Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2014, 21:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

отношения с мамой

Вобщем такая ситуация. Моя мама ярая противница курения. А я курю. Живу отдельно от нее. Она раньше знала что я курю, постоянно я ей врала что я не курю, постоянно ссорились, постоянно я опять говорила что бросила, потом она узнавала и начиналось все заново. Я забеременнела, бросила курить как только узнала об этом. Когда кормила грудью тоже не курила. Потом начала снова. Мне хочется. Мне это нравится. Так я себя чувствую более раскованно. Много причин вобщем-то. Муж курит тоже. Выгляжу я молодо, даже сигареты не всегда продают в мои почти 29 лет. Маме о том что я курю я конечно не говорила. И вот вчера встретила мою маму моя свекровь (с которой я живу) и конечно же сразу сказала - твоя дочь курит как паровоз. 7 сигарет в день я лично не считаю что много. Ну да ладно. Не в этом главная суть. Сегодня состоялся разговор с мамой.
Мама: мне твоя свекровь сказала что ты куришь как паровоз. Что ты на это скажешь?
я: Я пока не готова бросать, возможно брошу попозже.
Мама: Давай завтра иди за таблетками.
Абсолютно категорично, без всяких возражений. Пыталась сказать что я уже взрослая и сама решу что делать - мамапросит сделать это ради нее. Вот если ты не можешь сделать это ради меня, значит ты и вообще меня не любишь. Потом сказала что у нее отношение к курящей девушке как к падшей женщине (сказанно было в матерной форме, хотя мама никогда не матерится)... Когда я обидившись (это говорилось уже не раз, а меня упрекнуть не в чем - 7 лет счастливого брака и даже не смотрела ни на кого. Даже когда муж был в армии) сказала: ну пока твое мнение не изменится, я ничего делать не буду. Я тоже себя уважаю, я человек. мама сказала что это просто мой уход от бросания. Что я просто не хочу бросать и теперь придираюсь к ее словам. Завтра она расскажет папе, что я курю и мне придется постоянно слышать от него издевки по этому поводу. Хотя сам бросил год назад, до этого курил 40 лет. Я сейчас бросать не готова, не хочу снова потом обманывать если не смогу или что-то еще получится. Не хочу бросать по приказу мамы. Хочу принимать это решение сама. Вот что мне делать и как дальше с мамой общатся? Она будет постоянно изводить меня этой темой! Будет давить на жалость, типа я заболела потому что понервничала, зная что ты куришь. Ну и т.д.  Как мне быть и вообще успокойте меня что-ли чуть чуть!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
:angry:даже сигареты не всегда продают в мои почти 29 лет..... 
вот такие фразы реально - бесят:angry:

Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
:D Меня тоже)) Особенно, когда это говорит моя ровесница сорока лет от роду с помятой жизнью физиономией. Но она-то уверена, что молодо выглядит...
Пожаловаться
Мюмла
Ну знаете, бывает и такое. У меня рост 150 см. До 28 лет, если смотреть на фотки, то и в 12 и в 26 и в 28 выглядела одинаково, у меня только очки менялись. Прическа и та одинаковая. Потом после 28 лет я резко за полгода из молодой девушки стала выглядеть как 40 женщина. Разница полгода, а по фоткам как лет 15 прошло. Взрослый взгляд, грубая кожа,  глубокие морщины. И вроде ничего плохого не случалось, а вот раз и все. Сейчас мне 38 и я уже приближаюсь к возрасту, на какой выгляжу.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Мюмла, 28 декабря 2014 года в 21:59
Ну знаете, бывает и такое. У меня рост 150 см. До 28 лет, если смотреть на фотки, то и в 12 и в 26 и в 28 выглядела одинаково, у меня только очки менялись. Прическа и та одинаковая. Потом после 28 лет я резко за полгода из молодой девушки стала выглядеть как 40 женщина. Разница полгода, а по фоткам как лет 15 прошло. Взрослый взгляд, грубая кожа,  глубокие морщины. И вроде ничего плохого не случалось, а вот раз и все. Сейчас мне 38 и я уже приближаюсь к возрасту, на какой выгляжу.
и все из-за курения?
Пожаловаться
Мюмла
нет, я не пью и не курю. И никогда не начинала. Сказались видимо 3  беремености, а последняя была замершая. Гормональный сбой или что, но именно после чистки стала стареть. Резко, быстро.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Мюмла, 29 декабря 2014 года в 14:35
нет, я не пью и не курю. И никогда не начинала. Сказались видимо 3  беремености, а последняя была замершая. Гормональный сбой или что, но именно после чистки стала стареть. Резко, быстро.
:(:(:( а говорят роды омолаживают.Может преувеличиваете?
Пожаловаться
ирина байдашева, 2 ребенка
омолаживают не организм, это заблуждение, а омолаживают возможность женщины еще стать матерью...во время беременности и кормления нет менструаций, значит яйцеклетки не вырабатываются, значит продлевается на эти год полтора возможность женщины зачать!!
Пожаловаться
Шелена ***
Это сказки;)
Пожаловаться
Мюмла
Может и омолаживают, хотя после двух детей я разницы не заметила. Но третья беременность родами не закончилась, поэтому я свое резкое старение с этим и связываю.
Здесь мне исполнилось 12 лет, эту блузку и юбку я сшила сама на уроках труда

Это 15

Вот 20

Вот здесь мне 25, за месяц до свадьбы, я на 4 месяце

Здесь 28, после рождения 2 ребенка, Ноябрь

Здесь мне скоро 29,  конец мая. Если не считать что здесь без очков и макияжа, то видно,что с ноября по май лицо жутко поменялось.

здесь 37
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Мюмла, 29 декабря 2014 года в 18:06
Может и омолаживают, хотя после двух детей я разницы не заметила. Но третья беременность родами не закончилась, поэтому я свое резкое старение с этим и связываю.
Здесь мне исполнилось 12 лет, эту блузку и юбку я сшила сама на уроках труда
Цитата фотографии
Это 15
Цитата фотографии
Вот 20
Цитата фотографии
Вот здесь мне 25, за месяц до свадьбы, я на 4 месяце
Цитата фотографии
Здесь 28, после рождения 2 ребенка, Ноябрь
Цитата фотографии
Здесь мне скоро 29,  конец мая. Если не считать что здесь без очков и макияжа, то видно,что с ноября по май лицо жутко поменялось.
Цитата фотографии
здесь 37
Цитата фотографии
да вы хорошенькая.И наговариваете на себя.На фото 6 -просто без макияжа и немного поправилась.Последнее фото-так держать.сейчас я вас стимульну.На аве -мне 50 лета здесь-54.Надо держаться.
Пожаловаться
Мюмла
:up:
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Мюмла, 29 декабря 2014 года в 18:21
:up:
спасибо.так что давайте.:D:D:D:D
Пожаловаться
Мюмла
Я вот думаю, а мож не надо было свои фоты выставлять? Автору тему засорять.  Вы уже поссмотрели. Я пожалуй удалю.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Мюмла, 29 декабря 2014 года в 18:22
Я вот думаю, а мож не надо было свои фоты выставлять? Автору тему засорять.  Вы уже поссмотрели. Я пожалуй удалю.
да удаляем
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Сообщение от Мюмла, 28 декабря 2014 года в 21:59
Ну знаете, бывает и такое.
+++
Мне тоже не всегда продают. Одна злобная кассирша то и дело меня за паспортом гоняла, пока мы с ней не подружились.)) 31 мне.
Подруга как-то с великого бодуна несла к кассе трясущимися руками бутылку пива - так тоже паспорт потребовали)). Слава Богу, он у нее с собой был.
Так что нередки такие случаи. :)
Пожаловаться
Шелена ***
Дело в другом просто на камерах в магазинах  лица не четко видны и когда проверка  проверяющие могут штраф дать типа продали малолетке. Дело не в лице, а в росте именно мелким не продают.:D А тетки   мнят себя молодками:D:D:D:D
Пожаловаться
наблюдаю со стороны
Мое дочери исполнилось 27, рост 177(худая), но паспорт требуют всегда.:)
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Да, возможно.)) И правда никогда не видела, чтобы 180-сантиметровую толстуху за паспортом отправили! :D
Пожаловаться
Плохая девочка.
У нас тоже такая родственница есть, 35, а все алкоголь не продают. :D Помнится, как-то у меня попросили паспорт, когда мне было 27 лет, я так посмотрела на продавщицу, прям как на аватарке, она сказала, что все ясно, паспорт не надо. 
Пожаловаться
Шелена ***
Видимо вы  обе росточка маленького.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Мне 37.  Недавно в магазине при покупке пива у меня потребовали паспорт...:D
Пожаловаться
Марина
Мне 40 и у меня требуют пенсионное удостоверение.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Иветта, 29 декабря 2014 года в 09:30
Мне 40 и у меня требуют пенсионное удостоверение.
:up::up::up:
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у меня тоже так обидно, я раз спросила я что выгляжу как пенсионерка? Мне кассирша сказала да... я в шоке
Пожаловаться
наблюдаю со стороны
Пенсионерки тоже разные. Шер, например:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас