Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 ноября 2016, 12:07, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

отношения с мамой

Я не сильна в психологии и причину нелюбви или такой любви мамы объяснить не могу, да теперь это уже совсем не важно. Отношения с мамой никогда не были хорошими. Всегда ее гнев в первую очередь обрушивался на меня и совсем неважно было есть моя вина или нет. Сначала я по детской глупости просила за все прощения и старалась угодить, чтобы мама была довольна. Я взрослела и терпеть ее упреки и скандала мне надоело я начала защищаться. Вот такое желание защититься один раз привело к серьезному скандалу, который окончила она словами "ты моя самая большая ошибка и запомни ты мне не дочь я тебе не мать" . Потом еще были скандалы , но переживать их было легче она мне чужой человек. После школы началась учеба, потом семья и отношения перешли в чисто официальные, да мы до сих пор общаемся, но для меня она жена отца и не более.Мне абсолютно все устраивало да я одна и за помощью не к кому, но зато тишина и никто не трепет нервы.А вот последнее время  я не могу понять , что от меня хочет этот человек то с какими-то подарками, то звонками приходи чаю попьем. К чему все это? Мы чужие люди, все обиды давно прошли. точка невозврата пройдена и самый лучший вариант оставить, все как есть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
старость близится
Сначала я по детской глупости просила за все прощения и старалась угодить, чтобы мама была довольна.
а это не глупость, а вполне закономерная реакция ребёнка
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
так и скажите ей это, хуже уже не будет

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
сказать можно -да ведь не поймет. Вытаращит глаза -мол, мало ли что в запале говорили друг другу!
Я своей регулярно пыталась объяснить что конкретно меня не устраивает, что подобные истеризмы надоели- результат один. Пафосно закатываются глаза - да как ты можешь матери (! мать это святое!) говорить такие вещи, а не боишься что я умру от такого... да подумаешь что- то там тебе сказали в детстве, а как было не сказать, когда ты всю жизнь меня доводишь.... я говорю на это -всё, я пошла...
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
я так шесть лет назад сказала, ушла, так и не общаемся, потому что я всё равно плохой оказалась
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
ну я например совсем уйти и не общаться не могу - мама все же, мне ее жалко. Помогаю то я ей, а то она мне...Но прихожу нечасто, потому что почти каждый приход заканчивается выяснениями дурацкими.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
мне мою нет, помогала всегда только я, от неё одни упрёки и гадости, так что я не жалею ни капли
Пожаловаться
сверкающий цианид
Я нашла выход - пью перед встречей термоядерные успокоительные. Монолог больше получаса длиться не может.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Не пью я ничего вообще... мама кстати тоже - у нее своя система эмоциональной разрядки... я просто ухожу.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
по той же причине перестала с абкой общаться. сперва в душу нагадит, потом удивляется "Ну ладно - мы ж родня! Чо ты не приходишь?" а нафуфя мне приходить и выслушивать поток гумна? Есть любимая доца и внуки - вот им и порти жизнь. НО там она боиться вякнуть...
Пожаловаться
Д Д
мы все отцу пытались что то донести. а он истерически орал, что мы что то там посмели отцу говорить.а то что он нам говорил, каких только гадостей мы не выслушали и сколько .овна натерпелись от него, для него все это нормально. какой бы он ни был, он же отец! послали и больше не общаемся. слышали, что он сетсру мою проклинает ходит. скорей бы ему его слова обратно вернулись.
Пожаловаться
Aquawoman
Что хочет? Понимает что время неумолимо уходит, и хочет запрыгнуть в окно уходящему поезду. Обрести дочь которую сама же от себя оттолкнула
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Либо осознала ошибку, либо, что более вероятно, хочет приблизить, влезть в душу, семью и потом опять гадить

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Жанна , да ладно Вам )) тут почти точно моя мама описана , с той лишь разницей , что скандал у нас не один был , и упрёки ее до сих пор сыпятся и сыпятся. Такие люди не меняются и не признают ошибок ... мне вот только чем дальше , тем больше хочется узнать - чем мы ей с сестрой не угодили в детстве , учились на отлично , в школу она вообще дороги не знала , спортом занимались , потом институт , семьи, дети ( внуки ее). Все вроде хорошо , а ей - плохо .
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вы то чем не угодили, скорее почему она не умеет любить и строить нормальные отношения. видимо, не научили ее этому
Пожаловаться
Лена , привет ! Вы меня не узнали в " новом обличье "? Сменила я и ник и аву)). Я Мария из Самары , врач -анестезиолог . Да , Вы прямо в точку попали , не умеет она любить , мне папа перед смертью об этом с горечью говорил (((
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну вы даете, кто бы мог подумать! я про то что это вы. хотя вижу линейки
просто вот у меня свекровь бывшая. росла в детдоме. рано замуж выскочила, развелась, пил и гулял муж. может и как-то можно было наладить, потому что и человек он был не ужасный, и не пил особо-то в молодости, но где б она мудрости научилась, женским каким-то вещам? да элементарно хозяйство вести не умела. сгоряча отрубила - проживем без тебя. второй брак - там ваще ужас, и бил ее и всяко. хватило ума развестись. моталась по всей стране, старший сын для нее как мужчина-партнер был, сильный, заступник. младший вечный малыш. к внуку никаких особы чувств не было, ни желания общаться, не говоря уж о каких-то бабушкиных там .. традициях. подарках, вкусностях.
оба сына одни, старший в разводе давно, младший так и не создал семью, с ней живет
позвонила тут на дня, поздравила внука с 17 летием. тот офигел. ну ни разу не общался. попросила даже прощения
все говорят - нуаче, теперь когда взрослый, че не общаться
а мне жалко ее. не в прямом смысле прям жалею, а - человек нормальных отношений не умеет строить, никого у нее нет близких по-настоящему. и детей конечно не научила
Пожаловаться
да )), надоело все старое , начинаю новую жизнь , че то скучно на форуме , хотя я это на осеннюю депрессию списывала . Вот подумала , что смена имени меня хоть как то воодушевит
Моя мама вроде в семье росла , правда ее папа был военный , генерал, я его не помню почти , может он ее строго воспитывал ? Я не помню что она в детстве нас с сестрой обнимала , играла , хвалила , нет все как то было с напрягом , с вечными замечаниями , обидами на пустом месте. Я вот не понимаю -как? Как можно детей не хотеть " потискать", поцеловать ? Мне иногда своих, особенно младшего хочется прямо заобнимать )). И , да , мне сейчас ее тоже жалко , в сущности никого у неё не осталось близких - только мы с сестрой и ее родная сестра , и все время она с кем то из нас в ссоре , как будто ей необходимо это состояние противостояния ((((
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Скорее всего ваша мама не неумела любить, а любила совсем другого человека. Раз ваш папа вам об этом говорил. И вы были не желанные дети от нежеланного мужчины. В то время было не принято разводиться так и жили, она терпела, он тоже терпел, но любил. Это печально. Родителям надо принимать детей такими, какие они есть, но нет мы не видим в детям себя, как часто можно услышать : "Ты весь ( вся) в отца", слова сказанные в гневе, очень показательны. У меня ребенок от первого брака и хотя он был очень тяжелым для меня, моя дочь это лучшее, что есть у меня, единственное, что дал мне этот человек и я ему за это благодарна. Только ради нее я бы прошла все заново. Но ваша мама не смогла вас принять. И не может вы ей все не то, потому что вы не те. Извините может я не права и влезла не туда куда следует.
Пожаловаться
Спасибо , возможно Вы правы .
Пожаловаться
Такая_ я, 1 ребенок
Иногда смотрю передачу "Дорогая мы убиваем детей", часто ловлю себя на
мысле что может это постановка, нельзя же так ненавидеть своего
ребенка. Потом читаю на форуме или кто-то расскажет, ан нет можно
оказывается. В одной передаче мать совсем монстр была, в самом начале
она сказала фразу, которая лично для меня всё объяснила, и там уже
сделать то не чего нельзя. Она сказала " Она не такая родилась как я
себе представляла, не по внешности, не по характеру" Всё, аллес, что тут
можно сделать.
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
извините а не поделитесь ссылкой где эта передача на русском? а то мне один украинский выдает...
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Эта передача на русском языке. Смотрите спокойно.
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
У дочери подруга есть. Так вот, ей мама с детства говорила, что она ей всю жизнь испортила своим рождением. Не хотела она ее. И сказала -исполнится 18 , вперед в с самостоятельную жизнь! Исполнилось... ушла... мается теперь по квартирам, да общагам. Работу меняет постоянно, чтобы побольше денег было, учится как попало. То очно -бросила. То заочно.. Жаль ее, что будет дальше с девчонкой. Умная, математический лицей закончила, но дальше не идет у нее никак, нет поддержки. Мы с дочкой помогаем ,как можем, советом, барахлом каким-нибудь... другие друзья тоже, чем могут..
Для меня такое отношение к собственному ребенку непонятно. Чем ребенок провинился перед той, что жизнь дала?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
можно вам кой что кинуть? как раз по теме. почту напишете?
Пожаловаться
drozdova_m@inbox.ru
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас