Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 мая 2014, 17:55, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отцы и дети

Читала когда-то историю. Сидит на лавочке дедуля и плачет.деду лет за 80. подходит к нему девушка и спрашивает почему плачет. Он и говорит--приехал к сыну а тот его не пускает. Пошли они вместе к сыну. Выходит мужик лет 60 , и такой разговор. "а какой он мне отец, он бросил меня, когда мне был годик. всю жизнь  по бабам скакал. у меня был отец, который меня воспитал. я и так ему с пенсии алименты плачу. но видеть его и слышать не хочу. за всю жизнь ни разу не видел, а тут на алименты подал"Вот я и думаю, ну как так можно. не стыдно к сыну пришлёпать?. где-то лазил всю жизнь, а теперь сыночек обеспечивай. но может я не права?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Права

Пожаловаться
Я
не знаю, но в 60 лет я бы так не поступила. В этом возрасте уже мудрость должна быть.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
а у таких товарищей приходит только возраст, а с мудростью бяда.    у них ни капли  стыда ни перед детьми, ни перед бывшими жёнами.
Пожаловаться
Я
надо быть МИЛОСЕРДНЫМ. Всегда. Преклоняюсь перед такими людьми. А послать каждый может. 
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
наверно, я не милосердный человек.    мне не жаль совершенно этих яйценосителей.     они сами себе выбирают такой путь по жизни и такое отношение детей в старости.     вот кто действительно вызывает уважение,  так это отчимы и мачехи,   воспитавшие не родных им по крови детей, как своих собственных.    
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
вот и мне таких не жаль.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
С Вами на 100% согласна!
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Если пришел за бабками - пускай идет лесом. Если пришел попросить прощение - другое дело, стоит выслушать, а не гнать.
Пожаловаться
Я
какие бабки в 80 лет, у него вообще то пенсия есть. А вообще каждый поступает, как научился. 
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Да,я бы не смогла выгнать старика.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Я, 11 мая 2014 года в 18:03
надо быть МИЛОСЕРДНЫМ. Всегда. Преклоняюсь перед такими людьми. А послать каждый может. 
Смолоду надо  детей  учить быть милосердными....А не когда старость за пятую точку взяла...
Пожаловаться
я Таня
правильно!
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Леди Фреш
:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Танюшка М
Сообщение от Сладкая Вишенка, 11 мая 2014 года в 18:00
а у таких товарищей приходит только возраст, а с мудростью бяда. у них ни капли  стыда ни перед детьми, ни перед бывшими жёнами.
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А нужно ли чужого, постороннего человека пускать в свою жизнь?
Пожаловаться
Я
нужно, чтобы самому не стать таким. 
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щёку, подставь и левую". Батюшка - бывший мастер спорта по боксу - хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!" Испуганные прихожане: "Что там происходит?" Дьякон важно: "Евангелие толкуют". (История из жизни).
Пожаловаться
Я
ну Батюшки у нас в церквях, сейчас, один лучше другого.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Я не про батюшек, фразы из библии. 
Как повел себя дед по отношению к детям, то же и в ответ получил.
Пожаловаться
kiara
что посеешь-то и пожнешь, и этим все сказано,мудрость-она в веках.
Пожаловаться
VP VP
А в чем мудрость? Взять постороннего человека себе на шею? 
Пожаловаться
Я
как всем свои шеи то жалко. 
Пожаловаться
VP VP
Для родных и близких мне ничего не жалко. Ни шеи, ни жизни. А для посторонних дармоедов разумеется да. Мне есть о ком заботиться и без них! :down: Тем более для тех посторонних, которые когда-то пожалели свою шею для меня. 
Пожаловаться
ТуСьКин, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас