Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2013, 18:35, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отношения со свекровью.

Отношения с родителями мужа были отличные до рождения ребенка. Мы временно живем с ними, дом большой места всем хватает. Все было прекрасно, пока все на работе я убирала, мыла, готовила на всю семью. Вечером они приходили с работы а дома порядок и вкусно пахнет. Когда родился ребенок времени обслуживать ВСЕХ у меня не стало! Себе бы успеть приготовить не то что всем! С советами Свекровь особо не лезит, но если что то скажет то тут будет по ее. Я человек не конфликтный и высказывать ей ничего не хочу. Меня бесит свекр! Он любит выпить! Когда мы с мужем не пьем и не курим вообще! А тот выпьет накуриться и прется к ребенку целовать его обнимать! Дело доходит до скандала! Свекровь конечно становится на сторону мужа, мол ничего страшного другие мамы и папы курят и пьют и с детками играют а тут вы ребенка под колпаком держите типо. Свекру пофиг вообще на наше мнение. Может пока никого дома нет и мы одни, выпить водки покурить донской табак и прийти к нам на 2й этаж типо Дай мне ребенка и иди кушать сама! Ну я что дура вообще чтоб пьяному мужику ребенка дать! Ругаться бесполезно приходится врать мол кушать малышу пора и идти в нашу комнату прятаться там от него. Кошмар в общем! Сплю и вижу когда же мы купим отдельное жилье и свалим нафиг! У вас что то может было подобное и как поступали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
живем отдельно
изначально в голове было одно - никогда не жить с родней
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Точно так же, хотя отношения замечательные со всех сторон. 
Пожаловаться
Ёлка
потому и замечательные))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Они изначально очень хорошие, а разное место жительства делает их еще лучше=)
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Щас вам тут благодетели насоветуют, типа:"Живите отдельно и там свои порядки устанавливайте" так что будьте готовы=)
По мне, так я бы пьяного свекра на порог комнаты своей не пустила, да и он бы не пошел, так как знает, что я его сразу разорву
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А что плохого в этом совете?
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Потому что не у всех есть возможность жить отдельно, а плохого собственно ничего
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Возможность есть практически всегда, просто часто нет желания что либо менять в своей жизни. 
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Автору не нужны советы касательно приобретения отдельного жилья, она спрашивает отношение конкретно к ситуации:)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Тогда только терпеть, это не ее дом чтоб устанавливать порядки, раз муж я так понимаю, не может разрулить ситуацию. 
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ну вот видите, я же говорила, что все к этому и сведется=)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А что тут еще можно посоветовать? Качать права, пытаться изменить свекра, ежедневно просить мужа встать на защиту, самой  драться, вы думаете эти советы лучше? 
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Nika, 19 февраля 2013 года в 18:53
Тогда только терпеть, это не ее дом чтоб устанавливать порядки, раз муж я так понимаю, не может разрулить ситуацию. 
Дом может и не ее)))Но ребенок ЕЁ!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ну он и его в какой то мере, все таки внук, а не просто чей то ребенок. 
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Nika, 19 февраля 2013 года в 19:27
Ну он и его в какой то мере, все таки внук, а не просто чей то ребенок. 
Он его в той мере, в какой мама позволит.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Бабушки и дедушки могут через органы опеки выбить время общение с внуками если им препятствуют родители, в нашем семейном кодексе отдельная статья есть.

Понятно что свекр не прав, но живя вместе с родителями нужно искать компромиссы, а если их не найти, значит не жить вместе либо дальше терпеть эту ситуацию,  все равно это в итоге выльется в скандал и дай бог чтоб без рукоприкладства т.к. пьяный человек не всегда себя може контролировать. 
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Nika, 19 февраля 2013 года в 19:41
Бабушки и дедушки могут через органы опеки выбить время общение с внуками если им препятствуют родители, в нашем семейном кодексе отдельная статья есть.

Понятно что свекр не прав, но живя вместе с родителями нужно искать компромиссы, а если их не найти, значит не жить вместе либо дальше терпеть эту ситуацию,  все равно это в итоге выльется в скандал и дай бог чтоб без рукоприкладства т.к. пьяный человек не всегда себя може контролировать. 
Если дедушка решит внука воспитывать ремнем или решит научить его курить, он тоже имеет на это право по-вашему? Я ведь говорю о том, что бабушки и дедушки общаются с внуками так, как им позволяют родители, ни больше ни меньше.

Что касается компромиссов, то он есть - когда дед пьяный, он не подходит к внуку.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Свекр с этим судя по всему не согласен, какой же здесь компромисс, он не видит в этом ничего ужасного. 
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Nika, 19 февраля 2013 года в 21:21
Свекр с этим судя по всему не согласен, какой же здесь компромисс, он не видит в этом ничего ужасного. 
В том то и дело что нет компромиссов, это бы был компромисс, ему же не запрещают пить вообще. А раз он на это не согласен, то какие могут быть компромиссы еще? Вы предлагаете автору искать компромисс, но это нереально если мучается только одна сторона а вторую итак все устраивает. 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я изначально предлагаю жить отдельно, а компромисс это одно из немногих чем можно заняться на месте. 
Пожаловаться
Звездный Странник
По вашему,я бабушка,и не могу воспитывать собственного внука?Сына значит воспитала,дочь тоже вырастила,а с внуками не справлюсь?Либо сноха,живя у меня будет нормальной и адекватной,и зять тоже,либо живут отдельно,и пусть кидаются головой в навоз-мы их не знаем.Вы хоть понимаете,что говорите?В вакууме пусть тогда воспитывает.
Пожаловаться
Воспитывают детей родители, а бабушки и дедушки балуют.
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Звездный Странник, 20 февраля 2013 года в 00:34
По вашему,я бабушка,и не могу воспитывать собственного внука?Сына значит воспитала,дочь тоже вырастила,а с внуками не справлюсь?Либо сноха,живя у меня будет нормальной и адекватной,и зять тоже,либо живут отдельно,и пусть кидаются головой в навоз-мы их не знаем.Вы хоть понимаете,что говорите?В вакууме пусть тогда воспитывает.
Вот именно,сына, дочь - воспитывайте сколько влезет. А внуков оставьте воспитывать их родителям.
А вообще Ваш коммент такой хамовитый как видимо и Вы сами. Не вижу смысла Вам вообще что-то объяснять.
Пожаловаться
Звездный Странник
Где я вам нахамила?Я высказала вам свою точку зрения,но если она отличная от вашей,то это не значит,что это хамство,а вообще на будущее,я так понимаю вы сноха,добрее надо быть,деточка.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от blossom, 20 февраля 2013 года в 11:07
Сообщение от Звездный Странник, 20 февраля 2013 года в 00:34
Вот именно,сына, дочь - воспитывайте сколько влезет. А внуков оставьте воспитывать их родителям.
А вообще Ваш коммент такой хамовитый как видимо и Вы сами. Не вижу смысла Вам вообще что-то объяснять.
я вот не против оставить родителям, если живут отдельно ,то и не видно и не слышно как они там воспитывают
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас