Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2013, 08:05, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отцы и дети.

Всем Здравствуйте! Хочу узнать взгляд со стороны, потому что в нашей семье каждый гнет свою линию. Ситуация такая: У нас с братом есть отец, он ушел из семьи когда мы были еще маленькие, мне было лет 6 наверно. Алименты он не платил, но забирал нас на каждые выходные к себе. Так продолжалось пока у мамы не появился мужчина, тут отец взбунтовался сказал маме продавать квартиру разменивать имущество давай. Квартира была шикарная, в центре города, но не суть. Продали, деньги на 4-х поделили, отцу еще досталась машина, и деньги за стоянку. Мы стали жить в частном доме. Мужчина от мамы на какое то время ушел, не помню уже почему. Мы в общем остались без средств к существованию. У нас не было света, газа что б топиться и есть тоже было нечего. Отец жил со своей новой женой, в новой квартире, нам почти не помогал. У меня не было денег пардон даже на прокладки (((. Но да ладно пережили это время. Я в 17 лет пошла работать, что б как то себя обеспечивать. Сама себя выучила. Денег мне ни кто не давал. С отцом продолжали общаться. Потом я вышла замуж родила дочь, муж у меня хороший. И тут у моего папы проснулись отцовские чувства, ну я думала совесть проснулась. Стал с моей дочкой помогать, из сада ее забирать, когда надо с ней посидеть. Мне на бизнес немного денег дал. Ну я вся такая наивная, думала папа одумался. стала все детские обиды забывать. Тут мы с мужем покупаем участок что б дом свой строить, т.к. жить нам негде, живем у моей мамы во времянке. Нам немного не хватало на участок и папа немного добавил. Там даже и 10% нет от стоимости. И тут значит он как то говорит, причем не спросив меня, что будет с нами жить:sick: Здрасти приехали! Я в бешенстве! Мы вообще с ним ни когда не жили вместе, а тут на тебе у меня семья и тут кто еще будет с нами жить. Мы с мужем всю жизнь мечтаем о собственном жилье, что б жить своей семьей, отдельно от всех, своей жизнью. Ладно я ему сказала что я против что б он с нами жил, у него есть отличная квартира, вот пусть там и живет со  своей женой. А жена оказывается его грозиться выгнать, потому что он по бабам до сих пор гуляет. И вот он такой бедный несчастный, просится, да даже не просится, а сам так решил что будет с нами жить! Я сказала два что ты папа с нами жить не будешь! Он все равно, да,да. А потом опять та же песня я буду с вами жить. Короче. Я вчера сказала что все деньги что он нам дал мы ему вернем, пусть там копит или что незнаю, но разговора что б с нами жить больше не было. На что я услышала, ах какая я плохая дочь, что вот он старый ни кому не нужен. А мы были  нужны когда нам жрать было нечего! Короче я все высказала, и мы с братом неблагодарные дети оказались. Еще и моя мама виновата что мало денег ему дала, а дала все как положено. Обидно что я то думала что папа нам помогает из отцовских чувст как отец дочери, а не для того что б себе к старости соломку подстелить! Вот и незнаю какие дальше отношения будут. А вы что думаете на всю эту ситуацию?    
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
отдать деньги и послать далеким вальсом

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Lana
+++ 
А вообще не понимаю, как это из шикарной квартиры - три четверти денег получив, мама  купила дом без воды ии газа. Куда деньги просрала? 
Папу тоже никто не выгонит, это его квартира, им купленная, то есть новую жену лесом послать можно. 
Пожаловаться
ну я так понимаю, что деньги на жизнь были оставлены....только с нашей инфляцией от них пшик остался....
Пожаловаться
Lana
бред. на какую жизнь? что провести свет-газ  дом нельзя? 
Если была дорогая квартира в центре, такую же натри четверти на окраине купить можно и деньги останутся. и работать еще маме - многие тут сами кормят в одиночку по 2-3 детей
Пожаловаться
НЯКА, 1 ребенок
изначально свет и газ были. Отключили за неуплату. Мама работала посудомойкой в кафе. Много не заработаешь. Вот так и получилось.
Пожаловаться
НЯКА, 1 ребенок
Тогда квартиры стоили дешевле. Продали за 18 тыс.дол. Отцу мама отдала 2000, дом купила вроди за 11 тыс.дол. машину купила тому мужчине с которым тогда жила. Он ее разбил потом правда. Ну и там ремонт в новом доме, какую то мебель. И усе! Денег нет.
Пожаловаться
Lana
ну что сказать, так и есть - просрала ради очередного члена 5 тыщ баксов. 
Папашу - в топку послать. в жене его новой.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
:up::up::up:Короче родители в данной ситуации только о себе подумали и о своих любовниках, а о детях в последнюю очередь вспомнили
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от НЯКА, 3 октября 2013 года в 08:27
Тогда квартиры стоили дешевле. Продали за 18 тыс.дол. Отцу мама отдала 2000, дом купила вроди за 11 тыс.дол. машину купила тому мужчине с которым тогда жила. Он ее разбил потом правда. Ну и там ремонт в новом доме, какую то мебель. И усе! Денег нет.
автор, мама работала и только хахалей автотранспортом обеспечивала?
Пожаловаться
НЯКА, 1 ребенок
Мама работала посудомойкой в кафе. Хахаль тоже пока с нами жил, кормил и одевал нас, пока машину не разбил, и пить не начал. Мама его выгнала. вот тогда и началась "веселая жизнь".
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от НЯКА, 3 октября 2013 года в 09:31
Мама работала посудомойкой в кафе. Хахаль тоже пока с нами жил, кормил и одевал нас, пока машину не разбил, и пить не начал. Мама его выгнала. вот тогда и началась "веселая жизнь".
не буду вас жалеть, ваша мама видимо всегда придерживалась одной схемы в жизни : найти мужчину, который будет меня содержать, мужчина исчез из жизни - ищу нового, потому что работа посудомойкой в кафе для женщины не пенсионного возраста вообще не работа, только как подработка, может быть... ИМХО
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
Мне нравится ваш ответ.
Пожаловаться
Альбина
а то! я бы выплатила долю БМ, либо работая как лошадь, либо в счет алиментов, но никак не просрала бы жилье, а а за эти годы еще бы и умножила, странная такая мама...
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
вот и мне странно....
Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
Сообщение от Альбина, 3 октября 2013 года в 12:52
а то! я бы выплатила долю БМ, либо работая как лошадь, либо в счет алиментов, но никак не просрала бы жилье, а а за эти годы еще бы и умножила, странная такая мама...
ЗВЕЗДУ..........да слов нет, Дай Бог, чтобы Автор вынесла урок из жизни и помнила. мужчины сегодня есть а завтра их нет, и рассчитывать надо ТОЛЬКО НА СЕБЯ! И коль родила ее мать детей, то ОБЯЗАНА была думать о ДЕТЯХ а не о члене мужском которому купила авто.......СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!:angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry: Меня просто тресет от злости, могла бы деньги вложить и развивать свой бизнес, как мне кажется коль посудомойка, как основная работа, значит нет образования. могла бы получить образование на эти деньги!!! Да что угодно, детям!!! А не проходящему члену машину
Пожаловаться
Ирина
Вы точно знаете, какие были договоренности у мамы с папой об алиментах?
Немножко арифметика не сходится. Вас в семье четверо. Квартиру продали за 18 тыс. На каждого 4,5 тыс. Мама отдает папе только 2 тыс. Возможно, была договоренность, что разница идет в зачет алиментов?
Суммы, конечно, сейчас выглядят смехотворными, но, возможно, на тот момент это были шикарные отступные?  Если папа за 2 тыс. сумел купить другое жилье, то мама на разницу 2,5 тыс. тоже могла купить квартиру, сдавать ее и не нуждаться?
Пожаловаться
НЯКА, 1 ребенок
Папе еще осталась машина, и место на стоянке (500дол.) Мама могла да, но не купила. Купила только дом.  И  машину. Незнаю куда дела остальные деньги, мне тогда не рассказывали куда чего потратили. А отец всегда к нам приезжал и видел как мы жили, болела бы душа за детей помог бы.  
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от НЯКА, 3 октября 2013 года в 12:13
Папе еще осталась машина, и место на стоянке (500дол.) Мама могла да, но не купила. Купила только дом.  И  машину. Незнаю куда дела остальные деньги, мне тогда не рассказывали куда чего потратили. А отец всегда к нам приезжал и видел как мы жили, болела бы душа за детей помог бы.  

То есть вопрос все же сложнее. Не папа плохой, а остальные - жертвы обстоятельств. Мама была предоставлена возможность обеспечить нормальную жизнь себе и вам с братом в детстве и жилье ко времени взрослости. А теперь обиды только по отношению к отцу.
PS Я ни разу не новая жена папы! Я просто немножко посчитала.
Пожаловаться
НЯКА, 1 ребенок
Вы правы. На маму тоже есть обида. Она могла да, и хотела купить мне квартиру, на будущее. А брату бы остался дом. Но не купила. Незнаю почему. Сейчас ни со стороны мужа, ни с моей ни какого жилья для нас нет. Мы втроем (я,муж,дочь) живем у моей мамы в сырой времянке, а они с братом в доме. Ну да ладно. Не могу я сейчас делиться, пока мама жива. Отец о нас тоже не позаботился. Пашет мой муж, и день и ночь, что б на какое то жилье нам заработать. Со стороны его родственников помощи тоже нет, даже наоборот. И что мне теперь пойти удавится. Мы справляемся как можем, ни скажу что плохо живем. Но почему я сейчас то что  заработал мой муж кому то должна. Мы хотим жить сами, так как хотим. И что б к нам ни кто не лез. Вот и все!  
Пожаловаться
Ирина
Простите, я, похоже, Вас обидела. Не хотела.
Что касается перспектив жить с папой, на мой взгляд, Вы совершенно правы. Нет, нет и нет.
Постаралась бы простить, не держать зла (мой подсчет был именно для обоснования возможности простить отца). Но держать дистанцию. И душевно и, конечно, территориально.
Пожаловаться
НЯКА, 1 ребенок
Да зла в принципе то и уже нет! Просто ситуация вынудила меня все ему припомнить, а иначе ни как. Он такой упертый как и я! Вот и если не понял по хорошему, надо было объяснить по плохому. А на Вас нет ни каких обид, что Вы. Даже не пойму чем Вы могли меня обидеть. Вы просто хотели докопаться до истины. Сейчас папа звонил, хотел мою дочку из садика забрать, сама съездила, забрала. Пока не хочу его видеть. Надо все это пережить и переварить. Но не общаться не получиться. Пусть так. Просто каждый для себя сделал свои выводы.  
Пожаловаться
НЯКА, 1 ребенок
Нельзя жену послать лесом. Квартира на ней оформлена.
Пожаловаться
Lana
автор, не епите мозги. если на жену - это совместная собственность. не верю, что Ваш отец просто так подарил деньги очередной дырке, если так у мамы отсудил-разделил квартиру
Пожаловаться
НЯКА, 1 ребенок
С кем он сейчас живет они не расписаны, квартира на нее оформлена. Папаша мой не докажет ни как что квартиру они вместе покупали. А с мамой они были расписаны и та квартира на него была оформлена, поэтому и разделили как положено.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас