Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 марта 2012, 14:48, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отцовский инстинкт.

Доброго времени суток всем! Задумалась я как-то над тем, что такое отцовский инстинкт и существует ли он вообще. Про материнский инстинкт мы все знаем. Есть расхожее мнение, что девочки чуть ли не рождаются с ним: сначала на куклах "тренируются", потом о детях мечтать начинают. Не говорю уже о нас, матерях: понятно, что и жизнью пожертвуем ради ребёнка.
А вот отцовский инстинкт - это что? Когда он появляется? В чём проявляется? У кого какие мнения? Примеры из жизни?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
это надо у мужчин спрашивать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
От них ответа не добьёшься)))
Комментарий удален.Почему?
Любимаяяяяяя, 2 ребенка
А работает он когда????
у меня муж папой стал в 19 лет - хочу сказать родитель из него прекрасный. С первых дней жизни малыша, он наверное трепетнее меня к нему относился, ночью вперед меня подскакивал если, малой издавал какой-то звук или наоборот ну и все такое прочее. Вот вам и возраст!
Дикий мосик
Аналогично) Только мой наш стал папой в 21) И это не мешает быть настоящим папой.
АЛЁ, 2 ребенка
у меня аналогично
Медведь
С чего вы взяли, что у женщин этот инстинкт с рождения? Аборты, детские дома, домашнее насилие. Вы уверены, что каждая мать готова отдать жизнь за своего ребёнка? Не лгите самим себе. Порядочность она либо есть либо нет. Это не от пола зависит. Нет ни материнского ни отцовского инстинкта. Есть любовь к своему ребёнку.
Не соглашусь с вами. Любовь к ребёнку появляется после его рождения. А до того? желание иметь ребёнка, заботиться о нём. А потом всю жизнь подчинить ему.
Медведь
Вы уверены, что у всех она проявляется после рождения? Кто же тогда бросает детей в роддомах и baby box? Многие любят своих детей ещё до рождения. Подчинить свою жизнь ребёнку - сломать ему жизнь. Ребёнка нужно учить, что мир под него не заточен. Жить надо уметь.
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
Вы уверены, что у всех она проявляется после рождения? Кто же тогда бросает детей в роддомах и baby box? Многие любят своих детей ещё до рождения. Подчинить свою жизнь ребёнку - сломать ему жизнь. Ребёнка нужно учить, что мир под него не заточен. Жить надо уметь.

+++++
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
это точно...
Панка
Подчинить свою жизнь ребёнку - сломать ему жизнь. Ребёнка нужно учить, что мир под него не заточен.

На этом форуме это почти аморальное высказывание ))) Хотя так оно и есть на самом деле.
Сату, 1 ребенок
+++++++++
Вы с больной головы на здоровую перекладываете. Тема не об этом.
девушка с характером
не соглашусь)
я своего любила с первого дня, ещё до тестов и всякого знала, что беременна,
и уже "видела" свою кроху. знала, что мальчик, хоть на УЗИ дважды девочку
мне прочили, я только улыбалась и говорила, что мальчик будет, И так
и родила мальчика. и знала изначально, что для ребёнка мне ничего не жалко будет,
даже и своей жизни...
Панка
не соглашусь) я своего любила с первого дня, ещё до тестов

А если вы глаза закроете, то у всех тоже темно станет? )))) Это я к тому, что если вы такая, это вовсе не значит, что и все такие.
Сату, 1 ребенок
я как узнала, что беременна, сразу всем объявила, что мальчик будет) надо мной только смеялись все, мол, ни кто не знает. 3 раза девочку показывало. потом еще были несколько раз узи (из-за сах.дибета берем.) и подтвердили, что мальчик. мне ни кто не верил в начале, что мальчик у нас будет. все русские женщины, говорили, что по животу видно-девочка. а мы с мужем смеялись и спрашивали, а у вас не глаза, а рентген, вы все видете?)))) муж меня наслушался и тоже уверовал, что мальчик. сразу имя придумали и когда общались с эмбриошей, то всегда по имени называли-Алекси. вот и родился у нас наш маленький Алексик))))
Подчинение жизни другому человеку - это уже рабство, а никакие не инстинкты.
Да и кто Вам сказал, что у всех есть желание иметь детей и заботиться о них?
Celine
Как вы всё-таки правы...Вы мужчина или женщина?
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Медведь-мужчина.
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Согласна с каждым словом.
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Абсолютно согласна!!
Соглашусь. Не знаю, про какие такие инстинкты тут говорят. Есть инстинкт размножения - да, самосохранения - да. А все остальное - это уже из области морали.
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Обеспечить, пожалуй...и то не у всех есть он. По своему папе сужу, для него главное, чтобы у нас все было и, несмотря на то, что мы уже живем отдельно, он все равно старается дать нам что-то лучшее, чего сами себе позволить не можем.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас