда  я прилично зарабатывала, и считает , что я их могу тратить на себя и, если хватит, на свою машину.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
хорошо сказано, звезду вам.
Пожаловаться
Lapsi N.
++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
С маленьким ребёнком тоже нелегко бывает! И пока ребёнок маленький - это мамина работа! Так что я тоже считаю,что з/п папы должно хватать на жену и детей. Деньги общие!
Какие же тупые встречаются мамаши, которые вот так тихонько разрушают семьи своих сыновей! А ведь всё из-за завести! Жаль. Держитесь. Поговорите с мужем, в первую очередь обеспечение вашей семьи, а потом по возможности помогать родителям. Если не стоит какой-то срочный вопрос, например на лечение.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Нормальный муж в любое время не должен считать деньги своими))) Это бюджет семьи. :)
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
А если он вдруг теряет работу/здоровье и больше не может обеспечивать семью, то автор имеет полное моральное право послать его на х и считать все заработанные ею деньги своими?
Пожаловаться
мила
Сообщение от Виктория Александрова, 11 июня 2014 года в 19:25
А если он вдруг теряет работу/здоровье и больше не может обеспечивать семью, то автор имеет полное моральное право послать его на х и считать все заработанные ею деньги своими?
Именно ею заработанные ))  такова сейчас жизнь (    В каждой семье своя модель отношений и всех равнять по себе... 
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от мила, 11 июня 2014 года в 19:01
Ну он один и работает))
:shock:И???
Пожаловаться
мила
Сообщение от VP VP, 11 июня 2014 года в 19:27
Сообщение от мила, 11 июня 2014 года в 19:01
Ну он один и работает))
:shock:И???
Ну вот и И )))   Времена сейчас такие , что голову включать нужно хоть иногда
Пожаловаться
VP VP
Это вы кого имеете ввиду?:shock:
Пожаловаться
мила
Сообщение от VP VP, 11 июня 2014 года в 19:47
Это вы кого имеете ввиду?:shock:
всех  девушек, собирающихся завести ребенка
Пожаловаться
VP VP
аааа. нуну!
Пожаловаться
Полина Красивая
Ничего подобного. Его жена работает мамой.   
Пожаловаться
мила
Сообщение от Полина Красивая, 12 июня 2014 года в 00:25
Да ладно)) а некоторые ( вернее в наше время многие ) еще и бизнес имеют и деток двое- трое! 
Пожаловаться
Полина Красивая
Ага. А некоторые вообще миллионеры. 
Пожаловаться
Lapsi N.
Сообщение от мила, 12 июня 2014 года в 00:55
Сообщение от Полина Красивая, 12 июня 2014 года в 00:25
Да ладно)) а некоторые ( вернее в наше время многие ) еще и бизнес имеют и деток двое- трое! 
А  у  Вас-то  дети  есть?  Ну  или  племянники?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас