Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2013, 07:00, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отношения с соседями.

Уважаемые дамы!
требуется взглянуть объективно на такую ситуацию.
имеется наша (служебная) комната в общаге,где живу я с мужем и сыном,а также метров за 30 от нашей комнаты живут невероятно доставучие соседи.

загвоздка в следующем:у нас живет очень небольшая собака, я уже создавала тему о ее воспитании на форуме,  собака раньше была очень сильно скандальной(обострены у нее сильно были чувства сторожа ).

так вот .воспитанием я ее занялась.с большим трудом выучила паре команд.идеи потявкать в доме у собаки пропали. спрашиваю у своих соседей(других),слышен ли ее лай.отвечают нет,или очень редко пискнет.

на этаже у нас есть малыши.никому собака не мешает,и только одной единственной семье доставучих соседей. у них младший сын якобы от ее лая (какого лая?) просыпается или дергается и плачет.

вчера мать этого семейства встретила моего мужа и попросила убрать собаку. мы -де,ей обещали убрать.

мы ей ничего не обещали.

к слову сказать на этом же этаже живет еще одна собака, любящая полаить. и почему-то у нее к этой собаке претензий нет.
в обжещитии крысы, собаку я убирать не намерена.
ставить мышеловки,как посоветовала данная дама,не буду. в доме у меня маленький сын.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мда.большая собака в общежитии.....
Может она в ваше отсутствие лает?
Пожаловаться
Diana Gridneva
она не большая.
я нечасто отсутствую.и как с такого расстояния им что-то слышно.непонятно.
Пожаловаться
аа я спросонья прочитала что большая))простите...  
Пожаловаться
-, 2 ребенка
хи и я :)
Пожаловаться
ой слава богу, не я одна)))
С ума же поодиночке сходят.значит всё нормально))гыгы
Пожаловаться
Евгения Женечка
вы считаете 30 метров это не расстояние???ужасно.... в закртытом пространстве слышимость, а тем более лай собаки ,хоть и маленькой очень хорошо слышно, кстати у маленьких собак очень обычно звонкий голос....
Пожаловаться
Diana Gridneva
все, с ее лаем закончили.
у нее дурная привычка на улице кричать осталась.но извините, это уже улица.
Пожаловаться
~Redka Sterld~
не мучайте собаку и соседей! это общежитие, там и так условия близки к "скотским", так еще и вы со своим зверинцем! покупайте в дом и там заводите хоть верблюда!  если бы я была вашей соседкой (что мало вероятно, никогда бы не согласилась на общежитие), то ваша псина давно бы не лаяла.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
И что ты предлагаешь? Убить животное? Или соседей? 
Пожаловаться
~Redka Sterld~
я против убиств, но когда ты живещь ОБЩИМ жИТЬЁМ, то нужно уважать людей которые рядом, нужно уважать животное, не мучить его в душной комнатушке. Почему когда на форуме возникают темы о трудном мат.положении и рождении детей, большенство советов: не можещь обеспечить нормальные условия ребенку -не рожай. Мне в ситуации автора, жалко и ребенка автора, которая живет в стеснённых условиях и псину, и соседей. 
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Может таким как она вообще сразу нафиг все вырезать, дабы не плодили нищету? И меня тогда тоже (я же тож живу в стесененных условиях да еще и две кошки у нас!!!), и половину России нафиг вырезать, т.к. мы не можем купить себе жилье!!! Она ж прописала четко - собака НУЖНА, т.к. крысы атакуют. А от крыс не так-то просто избавиться - знакомые в частном доме живут, три года боролись всеми способами. Проблема конкретно с этими соседями, т.к. только они доэпываются до них, притом, есть еще у одних соседей собака, которая тоже поливает и к ним нет претензий.
Пожаловаться
Scratti
А потом умные бы люди привлекли Вас к ответственности и были бы правы. Благо, теперь в РФ права животных защищены.
Пожаловаться
Татусёныш
я не знаю в скольких км у вас расстояние, но не так давно у моих соседей всю ночь скулил-стонал и тявкал китайский хохлатик, слышали пол подъезда и ругаться утром пришло немаленькое кол-во человек
Пожаловаться
Евгения Женечка
хоть я и люблю животных,но считаю что держать собаку в общежитии это слишком. Это ж не квартира, а всего лишь комната... и тем более не свой дом...Хозяевам всегда кажется, что  ИХ собака очень послушная , умная и никого недокучает.... Сама  держу овчарку уже несколько лет и знаю какие могут быть проблемы с собаками...

Пожаловаться
Diana Gridneva
это квартирного типа общежитие.
и без собаки там никак.я сына принесла из роддома, с потолка пыталась крыса пролезть.
а собака это живет уже три года с нами, и соседям она не мешала.только почему-то именно этим людям.
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
а перед тем как принести малыша в комнату общежития, почему ваш муж не позаботился о ремонте комнаты??? залатал бы все дыры в потолке и т.д.
Пожаловаться
Diana Gridneva
все залатано было.прогрызли.и не сунулись только благодаря собаке.
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
ясно.:)
ну тогда незнаю
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Собака в общаге - ужас просто... Тем более вы сами признаете, что она была брехливой, может она и сейчас такая, пока вы в магазин, больницу ходите... Бедные соседи.

Пожаловаться
Diana Gridneva
да.бедные соседи,любящие жить с открытой дверью.
да плюс еще со свободным графиком проживания на территории.
Пожаловаться
Евгения Женечка
вы уж простите, раз вы спросили наше мнение, то  и будьте добры выслушивать их спокойно, а то вы на каждое несовпадающее с вашим , простите  уже " тявкаете" не хуже собаки......вас даже график проживания соседей уже волнует.....
Пожаловаться
Diana Gridneva
я немного не о том.
я тоже переживаю за своего сына. и убирать из дома собаку для соседей ,которые то живут,то нет- я считаю слишком.

может я ошибаюсь.
Пожаловаться
Евгения Женечка
решение принимать вам, посмотрите что будет дальше..... мы вам все равно ни чем не поможем.... А насчет крыс надо жаловатся в соответствующие инстанции всей общагой....
Пожаловаться
Diana Gridneva
жаловались.результатов нет.
Пожаловаться
Татусёныш
:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас