Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети.Точнее,матери и дочери.

Аноним
Дочь имеет двух и собирается рожать третьего, при этом постоянно жалуясь как ей тяжело.Но когда я узнала про третьего, я им сказала, что на меня даже и не рассчитывайте, я работаю сама, еще не на пенсии. И отдыхать должна нормально, иначе ноги протяну, если я буду в будни работать, а вместо выходных за двумя шустрыми внучками бегать. Дочь жутко обиделась, при этом упорно заявляет, что это Я их ставлю в трудное положение своим отказом помогать. Проводила с ней беседы на тему. куда сейчас двух то детей иметь, тем более трех? Материальное положение у них не але, жилье - однушка. ну куда еще рожать? С первым я помогала от души, и сидела, и денег помалу давала, со вторым у меня энтузиазм поугас хотя тоже что-то делала, а с третьим вообще умою руки. считаю, если сам голову в петлю суешь, зачем на других обижаться?? И почему все считают, что бабушка в 53 года должна бросить все и сидеть с внуками? Откуда это? Я когда своих растила, мне мать стала помогать с детьми уже ближе к школе, из сада забрать иногда( не чаще раза в неделю) или принести продукты если мы болели. И все. никаких скидываний на бабушек и дедушек. Устаю,не могу и не хочу уже!!!! Просто выговориться. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
479
117181920
Наталия, 2 ребенка
Шлите их на овощ огородный!
Светлана Мересина
Да не умоете. Любите ведь своих внучат. Просто в меру сил можно помогать, а если сил нет, то не помогать. Это же Вам решать! Просто не конфликтно это сделать, а мягко, не разрушая семейных отношений. Вы взрослая и мудрая, так что сможете подобрать правильные слова.
Левина Светлана
Зачем рожать если условий нет?
Анастасия Валюшина
Автор, я Вас поддерживаю! У меня двое детей. Моей маме 54 года, она работает. Хотя, уже на пенсии, как сотрудница МЧС. К маме за помощью с детьми обращаюсь крайне редко. Только если сама вообще не могу, а очень нужно (например, к зубному на прием сходить). Или когда уже вообще все достанет, и хочется сходить на концерт, развеяться.... А так, мы всегда вместе. И отдых я планирую так, чтобы было всем интересно! Ведь я же сама приняла решение создать семью. Так почему мама должна выполнять мои обязанности? Мы часто ездим к ней в гости. Но я редко оставляю у нее детей, потому что дети без меня становятся неуправляемыми и "садятся бабушке на шею". Я понимаю, что ей с ними тяжело. Поэтому общаемся все вместе)
Рыжая 4D, 4 ребенка
Помощь дело добровольное. Не все это понимают.
117181920