Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения со свекрами

Марина
Всем привет! Короче не получиться, но попробую описать все по порядку.С мужем живем 9 лет. Старшему сыну 8 лет, средней дочке 2 года, младший родился в июле. Старший уезжал на 2 месяца к свекрови в гости в другой город. Хотя изначально договаривались, что он уедет на месяц и вернется в июле и будет мне помогать. Но свекр со свекровью решили, что мой сын у них останется на 2 месяца и они сами привезут его в августе и с младшеньким поводятся. Короче, настил час икс и приехали свекры. К их приезду была вылизана вся квартира и затарен холодильник. Первые два дня все было хорошо. На третий день начались выкрутасы у моего мужа: то не подала, постель не постелила (хотя раньше он сам все делал). Свекр, к слову сказать, хуже маленького ребенка, не знает где его полотенце, туфли, сигареты, хотя приехали они с одной сумкой. На третий день пребывания у нас муж и свекр уехали на рыбалку. К нам в гости приехала племянница, дочка сестры мужа ( ровесница старшего сына). Утром и в обед дети были накормлены. В 17.00 приезжают рыбаки и намекают, что рыбу надо чистить. Я им ответила, что я ее чистить не буду, т.к. с малым они в это время тоже сидеть не будут. рыба почищена, пожарена, они сели ужинать. Дети рыбу есть не стали, т.к. она сильно зажарена, ели макароны по-флотски, которые были приготовлены на обед. Выпив, муж начинает жаловаться своему отцу какая я плохая жена, занимаюсь только младшим сыном и сижу в интернете (квартира хрущевка, слышимость отменная, даже напрягаться не надо). Когда я зашла на кухню выпить воды, свекр начал меня обвинять в том, что детьми я не занимаюсь, сегодня я их не кормила. На мой ответ, что детям варится еда не один раз в день (утром была каша, блины, в обед макароны по-флотски), получила ответ, что готовлю хуже чем бомжам и есть это не возможно. Я молча развернулась и ушла в соседнюю комнату. После этого началось полное перемывание моих костей. Узнала я о себе очень много. Решила, что с мужем и свекром разговаривать не буду. Поздно вечером, когда развешивала сушиться белье, свекр сказал следующую фразу "Ты дура, тоже напридумывала, отдать старшего ребенка на дачу." О том, что старший сын поедет на дачу к моим родителям договаривались заранее. На замечание, что сын прожил у них два месяца, была отправлена в далекое путешествие. Муж в это время сидел в туалете и все слышал. Я не выдержала и послала свекра туда же. Тут вылетел из туалета муж и начал орать, что я плохо отношусь к его родителям, они нас содержат, что я никому не нужна, даже своим родителям. Также сказал, что мои родители не помогают с детьми (пока лежала в роддоме моя мама сидела с дочкой, т.к. муж работает сутками) и он расскажет все что о них думает, когда они приедут.По поводу содержания: живем самостоятельно, ни у кого денег не просим. Его родители присылают деньги только на дни рождения  и то что присылается на мое день рождение остается на карточке мужа. Мои родители помогают продукцией с дачи (в прошлом году затарили картошкой на всю зиму и прочими овощами). На утро муж позвонил моим родителям и сказал, что сын сегодня к ним не поедет, собрал детей и увез в развлекательный центр. Свекр со сверовью уехали с ними. Я осталась одна дома и тупо ревела. Примерно через 30 минут после отъезда мужа позвонили мои родители и сказали, что если они внука забирать не будут, то и заезжать не будут, но услышав мои рыдания, приехали ко мне.  Когда приехал муж, мой отец сказал моему мужу только одно:" Если ты думаешь, что моя дочь никому не нужна, я заберу её к себе", развернулся и ушел. Моя мама начала высказывать родне, что все споры можно решать без матов и попросила не наезжать на меня всей толпой. На что свекр ответил, что ничего не было, я на него наговариваю, а свекровь ответила, что ни чего не слышала, хотя вечером все происходило в коридоре, куда выходят все комнаты. 
Это все случилось 2 недели назад. До сих пор реву, потому что, во-первых, муж разрешил своему отцу так разговаривать со мной, во-вторых, потому что не высказал лично в глаза какая я плохая жена. С того момента вместе мы не спим, просто не могу, аж воротит от него. Муж ходит и делает вид, что ничего не произошло. Точно знаю, что этого я ему простить никогда не смогу.  Не знаю, зачем все это написала, наверное чтобы выговориться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
руслана олейник
У плохого мужа жена всегда дура
Anna
Одно могу сказать, что ваш папа-большой умница.
Свекру и мужу я бы сказала, что не есть женские дела-накормить детей, и не надо в них вмешиваться. Посоветовали бы им обсудить рыбалку, политику и инфляцию. Дети дистрофией не страдают-вот и ладненько, и не фиг придираться в таком случае, и пошла бы спать.
Не расстраивайтесь, всяко в семье бывает. Нет на этом свете справедливости, мне кажется :(
Lens
У Вас не со свекрами, а с мужем проблема, был бы муж нормальный, никто бы не посмел в его доме его жену оскорблять. Я прям поражаюсь, как Вы там не расколотили все к чертовой матери
Всё дело в шляпеВ ответ на Kirsten
Kirsten
Пипец...у меня еще цветочки тогда...но я дама вспыльчивая и наверное с психу высказала бы все что я думаю по поводу мужа и свекров....и вообще не хай хату снимают на время пребывания, питаются в кафешках если все не устраивает,....а если бы за столом сказали что еда хуже чем для бомжей, молча бы собрала все свое со стола и оставила только с тем что не готовила...был у меня случай, тоже критиковали мою стряпню...мол пироги, с вечера приготовленные, на следующий день уже старые...короче долго писать не буду, но кончилось тем что суп я вылила , а пироги выбросила, и к плите три месяца не подходила, а мужа кормили они, так как жили вместе...чер4з три мес муж уговорил меня подойти к плите, и я стала понемногу готовить...но легко советовать со своей колокольни, да и муж на моей стороне,.... а вообще если есть возможность сьездите к родителям на некоторое время, сами все обдумаете на мужа со стороны посмотрите...
В первом браке муж как-то брякнул что «у мамы борщ вкуснее». К слову, готовить я умею и готовлю хорошо. Я молча вылила кастрюлю супа в унитаз и послала кушать к свекрови. Больше не заикался даже на тему еды.
Я просто не выдержанная, в данной ситуации не смолчала бы и не плакала по углам. Еду в ведро, вещи свёкра на выход. А муж заистерит и не поддержит, получит чемоданчик в руки и составит компанию свёкру. Но это Я. Я не позволяю в своем доме по но сить меня.
Дочь Ночи
1. Нельзя выговаривать мужу при посторонних. 2. Если бы мой свекор заикнулся, что я, что-то делаю не так - узнал бы о себе много нового. 3. Если бы моя семья услышала как я плачу в телефон, я бы немедленно была бы увезена домой (к маме, сестре) накормлена вкусностями и одарена няшками. К вашим родителям только один вопрос: зачем они вообще с ними разговаривали? Не любишь - не целуй! А вам нужно разобраться в этой ситуации раз и навсегда, возможно, что родственников мужа вы больше не уведите
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чет даже мне обидно стало за вас...
Катюша
Воскресная драма?
Kirsten
Пипец...у меня еще цветочки тогда...но я дама вспыльчивая и наверное с психу высказала бы все что я думаю по поводу мужа и свекров....и вообще не хай хату снимают на время пребывания, питаются в кафешках если все не устраивает,....а если бы за столом сказали что еда хуже чем для бомжей, молча бы собрала все свое со стола и оставила только с тем что не готовила...был у меня случай, тоже критиковали мою стряпню...мол пироги, с вечера приготовленные, на следующий день уже старые...короче долго писать не буду, но кончилось тем что суп я вылила , а пироги выбросила, и к плите три месяца не подходила, а мужа кормили они, так как жили вместе...чер4з три мес муж уговорил меня подойти к плите, и я стала понемногу готовить...но легко советовать со своей колокольни, да и муж на моей стороне,.... а вообще если есть возможность сьездите к родителям на некоторое время, сами все обдумаете на мужа со стороны посмотрите...
Всё дело в шляпе
Муж у Вас ка ка шка. Если не сможете дальше жить с ним, если есть куда уйти и на что жить, уходите, не мучайтесь ради детей. Самое главное - успокойтесь. Таких прЫнцев вокруг как грязи.
Летяга
Вы стараетесь быть хорошей и всем понравится. И если недовольство, то воспринимаете как личную обиду. Как вариант старайтесь относится проще. Во первых перестать стараться всем угодить. И воспринимать себя с недостатка ми. Тогда и критику легче переносить. Если по делу, так по делу. А если нет, так вы же знаете как оно на самом деле. Ну и зачем кому то что то доказывать. Пусть что хотят говорят.
Муж не дал сына забрать родителям. Ну и прекрасно, пусть с ним и развлекается.
У вас еще гормоны наверное, болезненно все воспринимаете. Старайтесь уходить от скандалов и меньше прислушиваться.
кокос
ну у вас и родня со стороны мужа. вы знаете муж действительно не должен был на вас наезжать. хотя знаете я тоже подозреваю что мой муж на меня родителям жалуется только я этого не слышу. потому что они там это делают у них дома, они тоже нам помогают деньгами а мои родители продуктами. и я как то раз краем уха услышала как свекровь спросила у мужа чем помогают мои родители. видимо ее это скребет то что они дают деньги а мои нет. а как будто продукты это не деньги. они нас полностью обеспечивают. но по крайней мере если бы они мне вот так что то сказали я бы наверное их на х послала и уехала бы к своим родителям. а за спиной то что обсуждают я этого не знаю.
Ежик, 3 ребенка
Нда, повезло вам со свекрами, да и с мужем тоже... Чтобы гости (любые) в моем доме так о моей готовке отзывались и грязью меня поливали.... Это был бы последний их визит ко мне домой. У вас новорожденный, какая готовка! Первый месяц Лизы мы ели полуфабрикаты или быстрые простые блюда и никто не вякал. Все помогали как могли и молча.
МаринаВ ответ на Всё дело в шляпе
Всё дело в шляпе
В первом браке муж как-то брякнул что «у мамы борщ вкуснее». К слову, готовить я умею и готовлю хорошо. Я молча вылила кастрюлю супа в унитаз и послала кушать к свекрови. Больше не заикался даже на тему еды.
Я просто не выдержанная, в данной ситуации не смолчала бы и не плакала по углам. Еду в ведро, вещи свёкра на выход. А муж заистерит и не поддержит, получит чемоданчик в руки и составит компанию свёкру. Но это Я. Я не позволяю в своем доме по но сить меня.
Это мы прошли. на замечание "а мама делает по другому", предложила освободить место жены для мамы. Затем появились замечания, что вообще не так готовлю. Для себя готовит сам, то что я готовлю ест редко. Поэтому готовлю простые блюда для детей.
кокосВ ответ на Всё дело в шляпе
Всё дело в шляпе
В первом браке муж как-то брякнул что «у мамы борщ вкуснее». К слову, готовить я умею и готовлю хорошо. Я молча вылила кастрюлю супа в унитаз и послала кушать к свекрови. Больше не заикался даже на тему еды.
Я просто не выдержанная, в данной ситуации не смолчала бы и не плакала по углам. Еду в ведро, вещи свёкра на выход. А муж заистерит и не поддержит, получит чемоданчик в руки и составит компанию свёкру. Но это Я. Я не позволяю в своем доме по но сить меня.
Сообщение от Всё дело в шляпе, 23 августа 2015 года в 06:12
В первом браке муж как-то брякнул что «у мамы борщ вкуснее». К слову, готовить я умею и готовлю хорошо. Я молча вылила кастрюлю супа в унитаз и послала кушать к свекрови. Больше не заикался даже на тему еды.
Я просто не выдержанная, в данной ситуации не смолчала бы и не плакала по углам. Еду в ведро, вещи свёкра на выход. А муж заистерит и не поддержит, получит чемоданчик в руки и составит компанию свёкру. Но это Я. Я не позволяю в своем доме по но сить меня.
да у меня муж постоянно так говорит что у мамы вкусней. я не выливаю. сначала да обижалась, а теперь пофиг.... просто каждый ребенок действительно привыкает к еде своей мамы, а потом ему надо привыкать к еде жены. кстати мне самой нравиться как свекровь готовит. сколько у них ела всегда вкусно.
Марина О****
Ваш муж захотел включить альфа-самца и главы семьи перед отцом, только хреновенько у него получилось...скорее всего, у них в семье это практикуется...у нас тоже такое бывает, по молодости лет реагировала болезненно, а сейчас, если слышу, то подсмеиваюсь над ним тоже...
Ушол щасвирнус
Охренеть.
Да вы святая женщина.
И хватит реветь уже. Возьмите себя в руки.
Всё дело в шляпеВ ответ на Марина
Марина
Это мы прошли. на замечание "а мама делает по другому", предложила освободить место жены для мамы. Затем появились замечания, что вообще не так готовлю. Для себя готовит сам, то что я готовлю ест редко. Поэтому готовлю простые блюда для детей.
Надо же какой вредный
Всё дело в шляпеВ ответ на кокос
кокос
Сообщение от Всё дело в шляпе, 23 августа 2015 года в 06:12
В первом браке муж как-то брякнул что «у мамы борщ вкуснее». К слову, готовить я умею и готовлю хорошо. Я молча вылила кастрюлю супа в унитаз и послала кушать к свекрови. Больше не заикался даже на тему еды.
Я просто не выдержанная, в данной ситуации не смолчала бы и не плакала по углам. Еду в ведро, вещи свёкра на выход. А муж заистерит и не поддержит, получит чемоданчик в руки и составит компанию свёкру. Но это Я. Я не позволяю в своем доме по но сить меня.
да у меня муж постоянно так говорит что у мамы вкусней. я не выливаю. сначала да обижалась, а теперь пофиг.... просто каждый ребенок действительно привыкает к еде своей мамы, а потом ему надо привыкать к еде жены. кстати мне самой нравиться как свекровь готовит. сколько у них ела всегда вкусно.
Да конечно у мамы всегда вкуснее. Но сказать-то можно по-разному. Можно и не обидев человека, а можно грубо и с претензией. В моём случае был второй вариант. Так-то я не обидчивая)))
КаприччеВ ответ на кокос
кокос
Сообщение от Всё дело в шляпе, 23 августа 2015 года в 06:12
В первом браке муж как-то брякнул что «у мамы борщ вкуснее». К слову, готовить я умею и готовлю хорошо. Я молча вылила кастрюлю супа в унитаз и послала кушать к свекрови. Больше не заикался даже на тему еды.
Я просто не выдержанная, в данной ситуации не смолчала бы и не плакала по углам. Еду в ведро, вещи свёкра на выход. А муж заистерит и не поддержит, получит чемоданчик в руки и составит компанию свёкру. Но это Я. Я не позволяю в своем доме по но сить меня.
да у меня муж постоянно так говорит что у мамы вкусней. я не выливаю. сначала да обижалась, а теперь пофиг.... просто каждый ребенок действительно привыкает к еде своей мамы, а потом ему надо привыкать к еде жены. кстати мне самой нравиться как свекровь готовит. сколько у них ела всегда вкусно.
странно... а мой муж считает, что я готовлю вкуснее и маме говорит, что у Наташки (Наташка - это я) лучше... видимо, привык к моей еде за 4 года )))
***, 4 ребенка
Надеюсь, вы объективно описали ситуацию. В таком случае, вам пора включить характер! Иначе я не позавидую вам в дальнейшем. Ваша безответность будет воспринята родственниками, как команда "фас!"...