Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2012, 12:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отношения с мамой

Всем приветы! И сразу хочу сказать многим спасибо за добрые комментарии, которые мне пишут, что помнят мою прошлую тему про беременность и ветрянку, что я оставила малыша! Спасибо за поддержку! Хочу поделится своими отношениями с мамой. Они всегда были сложными, у мамы характер командирский, жена военного, но дома строит и его)))) Вообщем ладно я уже привыкла, просто старалась всегда отдельно жить и быть самостоятельной. Как говорится на расстоянии отношения лучше. Мы живём в одном доме пока, только на разных этажах. Так вот на днях вдребезги поругались... Утром 3 дня назад она меня попросила съездить за женой брата и ребёнком. Типа забрать их к себе на целый день, я говорю хорошо. Пришла ко мне и давай командовать, ребёнку одень майку, одень шапку и всё в таком тоне....я ладно послушала сделала как она хотела. На след. день опять пришла ( вместе хотели пойти гулять) и опять командует, причём вид такой что я всё делаю не так. Я её просила со мной хотя бы пока я беременна говорить спокойнее и в более мягкой форме. В этот раз я не выдержала и сказала ей, иди гуляй сама, а когда научишься нормально разговаривать тогда будем гулять вместе. Она устроила такой скандал!!! Выбежала обиделась, как выяснилось потом сняла с моих ключей ключ от своей квартиры. и сказала БОЛЬШЕ КО МНЕ НЕ ОБРАЩАЙСЯ. Ну нормально? Муж говорит он бы обиделся, что при такой ссоре глупой обижаться и ключи снимать... Я вот тоже в шоке, первый раз такое. Теперь 3 дня уже не общаемся, и думаю это надолго. Вчера выхожу из квартиры стоит мой таз с моей одеждой, которая у них после стирки осталась...жесть такой детский сад я не ожидала. ну и как быть?Извеняться и слушать её команды как мне одевать и воспитывать ребёнка или вообще ждать пока она поймёт, что так как она разговаривать с людьми не стоит....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
Какая у вас маман вспыльчивая.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
как будто она беременная а не я )) гормоны))
Пожаловаться
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
да вы ещё и беременны, а она вам нервы треплет( не понимаю
Пожаловаться
Flora
Климакс у неё, наверное, вот и нервы, и взвинченность, и обидчивость и прочие радости.
Все там будем.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в одной такой нашей жуткой ссоре,я ей сказала, что твой климакс уе всех замучил... она уже 50 лет в климаксе. просто я раньше зависила от неё и терпела, а сейчас уже не могу просто, да и беременность. если раньше промолчать могла сейчас у меня тоже гормоны
Пожаловаться
lina socolova
в одной такой нашей жуткой ссоре,я ей сказала, что твой климакс уе всех замучил... она уже 50 лет в климаксе. просто я раньше зависила от неё и терпела, а сейчас уже не могу просто, да и беременность. если раньше промолчать могла сейчас у меня тоже гормоны

один раз сдадитесь - проиграете войну. это махровый эгоизм.
Пожаловаться
Katenok
У Вас своя семья- живите с мужем
На мать не реагируйте никак
Поймет- хоошо нет- значит нет
Меня на 9 мес беременности туфли мама заставлять пыталась на маму одеть- нафиг!
Пожаловаться
Мышонок
ага , у моей тогда всю жизнь климакс
Пожаловаться
Мария Блюм, 4 ребенка
Не а ...не климакс, ее никто не обламывал. А она из образа нимфетки не вышла. осознания, что от нее ждет поддержки дочь у нее нет.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
как будто она беременная а не я )) гормоны))

Небеременные гормоны называются - климакс)))) тетки чудяяяят, где там беременным.
Пожаловаться
Ольга Соловьева
Не разговаривать. Пока не родите точно.
Пожаловаться
Снежная
Неужели так быстро летит время??? Ведь только недавно была тема про ветрянку... А уже 23 недели)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да уже скоро рожать пойду))) хих половину срока уже отходила. Время летит....))
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Позовите её просто поговорить. Попросите вести себя с Вами, как со взрослым и самостоятельным человеком.
Если Ваша мама не такая упёртая, как моя, то может это поможет? )))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
честно говоря, очень тяжело после её поступков её ещё звать..
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
все равно это родной человек.не все мы встаем с той ноги
попробуйте поговорить с ней спокойно
обнимите ее,поговорите ласково,может ей внимания не хватает?
может она так ревнует вас?у вас скоро малыш будет,а она опять без внимания
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
))) да нет, внимания ей всегда хватает, она как раз от внимания становится дерзкой. ну так я стерпела один день но когда она второй день приходит и начинает так же командовать никто не выдержит
Пожаловаться
Ольга Соловьева
У моей тоже загоны, только еще похуже. Помогло только наорать в ответ и попросить не приходить.
Пожаловаться
ласточка
она ваша мама.она вас родила и вырастила.вы должны найти с ней общий язык.понимаю,что у вас гормоны и она видеть всегда вас будет маленькой девочкой.вы родите-вырастите ребенка и все поймете.всему свое время.когда ее не станет на земле-тогда поймете...
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Ну и пусть дальше обижается.

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Надо маман перевоспитывать хотя бы отношению к себе! Это будет очень нелегко, человек привык так жить, это её образ жизни. Я бы на Вашем месте себя так же вела. Пусть дуется. Вы уже большая девочка, у Вас своя семья.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вот самое интересное я ей говорю- разговаривай в таком тоне с папой, со мной так не нужно. я изначально говорила ей, что я таких манер общения не приемлю.
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Забейте на все. Вам сейчас важнее ваше спокойствие, а общение с маман никак этому не способствует. Перебесится, успокоится, тогда и будете общаться. Побудьте эгоисткой, подумайте о себе любимой.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я уже с ней месяц назад разговаривала говорю я беременна, а ты мне грубишь постоянно, она извенилась и обещала быть по мягче. прошёл месяц и снова...
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Ну и не партесь на тему общения с ней. Вот сейчас вы с ней не общаетесь, не умерли ведь? Зато вам легко и спокойно и никто вас не грузит. А изменить ее нельзя. Только радикально. Вам сейчас лишняя нервотрепка совсем не нужна. И потом, она без вас долго не протянет, сама придет.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас