Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2016, 00:40, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отношения с мужем

Доброй ночи. Простите, текст наверное длинный, но мне некому рассказать и посоветоваться.
Мне 33 года, замужем, 2-е деток 1,5 и 3,5 года, мужу 39. Вместе с мужем мы 15 лет, из них официально женаты 11.
С самого начала наших отношений, мне было 19 лет), муж был "старший", в смысле меня научить, рассказать, направить, во всех сферах жизни. Он правильный до мозга костей, не курит, почти не пьёт (только по праздникам), деньги экономит (иногда даже слишком), ну в общем со стороны завидный жених, ну и меня так же направлял.
Как-то с самого начала меня это не сильно напрягало, слушала его открыв рот. Время шло, было разное, и мирились и ссорились,и даже расходились на 3 мес, но потом сошлись и вроде опять все ок. Родились наши детки, и вот после 2 родов меня стало это сильно напрягать.
Толи я раньше не замечала, толи он себя контролировал больше, но он стал позволять себе слова типа отстань, не доставай, что ты присиала, отвали, причём по любому поводу. Вот буквально сегодня он спросил меня как тебе район, где живут наши друзья, я говорю далеко. Потом мы отвлеклись, и через какое то время я говорю, а тебе там понравилось, а он мне что прикопалась, я уже все сказал. Было очень больно и неприятно.
Плюс ко всему я ловлю себя на мысли, что я к нему отношусь не как к равному, а как к учителю в школе, даже не знаю как назвать, я стесняюсь сказать что мне нравится в сексе, причём много лет, я боюсь сказать, что хочу курить, и все потому что он начнёт поучать, делать какие то выводы, разочаровываться и выносить мозг, мне проще молчать.
Но мне 33 года, а я веду себя как школьница с родителями, это же не правильно. Я не могу в своей семье расслабиться. Меня это очень мучает. И сегодня я ему говорю , что меня не все устраивает в нашей жизни (весь день думала что и как сказать, еле набиралась духу), а он разводить если хочешь другую жизнь, отвернулся и уснул.
Вот везде пишут, что супруги должны разговаривать, все непонятки обсуждать, но как, я ума не приложу.
Что со мной, я как будто попала в какое то рабство, я боюсь его реакции и очень многие свои мысли, желания, видения ситуации просто не говорю.
Посоветуйте хоть что-то, как мне быть. Иногда даже развестись хочется, но потом бац...и вроде временное перемирие и все вроде как и ничего. Короче духу не хватает, а может все таки надо себя перебороть, а может надо попытаться найти общий язык...
Девочки, подскажите

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
чтоб найти себя не обязательно разводится
какие интересы в жизни есть, хобби? в чем с ним не пересекаетесь?
Пожаловаться
a.aleks, 2 ребенка
Да ни в чем почти не пересекается, сама удивляюсь. Как разные люди в одной квартире, раньше ещё как-то, а после рождения деток, он на своей волне, я на своей, может я устала просто за 4 года декрета, но реально разговариваем только криками или ультиматумами, психологически очень тяжело.
Пожаловаться
Ёлка
вы ему говорили, что вас обстановка в семье гнетет?
не ультиматумами, не криками, не упреками, а как родному человеку - сказать о том, что вам больно
Пожаловаться
a.aleks, 2 ребенка
Вот пыталась сегодня, а он не устраивает семейная жизнь разводись. Весь разговор
Пожаловаться
Ёлка
тогда только вам решать, что делать
или уходить - нужны финансы и садики, или терпеть пока не поймете, что все пришло в норму или появилась возможность от него не зависеть в финансах
Пожаловаться
a.aleks, 2 ребенка
Если со стороны посмотреть мы почти идеальная семья , и кому скажи причина развода, у виска покрутят, скажут зажралась, но все равно не комфортно в семье, мы 80% времени не разговариваем, не хочу детям пример такой показывать
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от a.aleks, 5 января 2016 года в 00:58
Если со стороны посмотреть мы почти идеальная семья , и кому скажи причина развода, у виска покрутят, скажут зажралась, но все равно не комфортно в семье, мы 80% времени не разговариваем, не хочу детям пример такой показывать
У Катерины Мурашовой (она психолог) в блоге недавно была похожая ситувция. С виду идеальная семья, а тетка загибалась в ней. Может быть, мысли какие-то оттуда пригодятся Вам.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
я когда с первым разводилась меня тоже не поняли.
как говорится - не пьет, не бьет и чё тебе еще надо?
вам действительно надо поговорить, надо только правильно построить линию разговора и поменьше эмоций.
Пожаловаться
a.aleks, 2 ребенка
Вот я вчера весь день готовилась, а мне сказали не нравится-разводись, весь настрой пропал куда то
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Вы знаете, а может стоит согласится?
Если он так спокойно вами швыряется, то швырните ему тоже.
Скаите - Да легко! Давай развод.
Думаю ваш храбрец перетрусит.
Пожаловаться
a.aleks, 2 ребенка
надо обдумать это, может правда стоит его же оружием
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Не давайте ему почуствовать что он полностью контролирует ситуацию.
Ваше нестандартное поведение его отрезвит маленько!
Пожаловаться
Ольга Алексюнина
Сообщение от Портняжка, 5 января 2016 года в 11:47
Не давайте ему почуствовать что он полностью контролирует ситуацию.
Ваше нестандартное поведение его отрезвит маленько!
Хороший совет! Это не только мужа отрезвит, но и Автора в чуйство приведёт, что она уже не девочка чтоб её отчитывали по поводу и без.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я тоже так думаю. Тут обоих, по уму трясти, надо!
Пожаловаться
Катенок
Моему мужу это не помогло. На моё согласие на развод он спокойно заявил что ребёнка заберёт и больше я его не увижу
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
От человека тоже много зависит.
Надеюсь вы согласились?
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
и чем закончились угрозы,если не секрет?
Пожаловаться
Виктория Иванова
Сообщение от Самая умная, 5 января 2016 года в 21:18
Пожаловаться
Виктория Иванова
Сообщение от Самая умная, 5 января 2016 года в 21:18
Пожаловаться
Катенок
Пока ничем, пару недель был отстранён от дома, потом сказал что все понял и хочет быть с нами, осложняется тем, что ждем второго, не могу пока сама семью обеспечить
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Сочувствую. Надеюсь из него г.. не полезет пока вы от него зависите. Я бы документы старшего спрятала бы на всякий случай... была тут темка как муж ребенка в Украину вывез...
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
А что прячешь документы, что нет-разницы нету.Захочет увезти-увезет. Делается очень просто-приходит папа в загс, дает тетеньке свой паспорт и сообщает об утрате свидетельства о рождении ребенка и ему ОПА-выдают дубликат
Пожаловаться
Катенок
Спасибо, сейчас не вспоминает. Да и вряд ли хватит силы духа чтобы сделать. Говорить все горазды. Сейчас строит планы на улучшение жилищных условий, кровать старшему делать будет, пока мысли семейные. А мне остаётся не нервничать, чтобы с малышом было все хорошо. Чувств не осталось
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
А может и согласиться. У меня так коллега развелась, хотела мужа напугать.
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
ну и зачем такой муж?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас