Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 09:40, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отец...

У нас с отцом очень непростые отношения. В том плане, что он никогда не любил ни нашу мать, ни нас. Постоянно кричит на маму, обзывает ее унизительными словами, пьет и бьет ее. Внуков тоже не любит, также кричит на них и обзывает. Живет только для себя. Мама нас вырастила на свои деньги,  в молодости он не только пил, но и гулял и приходил домой под утро, в мятой одежде. За руль в 85% случаев садится пьяный.
Когда мы с сестрой знакомили его с женихами, он их называл последними словами (но не при них), ему никто не нравился и не нравится. Тот, кто успешнее его - ничтожество. Бедная мама столько лет его терпит! Я приезжаю к ним на выходные, еле дожидаюсь их окончания, потому что дома невыносимая обстановка. Живет он хорошо только из-за того, что мама его "тянет", вот уже 40 лет.
В эти выходные выкопали картошку, надо было положить весь урожай в погреб, он уже старый. Мы с мамой спустились туда, он нам подавал мешки сверху. И  вдруг на нас сверху обрушились кирпичи, штук 15, мы как шахтеры остались внизу. Хорошо, что на маму ничего не попало, у меня синяк на локте, на голову не попало. Его это нисколько не смутило, он сказал, что нечего было стоять, разинув пасть и ушел. А мы так и остались в погребе. Ужасно, как можно себя так вести с женщиной, с которой прожил 40 лет, которая тебя терпела, обеспечивала, стирала, убирала и готовила, в конце концов, без нее он просто спился бы! А на детей ему просто наплевать. Никогда ничем не помогал, про детство и говорить не приходится, только и умеет бросаться с кулаками.
Рот открывать не дает, сразу бросается и начинает угрожать. Да и толку от разговоров нет, все равно делает по-своему.
Прошу не осуждать, просто на душе очень тяжело. Надо было выговориться...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
мама его "тянет", вот уже 40 лет
ужасно
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
кто ж ее заставлял? это ее выбор. как и выбор автора ВСЕ  это терпеть
Пожаловаться
кто ж ее заставлял
да в том и ужас,
что никто не заставлял

сами на это пошли
Пожаловаться
Лёка, 1 ребенок
Знаю и не одну семью, где женщина так и терпит всю жизнь Такое воспитание каконе-то непонятное. Сначала жалела таких женщин, потом поняла, что это их выбор. Детей жалко. С рождения закладывается уйма психических проблем и заморочек, от которых всю жизнь не могут отделаться. Если пытаются. Скорее всего, сами эти женщины - такие же дети, только совсем не пытавшиеся себя менять... У лучшей подруги папаня такой вот. А у её матери у самой отец был такой же. Мать детей любит, но никогда необнимет. Поцеловаться с родителя в щёку - этого в их семье никто представить не может... Психологический пресс ужаснейший. Подруга моя, к счастью, его осознаёт. Но выбраться получается минимально :((((
Пожаловаться
да, есть
такая закономерность
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Лёка, 16 сентября 2013 года в 10:42
Знаю и не одну семью, где женщина так и терпит всю жизнь Такое воспитание каконе-то непонятное. Сначала жалела таких женщин, потом поняла, что это их выбор. Детей жалко. С рождения закладывается уйма психических проблем и заморочек, от которых всю жизнь не могут отделаться. Если пытаются. Скорее всего, сами эти женщины - такие же дети, только совсем не пытавшиеся себя менять... У лучшей подруги папаня такой вот. А у её матери у самой отец был такой же. Мать детей любит, но никогда необнимет. Поцеловаться с родителя в щёку - этого в их семье никто представить не может... Психологический пресс ужаснейший. Подруга моя, к счастью, его осознаёт. Но выбраться получается минимально :((((
да, таких куча. и куча мазохисток которые терпят все унижения плачут и все равно терпят . спрашиваешь за чем , тупой ответ , а как он же муж.
Пожаловаться
Строю планы
Знакомая одна дотерпелась - забил он её по пьяни досмерти. Две дочки остались.......... Сам в этом году вышел из МЛС.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Строю планы, 16 сентября 2013 года в 15:58
Знакомая одна дотерпелась - забил он её по пьяни досмерти. Две дочки остались.......... Сам в этом году вышел из МЛС.
Моя мама терпела-терпела... дотерпелась. пока не умерла от рака...А отец что...живет. старый, больной. наполовину дурной, в памперсах...никому не нужный...
Пожаловаться
Строю планы
Даже представить не могу Вашу боль. Вот как так, а?!
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Иногда кажется. что всё позади. все  прошло... а другой раз начнешь вспоминать - как по-живому режешь..
Пожаловаться
Строю планы
Жалко жизнь Вашей мамы......и Ваши столь болезненные воспоминания :(
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Да... жизнь ее прошла так... в терпении..... в пустом тупом терпении....
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Мало того что себе жизнь испортила,так еще и у детей ни детства нормального,ни семьи. Вот пусть в меня тапки бросают,но такие женщины-преступницы,мало того что себе жизнь ломают,еще и детям своим! :angry:
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
+++
мазохизм.
Пожаловаться
ты что..как можно....мы так думаем, вот  мы жабы, автора не жалеем....ща с топовой темы про антизвезд сюда прибегут....камнями и палками ....гадин бездушных....
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Да плевать мне на звезды и антизвезды! Я прожила такое детство,мой отец не был таким монстром,когда трезвый-добрый и любящий,когда выпьет-с ножами за матерью бегает. Так и идешь со школы и думаешь-трезвый или нет,идти домой или еще походить на улице. Нас с сестрой поколачивал,но за плохие оценки (4-ка считалась плохой оценкой). В 14 лет дала отпор,да так,что запомнил раз и навсегда и больше ни меня,ни сестру не трогал,мать гонял иногда. Потом она развелась,когда мы уже из дома ушли. И ей не прощу никогда этого,и ему. Сейчас живет один в селе и нас с сестрой вся его родня осуждает-отца одного бросили. И пусть,не отец он мне,и с матерью тоже общаться норм не могу,не прощаю за детство. 
Пожаловаться
звЯзду  вот ты мои слова написала! мой комент чуть ниже.... про "святую женщину", которая тянет и про гадину, которая  штаны бросила.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Мне мама рассказывала , как они втроем (сестра-двоянйшка и мать) с ужасом ждали вечера, и по тому, как звучит в замочной скважине ключ, определяли состояние папаши.... Если совсем звездец, то он с белоснежным платком лез под дальний угол шкафа, конечно, находил пыль и все, капец всем... Они обе сбежали замуж за первых встречных фактически. лишь бы подальше от этого алкаша и придурка, всю жизнь гулял, веселился да бухал, не помогал детям совсем. Когда он сдох, ничего хорошего про него сказать не могу, козел и урод был. А бабка терпела 
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Ну у нас не так страшно было,отец-добрый и хороший трезвый,пил примерно раз в месяц и этот вечер становился адом. Крики,вопли,ножи,ну картина маслом. Нас пьяным не трогал,но все равно смотреть на это спокойно нельзя. А вот за матерью носился. А наказывали нас за плохие оценки,я писала что считалось плохой оценкой, оба родителя,и отец и мать. Поэтому я сейчас резко против любого насилия в семье. 
Пожаловаться
Чайка в серьгах Tiffany & Co
самое страшное, Сашка, что живя в таких семьях, подспудно выбираешь каких-то неправильных партнеров во взрослой жизни...  Хотя и зарок себе давали, что когда вырастешь - жить будешь долго и счастливо. не фига...
Пожаловаться
A, 1 ребенок
У меня,слава Богу,эта программа не сработала,стойкая неприязнь к насилию,алкоголю привела к тому что мужа выбрала очень спокойного (даже флегматичного) и с аллергией на алкоголь. :) Но мне еще помогло то,что уехала от семьи далеко и почти ни с кем не общаюсь,то есть пришлось обрубить концы,чтобы выбраться из этого порочного круга. И мне муж помог очень,я к нему попала полуженщиной,боящейся влюбиться,довериться,почти моральным инвалидом и сейчас иногда проблемы бывают из-за моей закрытости,но он не сдается и продолжает мне помогать. 
 А вот сестренка моя... Вот у нее такая же беда,ее муж избил даже незадолго до свадьбы,а она все-таки замуж за него пошла. Боль это моя постоянная. 
Пожаловаться
ох, ё...

я даже не знаю, что сказать... а почему она ему в ответку не может дать отпор? хотя бы сковородой по башке?
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Я даже тему создавала,посмотри,их у меня две,одна из них как раз об этом.:( А сестренка у меня как мама,будет терпеть до последнего,в семье я боец,а она... Ну не боец в общем. Я ей говорила-вспомни как мы жили,что ты со своей дочкой делаешь?! Бесполезно-это ее отец и я его люблю. Занавес. 
Пожаловаться
и че - вышла она замуж? ты была на свадьбе?
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Вышла. Я не смогла поехать,не успела.:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас